Обзоры Аудио 11.09.2013 в 15:55 comment

Беспроводные гарнитуры Rapoo H6060 и H8030

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png

Rapoo_H6060_H8030_Intro

Компания Rapoo за короткое время заняла одну из ведущих позиций на рынках многих стран мира в сфере производства беспроводной периферии – не обремененных шнурами мышей, клавиатур и персональной акустики. Клавиатуры этого производителя уже рассматривались ранее, а в данном кратком обзоре мы расскажем про две интересные и доступные по стоимости модели гарнитур – Rapoo H6060 и H8030.



Rapoo H6060

Rapoo H6060 представляет собой стереонаушники открытого типа, оснащенные встроенным микрофоном и способные работать с любыми телефонами, ноутбуками и планшетами, поддерживающими протокол Bluetooth 2.1+EDR (включая iPad, iPhone, системы на базе Android и ПК с Mac OS или Windows). Они подойдут людям, ведущим активный образ жизни, для общения либо прослушивания музыки с мобильных устройств.

Раздвижная глянцевая рамка позволяет удобнее подогнать их под размер головы. Полезная особенность данной модели – четыре сенсорные клавиши, расположенные на внешней стороне левого «уха», отвечающие за переключение и перематывание музыкальных треков и регулировку громкости.

Rapoo_H6060_H8030_01

Кнопка включения расположенная сзади, на левом наушнике, по совместительству работает как «стоп». При первом подключении к новому устройству, ее следует удерживать 8 секунд, пока индикатор не начнет часто мигать. В дальнейшем соединение происходит практически мгновенно. Амбушюры изготовлены из кожзаменителя и подбиты поролоном. Качество звучания встроенных динамиков вряд ли придется по душе изысканным меломанам, но для беспроводного устройства оно находится на вполне достойном уровне. Высокие и низкие частоты передаются отчетливо и чисто, даже на максимальном уровне громкости.

English For Tech course.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Rapoo_H6060_H8030_02

Снизу левой чашки наушников расположены: отверстие микрофона, зеленый индикатор соединения, порт Mini USB для зарядного кабеля и красный индикатор режима подзарядки. Встроенной литиевой батарее нужно три часа для полной зарядки, после чего Rapoo H6060 выдерживает 13-16 часов непрерывного прослушивания музыки либо до 20-ти часов разговоров в телефонном режиме. Поддерживается функция автоматического ответа на входящий вызов.

Rapoo_H6060_H8030_03

В коробке, помимо самого устройства, покупатель найдет инструкцию и зарядный кабель USB на Mini USB. Отличное качество звучания и связи обеспечивается на дистанции до 10 метров (в зависимости от мощности передатчика). На рынок Rapoo H6060 поставляется в двух вариантах цвета — полностью белом и полностью черном.


English For Tech course.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Rapoo H8030

Следующая модель, Rapoo H8030 имеет схожую конструкцию, но немного другое назначение. Это стереонаушники с раскладным микрофоном, предназначенные для подключения к ПК на базе Windows и Mac OS. Гарнитура является отличным решением для домашней и офисной VoIP-коммуникации посредством программ типа Skype. Благодаря беспроводной связи пользователь не привязан к рабочему месту и может свободно перемещаться в радиусе действия передатчика.

Rapoo_H6060_H8030_04

Направленный микрофон работает только в полностью развернутом положении. Чтобы выключить его — достаточно слегка приподнять вверх. Удобная функция, если Вы не желаете, чтобы собеседник услышал нечто лишнее. Функция шумоподавления способствует отчетливому звучанию голоса пользователя. Дужки наушников раздвигаются на 3 см с каждой стороны, их легко подстроить почти под любую окружность головы. Чашки поворачиваются на несколько градусов, обеспечивая более плотное прилегание к ушам.

Rapoo_H6060_H8030_05

Дужка прорезинена по внутреннему ободу. Амбушюры сделаны из мягкого кожзаменителя. Отверстия динамиков закрыты синтепоновой сеткой. В динамиках применена мембрана COM-Ti, с которой наушники уверенно воспроизводят без посторонних шумов и высокие частоты и басы, обеспечивая очень приличное звучание, как для данного ценового сегмента беспроводных устройств.

Все органы управления вынесены на левое ухо. Среди них — две клавиши «+» и «-», которые регулируют громкость, кнопка включения, гнездо Micro USB и двухцветный индикатор (красный/зеленый) зарядки и соединения соответственно. Для полной подзарядки батареи требуется 2 часа, общая продолжительность непрерывной работы наушников составляет до 10 часов.

В комплекте к гарнитуре прилагается: кабель для зарядки, нано-приемник и инструкция. Rapoo H8030 продается в четырех вариантах расцветок: полностью черной либо с белой наружной частью и внутренней поверхностью, окрашенной в синий, красный или серый цвета. Беспроводное подключение к ПК осуществляется на частоте 2,4ГГц, через нано-приемник USB.




Как и все остальные продукты компании, данные гарнитуры имеют двухлетнюю гарантию. В целом, оба устройства отличаются приятным внешним дизайном в сочетании с хорошим качеством изготовления и гуманной ценой.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: