Статьи Устройства 02.06.2017 в 15:00 comment

Гаджеты для отпуска (лето 2017)

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/55d9f436569dece4acba07ed4e6a6291?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/55d9f436569dece4acba07ed4e6a6291?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сегодня мы решили поговорить на достаточно избитую, но важную тему — гаджеты для отпуска. В материале расскажем, что, по нашему мнению, стоить взять с собой и что действительно может понадобиться. Мы разделили устройства на основные тематические блоки, чтобы при поиске конкретного аксессуара вам было легче ориентироваться. Вы же, в свою очередь, не забудьте рассказать о своих вариантах, особенно если они не попали в материал.

Фото

Первое, с чего хочется начать — это фото аксессуары, ведь отдыхая большинство любит снимать красивые виды и себя. При этом чем дальше, тем больше людей оставляют дома обычные камеры и берут с собой только смартфон. Самый избитый и в то же время полезный и популярный аксессуар — это селфи-стик. Существует множество вариантов на любой вкус, цвет и кошелек. Особенности и модель использования давно известны. Выбор сводится к наличию Bluetooth-пульта, длине, цвету.

Гаджеты для отпуска (лето 2017)

Более продвинутый вариант — со встроенным триподом. Существуют модели с «раскладывающейся» ручкой, которые работают как миниатюрный штатив. С ними можно избавится от вечной «палки» в кадре, да и в целом, снимать более гибко. Камеры многих смартфонов оснащены режимами Time-lapse, ночной съемки или просто ручными настройками, когда для получения хорошего результата нужно зафиксировать аппарат. Гораздо удобнее использовать для этого трипод, а не искать естественную опору или мастерить ее на ходу из камушков.

Гаджеты для отпуска (лето 2017)

Если любите экспериментировать, то не стоит забывать про дополнительные объективы. Бывают как универсальные модели в виде прищепок с резьбой, так и для конкретных смартфонов (правда, в первую очередь для iPhone/Galaxy). И если на селфи-палке можно сэкономить, то самые дешевые объективы часто дают только художественный эффект, но ухудшают качество/детализацию снимков. Как и со «взрослой» оптикой, лучше заранее понять, на какой результат можно рассчитывать.

Онлайн-курс "Data Science with Python" від robot_dreams.
Навчіться користуватися бібліотеками Python для розв’язання задач дата-саєнтистики, обробки масивів даних та побудови ML-моделей.
Програма курсу і реєстрація

Гаджеты для отпуска (лето 2017)

Видеоографам можно в очередной раз напомнить про электронные стабилизаторы, позволяющие нивелировать практически любую тряску, но их стоимость, к сожалению, отпугнет рядового пользователя.

Гаджеты для отпуска (лето 2017)

Последний аксессуар, на котором остановимся, также ориентирован на желающих снимать видео — экшн-камеры. Одними из самых популярных все еще остаются решения от GoPro, но за последние годы им появилось множество альтернатив: как чуть более качественные Sony, так и намного более доступные китайские аналоги. Последние, к слову, обеспечивают вполне приличное качество съемки днем, так что уделив выбору немного времени, может получиться сэкономить. Только не забудьте уточнить комплектацию и доступность необходимых аксессуаров (подводных боксов и креплений).

 

Онлайн-курс "Data Science with Python" від robot_dreams.
Навчіться користуватися бібліотеками Python для розв’язання задач дата-саєнтистики, обробки масивів даних та побудови ML-моделей.
Програма курсу і реєстрація

Связь

В отпуске иногда хочется оставаться на связи, и если вы отправляетесь заграницу, важно продумать этот момент заранее. Для начала, стоит узнать расценки своего оператора. Если выбрали популярное направление и не нужно много трафика, то такой вариант может оказаться не слишком дорогим, а предлагаемого пакета мегабайт хватит для выгрузки фото в Instagram и общения с родными. Еще можно подумать о тревел-SIM.

В случаях, когда нужно много трафика, более выгодными окажутся местные операторы, часто купить симку можно прямо в аэропорту по прилету. При этом же сценарии может пригодиться 3G-модем, который позволит раздавать интернет нескольким клиентам и обойтись одной SIM на семью или небольшую компанию. То же самое можно делать и с помощью смартфона, но даже самые автономные модели быстро разрядятся если будут работать в режиме точки доступа и фотоаппарата.

Гаджеты для отпуска (лето 2017)

Для варианта «есть же Wi-Fi» может пригодиться репитер. Далеко не все отели обеспечивают доступ к Сети в номерах, иногда ограничиваются роутером на ресепшн. В таком случае, если комната находится близко к основной сети, ее сигнал получится усилить и расширить покрытие для себя персонально.

 

Комфорт и развлечения

Дальше несколько мелочей из разряда «точно понадобится», обе от Xiaomi — USB-фонарик и вентилятор. Занимают минимум места, иногда полезны не только в отпуске, но и в повседневной жизни, к тому же работают от любого павербанка.

Любителям читать советуем не забыть ридер. Несмотря на узконаправленность электронных книг, они остаются одним из лучших решений для чтения: отличная контрастность экрана на солнце, время работы, компактность и легкость.

Гаджеты для отпуска (лето 2017)

Вариант для меломанов — Bluetooth-колонка. Она пригодится и в номере, и на пляже. Разнообразие очень велико, как и диапазон цен. Есть влагозащищенные варианты и модели с функцией павербанка.

Гаджеты для отпуска (лето 2017)

 

Защита

Отдыхая, не стоит забывать про защиту гаджетов, ведь если смартфон и сможет пережить купание в луже, то знакомство с соленой водой будет иметь более печальные последствия, которые проявятся значительно быстрее. Решений этой проблемы может быть несколько. Самое очевидное — просто быть внимательнее и держать важное подальше от воды.

Гаджеты для отпуска (лето 2017)

Второй вариант — универсальный зип-пакет, защищающий от влаги. Такой наверняка поможет смартфону пережить внезапное купание, но вот пользоваться аппаратом в такой защите неудобно.

Гаджеты для отпуска (лето 2017)

Если нужно «комплексное» решение, то пользователи iPhone и Galaxy могут присмотреться к специализированным решениям вроде Lifeproof, а остальным можно попробовать найти китайский аналог на Aliexpress или просто чехол, хорошо защищающий от падений.

 

Зарядка

Последний, но один из самых важных пунктов — зарядка всех гаджетов, которые поедут отдыхать вместе с вами. Чтобы не искать по месту переходник, лучше заранее проверить, какие вилки используются в стране, куда вы отправляетесь, или купить универсальный адаптер.

Гаджеты для отпуска (лето 2017)

Второй момент, о котором легко забыть, также связан с розетками. Как правило, в отеле их может оказаться не так много или некоторые будут неудобно расположены. В этом случае пригодиться USB-зарядка на 5-6 портов, которая позволит одновременно заряжать большинство гаджетов.

Гаджеты для отпуска (лето 2017)

Найти такую в Украине может оказаться не самой легкой задачей, но в целом подобной продукции хватает — смотрите на Anker, Aukey, Blitzwolf, Orico, Xiaomi и Tronsmart.

Гаджеты для отпуска (лето 2017)

К ним же относятся и компактные удлинители с USB-портами. Идея может показаться абсурдной, но на самом деле такой аксессуар не займет много места в чемодане, зато сделает рутинную зарядку устройств заметно удобнее.

Гаджеты для отпуска (лето 2017)

Еще напомним и про банальные павербанки. Наверняка, у вас уже есть хотя бы один, но возможно, пришло время его обновить. Сейчас появляется все больше моделей с поддержкой быстрой зарядки — они удобнее при использовании «на ходу». Кроме этого, в многие производители переходят на Li-Pol аккумуляторы вместо привычных формата 18650, что позволяет делать аксессуары более компактными.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: