Репортажи Репортажи 07.10.2017 в 09:00 comment

Что посмотреть на CEE 2017?

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/55d9f436569dece4acba07ed4e6a6291?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/55d9f436569dece4acba07ed4e6a6291?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

7-8 октября в КиевЭкспоПлаза проводится ежегодная выставка электроники CEE2017, организацией которой занимается дистрибьютор ERC вместе с партнерами. Наверняка многие задаются вопросом — а стоит ли идти? 6 октября CEE работала в формате B2B day, так что мы воспользовались возможностью посетить выставку заранее, прежде чем она откроет двери перед всеми желающими.

Новинки

CEE проводят в октябре не просто так — как правило, за месяц в Украину успевают привезти большинство новинок с IFA и глобальных презентаций компаний, так что производителям есть что показать. Журналисты смотрят на них зевая (все уже видели), но обычным пользователям вполне интересно.

Что посмотреть на CEE 2017?

В этом году новые гаджеты нашлись даже для прессы. Например, ASUS успели привезти новые Zenfone 4, в скором времени они поступят в продажу.

Huawei через месяц обещают начать продавать в Украине свои ноутбуки — MateBook X и D. Еще компания показывает Huawei P10 Lite, плюс большинство других смартфонов, уже присутствующих в продаже.

На небольшом стенде Xiaomi от Алло нашелся один Mi Mix 2, а Samsung выставляют множество Note8, собранные «наборы» для демонстрации Dex, новые носимые устройства. В целом, можно найти все самое интересное.

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

Что еще?

Фактически, на CEE представлены все производители, обзоры чьей продукции вы можете регулярно видеть на наших страницах. Смартфоны, ноутбуки, камеры, комплектующие, аксессуары — пускай не в полном объеме, но есть на выставке.

Также есть телевизоры, бытовая техника, сетевое оборудование. Нашлось место парочке стендов с электроинструментом, световым оборудованием (Philips), гаджетами для ухода за телом (Philips, Panasonic, Remington).

Есть пара экспонентов представляющих решения для 3D-печати. Удивительно, но в этом году на CEE пришли даже отдельные автопроизводители (VW, Mazda, Skoda, Citroen).

Крупные производители выставляются в формате относительно просторных демо-зон, позволяющих относительно свободно рассмотреть и попробовать все своими руками.

Организация

В прошлые годы CEE ютилась в единственном павильоне комплекса, но в этому году площадь немного расширилась. Официально — до двух павильонов, на практике — до полутора.

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

Что посмотреть на CEE 2017?

Основные стенды собраны вместе, а через крытый «переход-трубу» можно добраться до соседнего павильона с игровой зоной Wargaming, небольшим треком для езды на электротранспорте Ninebot Segway (гироскутеры, самокаты, моноколеса), демо-зоной с продукцией Xiaomi от Алло и различными детскими конструкторами.

Что посмотреть на CEE 2017?Раньше многие жаловались на постоянный шум и толпы вокруг Wargaming, так что условное отделение геймеров от других экспонентов можно записать в «плюсы».

Даже в нулевой день на выставке было относительно людно, а с учетом того, что в этом году организаторы довольно активно рекламировали мероприятие, на выходных на CEE должно быть тесновато, несмотря на увеличение площади. С другой стороны — толпы свойственны любой интересной выставке, независимо от страны и места проведения. Развитой инфраструктуры в КиевЭкспоПлаза не появилось, так что к парочке лавок с едой наверняка будут очереди, а парковочных мест на всех не хватит — все традиционно.

Идти или не идти?

Конечно, CEE не сравнится по масштабности и зрелищности с международными выставками, но мне кажется, что посетить мероприятие будет вполне интересно. Главное решить зачем вы туда идете. В данном случае выставка — хороший способ найти всю интересующую технику в одном месте и многое попробовать самому, плюс возможность пообщаться не только с промоутерами, но и представителями компаний.

КиевЭкспоПлаза находится по адресу ул. Салютная 2-Б (метро «Нивки»), время работы: с 10:00 до 19:00. Стоимость входных билетов на выходных — 80 грн. (промокод CEE2017 должен обеспечить скидку 50%).


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: