Статьи Софт 14.02.2014 в 16:00 comment

iOS-софт: новинки и обновления. Февраль 2014

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ios-soft-2014

В данном материале мы представляем обзор интересных программ для iOS. В первом выпуске — приложение для создания «фото/видеорассказов» Storehouse, почтовый клиент myMail, официальное приложение «Мой Киевстар» и утилита для переноса персональных данных на новый смартфон «Яндекс.Переезд». Если этот тестовый материал понравится читателям ITC.ua, мы, возможно, сделаем такие подборки регулярными.

Storehouse 1.1 (iOS 7+, free)

Storehouse – новое iPad приложение от Марка Кавано, бывшего дизайнера Apple, ставшее очень популярным за короткий срок. Что же представляет собой этот «склад»? Как описывают его создатели, Storehouse – это ваши фото, видео и текст, завернутые и поданные в красивой обертке. В первую очередь это инструмент для превращения вашего контента и вашей фантазии в интересные истории. По сути, это похоже на ведение журнала или блога, только главным при этом выступает не текстовая составляющая, а фото- и видеоматериалы. Надо отметить, что именно визуальной части уделено значительное внимание.

Практически все отмечают, что новый проект Кавано идеально вписывается в линейку приложений от Apple, и с этим не поспоришь. Продуманный и дружественный интерфейс, простой, интуитивно понятный дизайн. Приложение в значительной мере построено на жестах («свайпах»), с помощью которых удобно перемещаться по истории или между ними. При первом запуске вам предложат зарегистрироваться в Storehouse или войти, если вы уже имеете учетную запись в этом сервисе.

Перейдем непосредственно к созданию истории (рассказа, заметки — все зависит от поставленных задач). В приложении можно добавить в каждый сюжет до 50 фотографий и видео (до 30 секунд) из библиотеки или сервисов Dropbox, Flickr и Instagram.

Для начала нужно придумать заголовок для новой истории и выбрать фотографию, картинку или видео для обложки (кстати, видеоролик в качестве обложки выглядит довольно привлекательно). После импорта материалов приложение позволяет организовать их по вашему усмотрению: перемещать, изменять размеры, добавлять текст, заголовки и подзаголовки, разбивать на колонки (в пределах выбранной структуры). Здесь уже все зависит от ваших желаний и предпочтений. При просмотре готовой истории все фотографии в ней можно пролистать отдельно в полный размер. И вот здесь явно не хватает возможности показывать описание к каждой из них.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Полученный результат можно сделать приватным или публичным, опубликовать в Storehouse и поделиться ссылкой на свое творение с друзьями, знакомыми в Facebook, Twitter или по email.

Нужно заметить, что пользователей данного сервиса становится достаточно много и среди них есть известные и успешные люди. Приложение позволяет просматривать и оценивать другие работы, благодаря чему и выстраивается рейтинг популярных фотоисторий.

Storehouse нельзя назвать уникальным или даже оригинальным приложением, которое в своей сущности берет понемногу от других популярных сервисов, например, Instagram. В итоге мы имеем неплохой продукт без рекламы и скрытых покупок внутри приложения.

 

myMail 1.0.4 (iOS 6.0+, free)

В ноябре прошлого года российский web-гигант Mail.ru вышел на американский рынок под названием My.com. В арсенале новая компания уже имела три продукта, созданных в России, но ориентированных на западных пользователей.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Одним из первых стало приложение MyMail — почтовый клиент, поддерживающий все основные сервисы (Gmail, Yahoo, Outlook Hotmail, Live, MSN, ICloud, AOL). Что касается отсутствия отечественных почтовиков в списке – их можно легко добавить в приложение (присутствует поддержка протоколов IMAP и POP3).

MyMail выполнен в современном стиле и оптимизирован под iOS 7. Из основных преимуществ, которые отличают его от подобных — скорость работы приложения за счет использования алгоритмов сжатия данных для экономии трафика (для сравнения использовалось родное почтовое приложение), гибкая настройка Push-уведомлений даже для аккаунтов, не поддерживающих push, синхронизация с адресной книгой и социальными сетями, шифрование данных.

Подключенные аккаунты, как и заголовки писем, отображают аватары, удобно расположены слева и легко доступны для переключения. Настройки MyMail позволяют изменить внешний вид писем по своему усмотрению, включить или выключить предварительный просмотр, аватары. При создании нового письма приложение сканирует адресную книгу вашего устройства и контакты из подключенных аккаунтов и предлагает выбрать адресата. К письмам можно прикрепить фотографии или видео из вашей галереи.

В приложении реализовано практически все, что может понадобиться от почтового клиента. Единственным минусом (впрочем, для нас весьма существенным) можно считать отсутствие поддержки русскоязычных сервисов и русского языка.

 

Мой Киевстар 1.0.1 (iOS 5.0+, free)

Отныне пользователи iOS могут воспользоваться системой самообслуживания «Мой Киевстар» со своих мобильных устройств. Приложение дает возможность абоненту оператора самостоятельно управлять услугами мобильной связи и «домашнего интернета».

Приложение системы Мой Киевстар выполнено в классических для оператора цветах, имеет простой, интуитивно понятный интерфейс, в котором наглядно отображается вся необходимая информация по номеру: текущий баланс, бонусы, доступные услуги, текущий тарифный план и другая информация.

Из главных недостатков программы можно отметить некую недоработанность приложения: многие функции ведут на web-версию Мой Киевстар, как и пополнение счета при помощи Privat24, EasyPay и Portmone с переходом на соответствующие сайты. Иногда можно наблюдать ошибку при подключении к сервису.

В целом, если рассматривать приложение в первую очередь как источник информации, тогда оно справляется со своей задачей, хотя и имеет на данный момент ограниченную функциональность.

 

Яндекс.Переезд 1.0 (iOS 5.1, free)

Проблема переноса контактов с мобильных устройств под управлением разных ОС всегда остается актуальной. Для упрощения этого процесса компания Яндекс представила приложение Яндекс.Переезд для iOS — сервис, поддерживающий платформы Android, iOS, Windows Phone, Symbian и даже Java.

Для начала рекомендуется проверить, есть ли поддержка Яндекс.Переезд для вашего устройства. Сам процесс переноса заключается в следующем: на устройство, с которого нужно перенести информацию, устанавливается приложение; оно сохранит данные из него на Яндекс.Диск пользователя, из которого они затем загружаются на другой смартфон (требуется установка приложения Яндекс.Диск). На Android- смартфоны Яндекс.Переезд позволяет перенести список контактов, СМС и закладки браузера, а на iPhone – только контакты. Более подробную инструкцию можно найти на сайте Яндекса.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: