Обзоры Устройства 02.07.2019 в 10:00 comment

HyperX ChargePlay Duo — обзор док-станции для DualShock

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Владельцы PlayStation 4 знают, что геймпады DualShock можно зарядить при помощи стандартного microUSB-кабеля. Но, постоянно подключать контроллеры к устаревшему разъему — это решение не самое удобное. К тому же, если у вас два геймпада. Для решения этой проблемы множество производителей, включая Sony, предлагают отдельные зарядные станции. И теперь в этом списке есть и такой заметный игрок, как Kingston с новой зарядной станцией HyperX ChargePlay Duo, с которой мы сегодня познакомимся.

5
Оценка ITC.ua
Плюсы: дизайн, качество конструкции, удобство использования, наличие индикаторов
Минусы: первое время потребуется привыкание для установки геймпада на док

Комплектация

Вместе с зарядной станцией поставляется только сетевое зарядное устройство. Кабель от блока питания достаточно длинный — 1,8 метров, что позволит расположить HyperX ChargePlay Duo в любом доступном месте. Сами геймпады в комплект, разумеется, не входят.

Дизайн HyperX ChargePlay Duo

В HyperX решили не использовать для своей зарядной станции громоздкий внешний вид, тут все обтекаемо и плавно. Зарядное устройство HyperX ChargePlay Duo выполнено в преимущественно матовых материалах, за исключением вставок, которые прикрывают геймпады будучи на зарядке, они глянцевые и потенциально могут царапаться, но это не заметно. 

Темный внешний вид стильно разбавляет рисунок из сот. Вообще, в целом, мне нравится как выглядит девайс и он будет выделяться рядом с PlayStation 4. Хотя, есть также ощущение, что его пытались сделать максимально непохожим на угловатую продукцию Sony.

HyperX ChargePlay Duo - обзор док-станции для DualShock

По качеству сборки никаких претензий нет, все монолитно. Вес док-станции HyperX ChargePlay Duo составляет 285 грамм и большая часть этого веса расположена в днище. Там же есть резиновые ножки для хорошей устойчивости и по этому параметру у зарядного устройства все хорошо. Кладешь геймпад на зарядку — никаких скрипов, люфтов или ощущения, что док стоит на поверхности ненадежно.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

HyperX ChargePlay Duo - обзор док-станции для DualShock

Правда, первое время придется привыкать точно прицеливаться портом EXT на DualShock при установке на док-станцию. Сам геймпад надежно фиксируется на зарядном устройстве, а для дополнительной устойчивости используется небольшой штырь, который входит в разъем mini-jack и клик-механизм. Снимается геймпад с зарядки легко, ничего не цепляется, второй геймпад при этом не падает.

HyperX ChargePlay Duo - обзор док-станции для DualShock

Процесс зарядки

Отличительной чертой HyperX ChargePlay Duo является поддержка одновременной зарядки двух геймпадов. При этом, вам вовсе не нужен активный USB-порт на консоли. Для индикации процесса зарядки используется дисплей под геймпадом на каждой из сторон зарядного устройства.

HyperX ChargePlay Duo - обзор док-станции для DualShock

Скорость зарядки двух полностью разряженных геймпадов составила примерно 2 часа, даже чуть меньше. А это, в свою очередь, соответствует стандартным скоростям зарядки DualShock от USB консоли.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

HyperX ChargePlay Duo - обзор док-станции для DualShock

Вывод:

HyperX ChargePlay Duo — это устройство из разряда “must have” для обладателей PlayStation, которые не хотят внезапно оказаться с разряженным геймпадом и не особо хотят связываться с кабелями для зарядки. Конечно, гаджет больше подходит для тех, у кого уже есть два DualShock 4. Но даже заряжая один, всегда хочется иметь второй, чтобы процесс гейминга не зависел от заряда аккумулятора. При этом, док-станция отлично собрана, удобная в использовании, оснащена информативными индикаторами зарядки и стоит относительно недорого


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: