Обзоры Устройства 05.02.2018 в 16:00 comment

Экспресс-обзор Ethernet-адаптера TP-Link UE330

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Современные ноутбуки, особенно если речь идет о компактных моделях, не оснащены разъемом Ethernet. И когда возникает потребность в проводном подключении к сети, то на помощь может прийти классический адаптер Ethernet-USB. Основные требования к таким устройствам заключаются в хорошей пропускной способности и надежности. Им отвечает модель UE330 от TP-Link, о котором мы расскажем далее.

5
Оценка ITC.ua
Плюсы: внешний вид, общее качество, скоростные характеристики
Минусы: нет

Технические характеристики

Конструкция

По габаритам адаптер небольшой и поместится в любой карман. Корпус выполнен из белого глянцевого пластика — материал довольно толстый, сборка хорошая. Для подключения используется 18,5-см провод с портом USB Type-A. На противоположном конце адаптера расположен сетевой порт с индикаторами активности подключения и передачи данных.

UE330 — это еще и хаб на 3 порта. Все порты поддерживают интерфейс USB 3.0. Рядом с ними находится светодиод активности, загорающийся при подключении. Порты на достаточном расстоянии друг от друга, поэтому даже крупные флешки или штекеры не будут мешать друг другу.

Функциональность

Так как UE330 объединяется в себе два устройства, то мы протестировали стабильность работы и скоростные характеристики при одновременном подключении к сети и нескольких периферийных устройств. Но, для начала, мы проверили максимальную пропускную способность при подключении к гигабитной сети. По нашим замерам она колебалась в районе 900 мегабит в секунду, что является неплохим показателем.Экспресс-обзор Ethernet-адаптера TP-Link UE330

Далее мы проверили стабильность работы при нескольких подключенных устройствах. При одновременном подключении к гигабитной сети и копировании файлов на жесткий диск, скорость составила почти 110 мегабайт в секунду. При этом на стабильности сетевого подключения и скорости при веб-серфинге это никак не отразилось, а параллельно была подключена проводная мышь и шла зарядка смартфона. Каких либо лагов или разрывов за время использования замечено не было. В том числе без сбоев функционировали и другие гаджеты, подключенные к адаптеру.Экспресс-обзор Ethernet-адаптера TP-Link UE330

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!

Вывод:

TP-Link UE330 — аксессуар, который будет полезен многим владельцам ноутбуков. Не только тем, кто регулярно пользуется проводным подключением к сети, но также и всем пользователями, которым нужен качественный и быстрый хаб для подключения дополнительной периферии. Единственное, что может отпугнуть потенциальных покупателей — цена, но с учетом общего качества она выглядит вполне оправданной.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: