Обзоры Обзоры 15.09.2008 в 12:20 comment

Dell представила новую продукцию на украинском рынке

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

10 сентября украинское представительство Dell провело пресс-конференцию, в ходе которой были представлены новые ноутбуки и ПК семейств Latitude и Vostro.

Dell представила новую продукцию на украинском рынке
Дмитрий Пильтяй доволен динамикой роста продаж Dell в Украине

В начале мероприятия глава киевского офиса Dell Дмитрий Пильтяй сообщил присутствовавшим о показателях продаж продукции Dell за прошедший год. Наиболее впечатляет динамика роста поставок ноутбуков: за второй квартал Dell продала более 26 тысяч портативных ПК, что на 80.8% больше, чем за год до этого. При этом до конца 2008 года компания планирует войти в тройку лидеров (сейчас она занимает 5-6 место). Также рынок тепло встретил сервера Dell с архитектурой x86: компания поставила 1383 системы, продемонстрировав рост 172% и заняв 20,9% рынка. Дмитрий Пильтяй отметил, что ноутбуки продолжают оставаться приоритетным направлением для украинского представительства, и среди методов продвижения продукции Dell отметил прежде всего ценовую политику: компания старается предлагать свои лучшие модели по адекватным уровню доходов украинского покупателя ценам.

Затем сотрудницы киевского офиса Dell Валерия Казбан и Вера Шац представили обновления в линейках ноутбуков и ПК Latitude и Vostro.

Семейство бизнес-ноутбуков Dell Latitude пополнится шестью новыми моделями на платформе Intel Centrino 2. Это будут: ультрапортативный E4200 с весом в 997 г, бюджетные модели E5400 и E5500, устройства среднего класса E6400 и E6500 и защищенная модель E6400 ATG.

Dell представила новую продукцию на украинском рынке
Dell Latitude E4200
Dell представила новую продукцию на украинском рынке
Dell Latitude E6500

Dell представила новую продукцию на украинском рынке

Dell Latitude E6400 ATG

Несмотря на то, что Latitude — это семейство бизнес-ноутбуков, в новых моделях сделан большой шаг в сторону людей, работающих не только в офисе, но и дома, в том числе и по ночам. Все модели оснащены клавиатурами с подсветкой. Кроме того, впервые Latitude будут исполняться не только в строгих черных или серых цветах, теперь доступна широкая цветовая гамма, в которую входит даже розовый. Например, Валерия Казбан продемонстрировала нам ноутбук голубого цвета, который вполне гармонично смотрится в руках бизнес-леди.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Dell представила новую продукцию на украинском рынке
Валерия Казбан и лазурный Dell Latitude E6400
Dell представила новую продукцию на украинском рынкеПодсвеченная клавиатура новых Latitude

Из других нововведений отметим встроенный считыватель смарт-карт, усовершенствованный сенсор отпечатков пальцев, возможность подключения к док-станции одним нажатием клавиши без перезагрузки. Кроме того, использование новых процессоров Intel и других экономичных комплектующих позволило довести время работы от батареи до 19 часов (именно столько работает Latitude E6400 c накопителем SSD). В корпусах Latitude используется металл, а не пластик, поэтому за сохранность и внешний вид устройств можно не волноваться.

Dell представила новую продукцию на украинском рынке
Dell Vostro A860
Dell представила новую продукцию на украинском рынке
Dell Vostro A180

Dell представила новую продукцию на украинском рынке
Вера Шац демонстрирует Dell Vostro A860

Обновленная бюджетная серия ноутбуков и ПК Vostro будет называться Vostro A. Она не заменяет уже существующие модели, а дополняет их. Вера Шац представила два ноутбука — Dell Vostro A840 (14.1") и A860 (15.6"), которые могут комплектоваться процессорами от Intel Celeron до Core 2 Duo. В линейке настольных ПК появятся модели Vostro A180 (Celeron либо Pentium Dual Core под управлением Ubuntu Linux либо Windows Vista Home Basic) и A100 (Intel Atom, Ubuntu Linux).

Дмитрий Пильтяй отметил, что в данный момент украинское представительство Dell не ставит целью соперничать с локальными сборщиками настольных ПК для розницы, а позиционирует новые Vostro прежде всего как продукты корпоративного класса. В частности, большие надежды возлагаются на государственные закупки.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: