Обзоры Обзоры 06.09.2009 в 06:00 comment

Free Realms. Детская площадка

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Паспорт

Жанр казуальная MMORPG

Разработчик SOE San Diego

Издатель Sony Online Entertainment

Сайт www.freerealms.com

Формула игры

MMORPG + карты + гонки + «три в ряд» +… = Free Realms

Другие казуальные MMOG
Bang! Howdy ДПК 8/2007
Yohoho! Puzzle Pirates ДПК 12/2005

ГрафикаFree Realms. Детская площадка
ЗвукFree Realms. Детская площадка
ИграбельностьFree Realms. Детская площадка
ВердиктFree Realms. Детская площадка

Приятная атмосфера; симпатичная графика; коллекционная карточная игра; многообразные мини-игры; необычные профессии и квесты; невысокая абонентская плата

Ограничения бесплатной версии

Сказочная игровая площадка для детей и подростков

Free Realms. Детская площадка
Гоблин нетрадиционной ориентации
Free Realms. Детская площадка
Pixiewood – гламурное местечко
Free Realms. Детская площадка
Fastfood Heroes
Free Realms. Детская площадка
Чихуахуа из Беверли-Хиллз
Free Realms. Детская площадка
Гонки на льду
Free Realms. Детская площадка
Я бы в повары пошел, пусть меня научат

Больше всего это похоже на огромную сказочную детскую площадку. Здесь монстры не нападают на одиноких путников, невозможно умереть, не хочется с фанатизмом набирать уровни, прорубаясь через орды врагов, и нет штрафов при провале миссии. Здесь хочется бродить с друзьями, открывая новые симпатичные уголки, устраивать пикники на природе, играть в забавные мини-игры, коллекционировать смешные безделушки и просто отдыхать. Это – Free Realms, бесплатная казуальная MMORPG для детей и подростков.

Free Realms не является MMORPG в привычном нам понимании, это, скорее, виртуальная среда для игр и общения, игровая социальная сеть для подростков с элементами RPG. Хотя классов персонажей здесь хватает, и почти половина из них – боевые. Девять профессий доступны для всех, пять элитных – только для подписчиков (абонплата – $4,99). Полноправным геймерам также открываются дополнительные квесты и предметы и еще два слота для персонажей.

Пожалуй, таких профессий, как в Free Realms, вы не найдете ни в одной другой MMORPG. В ней есть почтальоны, повара, автогонщики, картежники, дрессировщики и т. д. Впрочем, традиционные кузнецы, шахтеры, воины, лучники и маги тоже имеются. Сбор ресурсов представлен в виде мини-игр, разнообразных вариаций на тему «три в ряд». Приготовление пищи – кулинарная игра в стиле знаменитой Cooking Mama. Гонок два вида: обычные круговые с аркадными бонусами и на выживание. Кроме того, во Free Realms можно сыграть с друзьями или компьютером в шашки, шахматы, забавные тематические tower defence, музыкальные мини-игры и т. д. Все боевые миссии происходят в генерируемых для группы локациях, этаких крохотных instants.

Отдельного упоминания заслуживает встроенная во Free Realms коллекционная карточная игра. Конечно, ее правила значительно проще, чем, скажем, в Magic: The Gathering, но и они предоставляют достаточно простора для реализации тактических задумок, сбора оригинальных колод и т. д. Интересно, что кроме онлайн-версии есть и реальные игровые карты Free Realms TCG, которые можно приобрести в США.

Free Realms – симпатичная, запускаемая прямо в окне браузера (новые области догружаются по мере путешествий) MMORPG с приятной сказочной графикой и очень дружелюбной атмо­сферой. Ограничения бесплатной версии не столь критичны, а абонплата невелика, так что попробуйте, может, вам тоже придутся по душе спокойствие и гармония этого виртуального мира.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: