Обзоры Аудио 02.06.2016 в 13:15 comment

HyperX Cloud Revolver: воплощение идеальной игровой гарнитуры

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Первые генерации игровых гарнитур HyperX Cloud нашей редакции очень понравились. Звучание могло составить конкуренцию наушникам топовых производителей, качество материалов и сборка находились на отличном уровне, а удобная конструкция позволяла играть долгие часы напролет. Улучшить такую модель ‒ задача непростая. Но вот у нас в руках последнее поколение игровой гарнитуры от HyperX под названием Cloud Revolver. И да, новинка смогла переплюнуть предыдущие решения.

5
Оценка ITC.ua
Плюсы: Звучание, эргономика, новый дизайн, сборка, материалы, съемный микрофон
Минусы: Нет

Комплект поставки

Поставляется игровая гарнитура в классической красивой черно-красной коробке, внутри которой лежит сама Cloud Revolver, 2-метровый удлинитель для ПК и микрофон.

 

Дизайн, материалы

Я чистосердечно признаюсь, что влюблен в олдскульный вид предыдущих Cloud, Cloud II и Cloud Core. Это своего рода реинкарнация Beyerdynamic серии DT, только в мире игровых гарнитур. И когда впервые увидел новый внешний вид Revolver, то немного насторожился.

Конструкция напоминает решения от SteelSeries, только с металлом. Но вживую наушники смотрятся очень круто и намного лучше, нежели на рисунках в Сети. Теперь регулировка высоты происходит автоматически за счет гуляющего оголовья, что на практике удобней, чем обычные фиксаторы, которые прячутся в чаши.

В конструкции стало больше пластика, но он высокого качества и не вызывает вопросов. К сборке также претензий ноль. Чаши теперь «двухэтажные» и более футуристичные, гигантские амбушюры и внутренняя часть оголовья обтянуты приятным и упругим кожзамом.

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

 

Эргономика

Размеры гарнитуры стали больше, но как ни странно, на удобстве это абсолютно никак не сказалось. Ровно, как было и с предыдущей генерацией, модель плотно сидит на голове, но при этом не причиняя дискомфорта ушам или голове. Амбушюры действительно очень большие и обхватывают уши любых размеров. Микрофон съемный и регулируется благодаря гибкой штанге.

Кабель имеет длину всего 1 м для возможности использования наушников в паре с портативными устройствами вне дома. Для увеличения длины шнура предназначен переходник на 2 м с пультом ДУ, который делит 4-контактный джек на 2 трехконтактных для ПК и позволяет управлять громкостью и выключать / включать микрофон.

 

Звучание

Если вы в поисках игровой гарнитуры и вам хотелось бы слышать не только выстрелы и взрывы, то HyperX Cloud Revolver как раз для вас. Подавляющее большинство решений для игр обладают проблемой горбатого звука в области низких частот и грешат скудной детализацией, что ограничивает круг использование гарнитуры.

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

Но герой обзора является своего рода универсальным эталоном, который замечательно подойдет для игр, фильмов, музыки и т. д. Звучание по сравнению с прошлым поколением получилось более правдивым, детальным, широким и взрослым.

К микрофону никаких претензий нет, порадовала неплохая шумоизоляция и качество передачи голоса.

 

Вывод:

В очередной раз новинка от HyperX показывает, как должна звучать эталонная за свои деньги (₴3199 в Украине) игровая гарнитура. Модель отлично подойдет широкому кругу пользователей ‒ от киберспортсменов, до ценителей музыки. Несмотря на объемную конструкцию, наушники отлично сидят на голове и не причиняют дискомфорта. По всем факторам перед нами хитовый продукт. Советуем!

june-300x115-editors-choice-transparent

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: