Обзоры Обзоры 21.02.2008 в 12:34 comment

LG FlatronWide 206WU-WF – дополнительный монитор по USB

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

LG FlatronWide 206WU-WF – дополнительный монитор по USB

LG FlatronWide 206WU-WF

Диагональ 20"

Тип матрицы TN

Разрешение 1680×1050

Углы обзора 170°/170°

Время реакции (GtG) 2 мс

Интерфейсы DVI, VGA, USB

Измеренная яркость, мин./макс. 64/258 кд/м²

Измеренная контрастность 925:1

Ориентировочная цена Н/д

Предоставлен представительством LG в Украине

Легкость подключения в качестве дополнительного дисплея

Нестабильная работа в некоторых приложениях

Довольно сырая реализация неплохой идеи

Вернее не один, а целых три дисплея можно подключать по одному каналу USB 2.0 к компьютеру. Второй и третий соединяются с выходами встроенного в монитор USB-разветвителя. Простая установка дополнительного экранного пространства – идея, способная существенно повысить производительность труда оператора без удорожания аппаратной части самого ПК, докупать придется только мониторы. Очень полезные для профессионалов, работающих с многооконными пакетами ПО, USB-дисплеи просто вне конкуренции при создании презентационных визуализаций, ведь более удобное решение с точки зрения наращивания площади отображения сложно придумать.

FlatronWide 206WU-WF – второй USB-монитор, представленный на украинском рынке. Он оснащен тремя входами для информационного сигнала: традиционными VGA и DVI, а также новым USB, и может быть использован для отображения информации от трех компьютеров. В процессе эксплуатации дисплеев при USB-подключении не было выявлено никаких особенностей, кроме одной: работа под управлением Windows XP и Windows Vista оказалась нестабильной. Зависания программной части комплекса происходили в тестовых пакетах, включая хорошо изученный нами TFT Monitor test 1.52, и при просмотре видеоклипов. Испытывать модель трехмерными играми уже просто не стали. Надеемся, исправления соответствующего ПО не за горами.

По указанным причинам тестирование качества изображения проводилось при DVI-подключении. Первое впечатление: очень высокая цветовая температура по умолчанию. Выбор предустановки sRGB позволяет максимально «утеплить» картинку, но по сравнению с получаемой на калиброванном дисплее она заметно холоднее. Передача полутонов хорошая, почти отличная, углы обзора по вертикали характерны для TN-матрицы и невелики. В итоге, по качеству изображения FlatronWide 206WU-WF эквивалентен среднему широкоформатному TN-монитору.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: