Обзоры Устройства 16.05.2012 в 14:30 comment

Интервью. «Хуавей Украина» – наша цель быть в тройке лидеров

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Интервью. «Хуавей Украина» – наша цель быть в тройке лидеров

Тестирование на наших страницах смартфона Huawei Honor вызвало достаточно большой интерес читателей, как и сообщение о начале официальных поставок новинок Huawei в Украину компанией «Юг-Контракт». Мы решили поближе познакомится с планами Huawei на украинском рынке и обратились с вопросами к исполнительному директору ООО «Хуавей Украина» г-ну Чжен Синь.

Интервью. «Хуавей Украина» – наша цель быть в тройке лидеровПочему компания Huawei, успешно работавшая на украинском рынке в качестве ODM-производителя (предоставляя свои устройства для брендирования оператору «Киевстар»), решила сделать в Украине ставку на собственный бренд?

Касательно устройств Huawei, у нас есть большой опыт в производстве телефонов, модемов и т. п. Сейчас рынок меняется, некоторые компании прекратят свое существование, а некоторые останутся, Huawei же станет основным игроком на украинском рынке, так как это одна из стратегий компании. Мы собираемся увеличить инвестиции в данную территорию, у нас также есть возможность вести научно-исследовательские работы, осуществлять маркетинговую деятельность и продажи.

 

Чем интересен для Huawei украинский рынок? На какой его сегмент вы ориентируетесь?

Украинский рынок имеет большой потенциал для продаж. Во-первых, в Украине проживает более 40 миллионов жителей, а это большой рынок, как бы то ни было. И, если мобильные операторы получат лицензию на предоставление услуг 3G, количество 3G-смартофонов резко увеличится, а это большая возможность для Huawei. В Украине устройства Huawei войдут в тройку самых популярных брендов на потребительском рынке.

Онлайн-курс "Створення електронної музики" від Skvot.
Практичний курс про те, як знайти власний стиль та написати й зарелізити свій перший трек.
Програма курсу і реєстрація

Отечественный пользователь больше привык к смартфонам корейских производителей, чем китайских, к тому же бренд Huawei пока что малоизвестен у нас в стране. Что отличает Huawei от продуктов других компаний из КНР?

Как известно, Huawei входит в список 500 лучших компаний мира и является второй по величине компанией на рынке услуг связи. Huawei имеет большие мощности в области научных исследований и разработок: более половины сотрудников Huawei – это инженеры, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью. Относительно смартфонов Huawei, они имеют ряд преимуществ, например, модель P1 является самым тонким смартфоном в мире. Благодаря большому ассортименту хороших продуктов и крупным инвестициям в брендирование мы верим, что сумеем убедить еще большее количество пользователей полюбить Huawei.

Интервью. «Хуавей Украина» – наша цель быть в тройке лидеров

В каком направлении будет развиваться модельный ряд Huawei в Украине? Планируете ли вы продавать телефоны Huawei Киевстар Aqua и Huawei Киевстар Terra, распространяемые оператором «Киевстар» на украинском рынке в розничных сетях, напрямую?

Несколько лет назад стратегия Huawei определялась акцентом лишь на ODM-рынок, таким образом, решения относительно продукции принимали, в основном, операторы, для нас же самым важным фактором была стоимость. Наша новая стратегия на сегодняшний день заключается в ориентации на хороший продукт и бренд. Huawei имеет собственный бренд смартфонов Ascend, который включает 4 серии: Diamond, Platinum, Gold и Young с множеством разных моделей в каждой из них. Huawei собирается представить все уровни своей продуктовой линейки. Да, мы будем продавать все наши продукты розничным сетям, некоторые непосредственно, а некоторые через нашего дистрибьютора.

Онлайн-курс "Створення електронної музики" від Skvot.
Практичний курс про те, як знайти власний стиль та написати й зарелізити свій перший трек.
Програма курсу і реєстрація

Интервью. «Хуавей Украина» – наша цель быть в тройке лидеров

На какую целевую аудиторию ориентированы смартфоны, представленные в Украине?

Серия D создана для серьезных, увлеченных пользователей, которые ищут высокую производительность и отличное аппаратное обеспечение; серия P – ориентирована на модную аудиторию, ценящую идеальный дизайн и великолепную эргономику; серия G разработана для широкого круга пользователей, которым важна цена и качество работы устройства; серия Y лучшим образом подойдет для студентов, которым мы можем предложить замечательный продукт за низкую цену.

Почему именно с моделями смартфонов 8850, 8860 компания решила выйти на украинский рынок? Какие их преимущества перед подобными моделями других брендов?

Обе модели имеют альтернативные названия: для 8850 это Vision, а для 8860 – Honor. Из этих названий легко понять их значения. Они являются первыми флагманскими смартфонами, которые Huawei вывела на рынок. Модель Honor имеет лучшее на рынке аппаратное обеспечение при низкой стоимости, в то время как Vision может похвастаться фантастическим дизайном и 3D пользовательским интерфейсом, который выгодно отличает смартфон от всех подобных продуктов на рынке.

Интервью. «Хуавей Украина» – наша цель быть в тройке лидеров

Когда стоит ждать в Украине Huawei Ascend D quad и Huawei Ascend P1s? И какова ожидаемая цена этих аппаратов у нас в стране?

Мы ведем переговоры с нашими партнерами о продажах в Украине, а в главном офисе работаем над тем, чтобы ускорить подготовку этих моделей. Думаю, эти два продукта можно будет увидеть в магазинах уже примерно через месяц. Что же касается цены, она будет привлекательной, — ждать осталось немного.

Дисплеи какого производителя использованы в моделях Huawei Ascend D quad и Huawei Ascend P1s, представленных на MWC 2012?

Модель D оснащена 4.5-дюймовым TFT LCD-дисплеем, а P1 — 4.3-дюймовым дисплеем Super AMOLED qHD от Samsung.

Интервью. «Хуавей Украина» – наша цель быть в тройке лидеров

В ассортименте Huawei имеются и планшеты Huawei MediaPad и Huawei Ideos S7 Slim, планируется ли расширять эту линейку и появятся ли данные устройства у нас в стране?

Да, на сегодняшний день мы уже разработали некоторые планы, чтобы продавать их в Украине, а также подписали соглашение с нашим дистрибьютором, и уже в этом месяце в Украину прибудет первая партия устройств. Кроме Mediapad и S7 Slim, у нас есть еще несколько интересных моделей в продуктовой линейке. Например, Mediapad 10 – 10-дюймовый планшет, который тоньше iPad.

Все смартфоны и планшеты Huawei работают под управлением ОС Android. Не планируется ли в ближайшее время появление аппаратов на Windows Phone 7 или Windows Phone 8?

Да, сейчас мы разрабатываем смартфон на базе Windows. Думаю, в октябре или ноябре он поступит на рынок.

Начало официальных продаж подразумевает появление авторизированного сервисного центра Huawei в Украине? Кто будет оказывать подобные услуги? Какой гарантией (сколько месяцев) будут обеспечиваться продукты Huawei в Украине?

По смартфонам Huawei мы обеспечим полное сервисное обслуживание в течение года.

Интервью. «Хуавей Украина» – наша цель быть в тройке лидеров

Официальные прошивки Android от Huawei выходят достаточно регулярно, но они на китайском и их не так просто локализовать. Есть ли в планах выпуск локализованных обновлений прошивок?

Да, мы предоставим конечным пользователям глобальную версию прошивки для обновления их телефонов.

Кого вы считаете своими основными конкурентами на украинском рынке? Маркетинговая политика Huawei в Украине: на что делается ставка?

Компания Huawei всегда делает акцент на том, чтобы предоставлять лучшую продукцию своим потребителям и давать хорошую возможность своим партнерам увеличить прибыль. Наша цель – войти в тройку лучших брендов на украинском рынке.

Спасибо за беседу. С интересом ждем новые модели смартфонов и планшетов Huawei на украинском рынке. И обязательно протестируем самые интересные из них.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: