Обзоры Фото 31.08.2011 в 08:00 comment

Экспресс-обзор Samsung ST700

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2697f7abadcd85704fe9dc5ddc6af4e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2697f7abadcd85704fe9dc5ddc6af4e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Юрий Сидоренко

Эксперт в области цифровой фототехники и компьютерной обрабо

Количество двухдисплейных аппаратов в линейке Samsung 2View приближается к десятку, и выпуск новых моделей продолжается, что свидетельствует о благосклонном приеме публики. И это неудивительно, ведь второй экран, расположенный на передней панели, помогает как при съемке автопортретов (без него процент хороших кадров катастрофически низок, особенно при увеличении фокусного расстояния), так и в ряде других ситуаций.

Экспресс-обзор Samsung ST700

Samsung ST700

Компактная цифровая фотокамера

Два дисплея; множество функций; встроенный мини-учебник по позированию с наложением контурных изображений на обоих экранах; хорошее качество снимков

Передняя панель из маркого материала; карты microSD; стоимость; довольно агрессивная внутрикамерная обработка; пластиковое штативное гнездо

ВердиктЭкспресс-обзор Samsung ST700

Самый яркий пример, конечно, – встроенный мини-учебник по позированию. Причем это не просто набор образцов. При включении соответствующей функции можно просмотреть варианты и выбрать понравившийся. А затем контурное изображение модели будет наложено на картинку, которую видит на переднем дисплее персонаж будущего шедевра. Фотографу вместо бесконечных и малополезных подсказок типа «а теперь правую руку левее» остается лишь сказать: «Посмотри внимательнее и постарайся уложиться в контуры!»

Кроме того, экран на лицевой стороне развлекает детишек показом забавного мультика (правда, он быстро надоедает) и сообщает о предстоящем срабатывании затвора в режиме съемки автопортрета в прыжке.

Экспресс-обзор Samsung ST700
Нижняя грань корпуса находится не под прямым углом по отношению к передней и задней панелям, что позволяет делать автопортреты, установив камеру на столе
 Экспресс-обзор Samsung ST700
Дополнительная кнопка включения питания сразу активирует ЖК-дисплей на передней панели

Аппарат выполнен на «отлично». Корпус не оставляет ощущения дешевой поделки, единственная претензия к зеркальному материалу передней панели – он просто находка для любителя дактилоскопии. Дисплей на тыльной стороне достаточно яркий (хотя разрешение могло быть и больше) и четко реагирует на прикосновения пальцев, в комплекте поставки также имеется стилус. Система меню оптимизирована для сенсорного управления, правда, прин­цип расположения пиктограмм на четырех экранах остается загадкой. Пропорции 16:9 тонко намекают фотолюбителю на наметившуюся тенденцию отхода от классического соотношения сторон в пользу широкоэкранного, ведь снимки многие уже смотрят не в альбомах, а на ЖК-телевизорах.

Кроме уже традиционных имитаций, возможности внутрикамерного творчества расширены за счет рамочек, куда в момент съемки помещается объект. Отснятый материал также можно подвергнуть обработке.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Качество съемки фотокамер начального уровня у основных производителей примерно одинаковое. И Samsung ST700 – не исключение. При небольших значениях ISO и хорошем освещении он дает сочную и живую картинку, впечатление при дотошном рассматривании способна испортить некоторая потеря детализации в мелких текстурах, например на вязаной одежде или волосах. Но если уменьшить размер изображения в любом графическом редакторе перед печатью или показом на ЖК-телевизоре, все становится на свои места.

Конкуренция за предпочтения покупателей постепенно перемещается из качественной плоскости в функционально-эмоциональную. И тут у Samsung найдется немного конкурентов, ведь работа с ST700 доставляет массу удовольствия!

Видообзор Samsung ST700

Технические характеристики Samsung ST700

Матрица 1/2,33"

Разрешение, Мп (всего/эффективные) 16,4/16,1

Объектив 26–130 мм, 5Х

Экран 3" основной, сенсорный, передний 1,8"

Карта памяти microSD

Запись HD-видео да, 720p, 30 кадров/с

Габариты 99×55×20 мм

Масса 121 г (без батареи и карты памяти)

Цена на момент тестирования $295

Продукт предоставлен Samsung

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: