Обзоры Обзоры 01.11.2009 в 09:00 comment

Игры для PSP

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Rock Band Unplugged

Карманный рок
Невероятная популярность Guitar Hero и Rock Band среди игроков практически однозначно отвечала на вопрос о том, появится ли какой-либо из этих проектов на портативных консолях.

Паспорт

Жанр music

Разработчик Backbone Entertainment

Издатель MTV Games / Electronic Arts

Сайт www.rockband.com/games/unplugged

Возраст 12+

Оценка

Идея Press the button ’till you win

Графика На удивление хороша

Звук Это же Rock Band! Естественно, со звуком все в порядке

Игра Настоящий портативный Rock Band

Итог 4.5/5

Rock Band Unplugged

По большому счету в «карманной» версии мало что изменилось: создаем рок-группу из четырех человек, выбираем подходящее название, логотип, внешний вид, модель поведения участников на сцене – и вперед по карьерной лестнице, утирать нос акулам шоу-бизнеса.

Конечно, PSP предоставляет меньше возможностей, чем набор фирменных контроллеров оригинальной Rock Band, но схема управления определенно оказалась удачной: влево, вверх, треугольник и круг отвечают за ноты, а при помощи шифтов мы переключаемся между инструментами. При этом соло, бас, перкуссионные и вокальные партии никуда не пропали, просто исполнять их нужно по очереди. Безошибочно взяв несколько аккордов, скажем, на басу, мы включаем режим автоматического воспроизведения и получаем шанс «пересесть», допустим, за барабаны. В свою очередь большое количество ошибок рано или поздно приведет к выходу какого-нибудь инструмента из строя, а второй «сбой» завершит выступление. Впрочем, используя полученную энергию (Overdrive), можно заставить инструмент зазвучать с новой силой.

А что же именно мы с вами будем исполнять? О, на этот счет не волнуйтесь: трек-лист просто замечательный, несмотря на то что большая часть песен досталась Rock Band Unplugged в наследство от старших представителей серии. Ценителей рока во всех его ипостасях радуют The Who, Motorhead, Bon Jovi, Nirvana, Smashing Pumpkins, Nine Inch Nails, Judas Priest, System of a Down и другие, не побоюсь этого слова, монстры. Желающим же увеличить свой репертуар прямая дорога в PSN, где за отдельную плату можно закачивать дополнительные песни.

Играется Rock Band Unplugged очень весело и драйвово. При этом нельзя не упомянуть, что благодаря различным уровням сложности проект в мгновение ока из казуального развлечения превращается в настоящий кошмар хардкорного геймера. Сомневаетесь? Попробуйте исполнить какую-нибудь Chop Suey или Holiday in Cambodia на Expert. Нет, действительно, попробуйте, оно того стоит.

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу

Единственное, чего не хватает Rock Band Unplugged, – это многопользовательский режим. Решительно непонятно, чем вызвано его отсутствие, ведь он обещал море фана и веселое времяпровождение для 2–4 игроков.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: