Обзоры Интернет 31.07.2012 в 14:25 comment

Быстрее, выше, сильнее! Обзор сайтов, посвященных Олимпиаде в Лондоне

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/bcff0d16a59b79167404010e2dec3968?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/bcff0d16a59b79167404010e2dec3968?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Дмитрий Горчаков

Автор журнала "Домашний ПК" и сайта ITC.ua

Быстрее, выше, сильнее! Обзор сайтов, посвященных Олимпиаде в Лондоне

Каждые четыре года на нашей планете происходит грандиозный спортивный праздник, который заставляет потесниться все остальные громкие новости и превращает даже самых далеких от спорта людей в заядлых болельщиков. Если вы хотите тоже приобщиться к этому историческому событию, то это легко сделать с помощью любого из ресурсов, представленных в этом обзоре.


На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что Олимпийские игры являются крупнейшим спортивным международным состязанием, а олимпийские награды — наиболее почетными и желанными в карьере любого спортсмена. Проходящая в настоящее время в Лондоне тридцатая Олимпиада интересна не только своим юбилейным порядковым номером, но также тем, что это самые «технологически совершенные» соревнования нашего времени. Получать подробную информацию о результатах, следить за ходом соревнований, изучать различные статистические данные можно практически в реальном времени в Интернет.

 

Google

Быстрее, выше, сильнее! Обзор сайтов, посвященных Олимпиаде в Лондоне

Компания Google позаботилась о любителях спорта и запустила специальный сайт, посвященный лондонской Олимпиаде. На его страницах вы сможете узнать обо всех текущих и предстоящих мероприятиях, увидеть таблицу результатов различных соревнований и распределение медалей между командами, а также множество другой полезной информации. Кроме этого, вы сможете даже совершить виртуальное путешествие по достопримечательностям Лондона и олимпийским площадкам, увидеть строительство Олимпийского парка в режиме замедленной съемки и узнать интересные факты о подготовке страны к проведению игр.

Однако подготовкой тематического сайта Google не ограничился. Специально для Олимпиады была изменена страница поисковой выдачи и теперь в ответ на соответствующие олимпийской тематике запросы вы увидите исчерпывающую информацию по теме в специальном блоке.

Быстрее, выше, сильнее! Обзор сайтов, посвященных Олимпиаде в Лондоне

Например, при запросе «Олимпийские игры 2012 Украина» вы увидите список завоеванных медалей и расписание соревнований, в которых участвует наша сборная. Соответственно, меняя поисковый запрос, можно получить информацию о других командах, олимпийских видах спорта, расписание состязаний и многое другое.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

 

Яндекс

Быстрее, выше, сильнее! Обзор сайтов, посвященных Олимпиаде в Лондоне

Популярный российский поисковый сервис не остался в стороне от столь грандиозного события. На специальном сайте собрана обновляющаяся в режиме реального времени информация о результатах соревнований по разным видам спорта, общий и командный медальный зачет, ссылки на прямые видео и текстовые трансляции.

 

London 2012 Olympics

Быстрее, выше, сильнее! Обзор сайтов, посвященных Олимпиаде в Лондоне

Разумеется, этот обзор не был бы полным без упоминания официального сайта Олимпийских игр в Лондоне. Рассказать в нескольких предложениях, какую информацию вы сможете найти на этом сайте, совершенно невозможно, достаточно сказать, что здесь есть практически все сведения, которые вам только могут понадобиться. Полная таблица состязаний и ежедневный календарь, подсчет медалей, сведения о чемпионах, детальные данные о всех олимпийских дисциплинах, самые горячие новости и эффектные фотографии. Кроме того, именно этот сайт является источником самой достоверной информации, которая вам может пригодиться при посещении олимпиады. Здесь вам расскажут все, что нужно знать о посещении олимпийских мероприятий — в том числе как добраться до места, что вы можете и не можете принести на трибуны, где получить дополнительную информацию и советы, которые сделают вашу поездку максимально приятной.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

 

BBC

Быстрее, выше, сильнее! Обзор сайтов, посвященных Олимпиаде в Лондоне

Британская широковещательная корпорация является самым уважаемым и компетентным английским радио-, интернет- и телересурсом. Для освещения событий лондонской олимпиады в рамках сети сайтов этой компании был создан специальный ресурс. На его главной странице, оформленной в популярном сегодня «плиточном» виде, расположены ссылки на последние новости, прямые трансляции, самые яркие моменты прошедших соревнований и прогнозы исхода будущих, фотогалереи и видеоотчеты. Стандартный набор функций вроде календаря соревнований и таблицы наград тоже, разумеется, присутствует.

 

Eurosport

Быстрее, выше, сильнее! Обзор сайтов, посвященных Олимпиаде в Лондоне

Название Eurosport хорошо знакомо всем любителям спорта. Это крупнейший общеевропейский спортивный телеканал, чья аудитория составляет около 240 миллионов зрителей в 59 странах мира. Кроме телеканала, компания имеет и представительство в Интернет, в том числе и на русском языке. В специальном разделе сайта, посвященном проходящим Олимпийским играм, вы найдете результаты поединков, медальный зачет, календарь соревнований, биографии спортсменов, сведения о рекордах. Ну и разумеется, прямые трансляции самых популярных олимпийских событий.

 

Где можно посмотреть прямые трансляции онлайн?

Несмотря на то что олимпийский комитет довольно жестко относится к своим правам на трансляцию спортивных состязаний, увидеть прямые передачи с Олимпийских игр в Лондоне все же можно. Совершенно легально и иногда даже бесплатно.

Чтобы узнать, какие сайты и телеканалы уполномочены вести вещание с Олимпиады, необходимо зайти на специальную страницу официального олимпийского сайта и найти в таблице страну своего пребывания. Так, здесь мы видим, что в Украине право показа Олимпиады принадлежит трем онлайновым ресурсам и двум телеканалам.

Быстрее, выше, сильнее! Обзор сайтов, посвященных Олимпиаде в Лондоне

Проигрыватель сайта Eurosport требует платной подписки, поэтому подойдет далеко не всем любителям спорта. А вот на сайте Первого национального телеканала вещание абсолютно бесплатно и не требует регистрации. Здесь вы сможете наблюдать живые трансляции спортивных соревнований, причем имеется выбор из девяти независимых каналов, отображающих события с разных арен Олимпиады. Еще больший выбор различных каналов предоставляет сайт Eurovision Sports, где их насчитывается уже несколько десятков. Кроме того, на этом ресурсе очень удобно организован каталог записей уже прошедших соревнований, так что вы легко сможете найти и посмотреть запись интересного события, которое вы пропустили.

 

Как можно участвовать в Олимпийских играх?

Скучные реалисты скажут вам, что для этого необходимо обладать выдающимися личными данными и очень-очень долго тренироваться. Однако в виртуальном мире всемирной паутины все намного легче. Мы предлагаем вам поучаствовать в соревнованиях за команду талисманов этой Олимпиады — непонятных, но симпатичных маскотов Венлока и Мандевилля.

Быстрее, выше, сильнее! Обзор сайтов, посвященных Олимпиаде в Лондоне

На официальном сайте лондонских игр вы можете показать свои умения в нескольких простых аркадных играх, среди которых замечены плавание, прыжки, слалом. Таблица рекордов и награждение медалями здесь тоже присутствует — все почти как на настоящей Олимпиаде.

Заключение

Олимпийские игры проводятся раз в четыре года и являются, пожалуй, самым ярким и запоминающимся событием в мире спорта. Невероятные победы и неожиданные поражения, потрясающие примеры силы духа и воли к победе, красота спорта и спортсменов — все это непременно будет на этой Олимпиаде. Надеемся, что предложенные ресурсы помогут вам приобщиться к этому замечательному событию и не пропустить самое интересное.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: