Статьи Статьи 02.08.2015 в 12:00 comment

Дайджест музыки за июль 2015

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

itc-music2

Как ни крути, но июль по части новой музыки вышел насыщенным и разнообразным. Тут вам фолк, альтернатива, хардкор-панк, танцевальная электроника, рэп и многое другое. В дайджесте мы собрали те альбомы, которым стоит уделить свое время.

Wolf Alice ‒ My Love Is Cool

Дебютный альбом группы Wolf Alice в жанре альтернативного рока сразу же взлетел и получил кучу положительных отзывов. Перед нами неплохая смесь фолка с альтернативой, роком и вокалом, который похож на молодую Аврил Лавин.

 

Refused ‒ Freedom

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу

Никогда не любил хардкор-панк, уж больно жесткий он для меня. Но вот выходит новый альбом легендарной шведской банды Refused, которая вернулась после длительного перерыва с 1998 г., и мнение мое кардинально меняется. Стоит отметить, что пластинка The Shape of Punk to Come была признана одной из лучших в своем жанре. В свежем альбоме Freedom все та же безбашенная динамика, всплеск тестостерона и адреналина, но при этом музыка стала лояльней к новым слушателям. Ещё прослеживаются мотивы старых добрых AFI, что лично меня очень порадовало.

 

Lucy Rose ‒ Work It Out

После Refused хочется тишины и спокойствия, что как раз и дарит нам Люси Роуз со своим вторым студийным альбомом. Это замечательная легкая музыка с примесью электроники и приятного женского вокала, такой саунд полностью раскрывается в спокойной обстановке и на качественной аппаратуре.

 

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу

Lil Wayne ‒ Free Weezy Album

Подарок для ценителей творчества Лила Уэйна. Матерщина, жесткий речитатив, качовый бит, то что нужно, в общем. Перед нами не фешенебельный рэпчик от Jay-Z и Канье Уэста, но уже значительно приближенный к нему.

 

Best Friend ‒ Hot. Reckless. Totally Insane

Это первый альбом гаражной банды Best Friend. Звучание драйвовое, быстрое, веселое и толкающее на приключения. Хороший заводной британский рок, который очень схож с The Kooks, особенно с альбомом Inside in/Inside out. Качество записи посредственное, но это совершенно не мешает получить удовольствие от прослушивания музыки.

 

Matrixxman ‒ Homesick

Космос заказывали? Homesick представляет из себя глубокий эмбиент с вкраплениями кислоты и танцевальной электронной музыки. Слушается альбом на одном дыхании, у меня возникли ассоциации с саундреком Йеспера Кида, который был написан для игры Hitman: Codename 47.

 

Lee Bannon ‒ Pattern of Excel

Оригинальный экспериментальный эмбиент, который здорово подойдет для прослушивания во время работы или в те моменты, когда нужно думать головой и не отвлекаться на музыку. Звучание темное и глубокое.

 

Years & Years ‒ Communion

Хорошая легкая музыка, отдаленно схожая с Maroon 5 и Джеймсом Бэем. Вокал Олли Александра разбавлен динамичной электроникой, чуточкой поп-рока, а также смесью спокойствия и динамики.

 

Little Boots ‒ Working Girl

Музыку можно описать следующими синонимами: Мадонна + Софи Эллис-Бекстор + диско + электроника. В итоге вышел приятный альбом, который имеет шансы понравиться очень многим слушателям благодаря приятному вокалу, стильной музыке и плавному звучанию.

 

Ezra Furman ‒ Perpetual Motion People

Драйвовый и качественно записанный рок, похожий на произведения Джека Уайта. Композиция Tip of a Match великолепна и необычна по звучанию ‒ с перегрузом и наплевательским отношением к качеству записи. Мой внутренний фанат звучания The White Stripes просто ликует, когда слышит такую музыку.

 

The Chemical Brothers ‒ Born In The Echoes

Неплохая электроника от одних из основоположников биг-бита. Музыка на уровне с предыдущими работами, поклонники не будут разочарованы. Но если раньше The Chemical Brothers впечатляли, то сейчас, лично для меня, это просто хорошая музыка ‒ цепляющих треков не так уж и много.

 

Tame Impala ‒ Currents

Настоящее открытие для меня ‒ психоделический рок с душой и непревзойденным стилем. Прослеживается влияние таких коллективов как Electric Light Orchestra, Pink Floyd и, возможно, немного Daft Punk. Оторваться от медитационного вокала и потрясного инструментала очень сложно. Такая музыка сразу же выделяется из серой массы и надолго забирается в душу и сердце.

 

Ratatat ‒ Magnifique

Заканчиваем наш дайджест электроникой от нью-йоркского дуэта. Гитара и синтезатор ‒ вот чего достаточно двум талантливым музыкантам, чтобы написать музыку, которой даже тексты и вокал не нужен. А переслушивать композиции, уж поверьте, вы будете по сто раз.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: