19.04.2007 в 09:25 comment

Intel представила платформу Intel Ultra Mobile 2007

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Выступая на Форуме Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF) в Пекине руководители компании раскрыли дополнительные детали в отношении новых платформ мобильных интернет-устройств (Mobile Internet Device, MID).

В частности Ананд Чандрасехер (Anand Chandrasekher), старший вице-президент Intel и генеральный менеджер подразделения Ultra Mobility Group корпорации Intel, рассказал о развитии персональных мобильных интернет-устройств, кратко описал планы по выпуску новых полупроводниковых компонентов, позволяющих радикально сократить потребляемую мощность и предложить инновационные технологии корпусировки продукции, а также назвал ведущих отраслевых производителей, с которыми корпорация Intel ведет совместные работы по развитию категорий устройств классов MID и ультрамобильных ПК (UMPC).

Чандрасехер представил платформу Intel Ultra Mobile 2007 (прежнее кодовое название McCaslin) для MID-устройств и UMPC-компьютеров и заявил, что уже летом начнутся поставки систем на ее базе такими производителями, как Aigo, Asus, Fujitsu, Haier, HTC* и Samsung. В состав платформы Intel Ultra Mobile 2007 входят процессор Intel A100 или A110, набор микросхем Intel 945GU Express и контроллер-концентратор ввода/вывода Intel ICH7U.

Говоря о планах на ближайшее полугодие, Чандрасехер сообщил, что Intel начнет поставки платформы нового поколения для MID-устройств и UMPC-компьютеров (кодовое название Menlow) в первой половине 2008 года. Демонстрируя первый в мире рабочий прототип устройства на базе платформы Menlow, он пояснил, что в состав данной платформы войдут новый мобильный процессор (кодовое название Silverthorne), базирующийся на 45-нанометровой микроархитектуре с пониженным энергопотреблением (на базе материала Hi-k), а также набор микросхем нового поколения под кодовым названием Poulsbo.

Чандрасехер объявил также о создании альянса Mobile Internet Device Innovation Alliance. Участники этого альянса будут совместно работать над решением инженерных проблем, включая управление режимом электропитания, беспроводные коммуникации и интеграцию программного обеспечения, которые связаны с доставкой полноценного интернет-контента в MID-устройства еще более компактного форм-фактора.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: