Обзоры Обзоры 22.05.2009 в 08:00 comment

Lifehacking #3

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Камеры ГАИ на дорогах

www.autologo.net/video-camery-gai

В Уанете обнаружился весьма полезный (в частности, для автомобилистов) ресурс, предоставляющий информацию о камерах ГАИ на территории нашей страны. Кроме данных о приблизительном местонахождении этих устройств для слежения за поведением водителей, сайт располагает информацией об ограничениях скоростей и позволяет пользователям «добавлять» камеры (или подтверждать наличие отображенных на карте), а также фотографии местности, где они размещены. Будем надеяться, что количество камер отобьет охоту у некоторых любителей быстрой езды нарушать правила и тем самым кому-то сохранит здоровье, а то и жизнь.

Сервис для создания и размещения резюме

getcv.ru

В нынешней ситуации, когда многим приходится заниматься поисками работы, проблема создания грамотного резюме становится очень актуальной. Данный ресурс как раз и предназначен для составления и размещения сведений о соискателях должностей. Каждому зарегистрированному пользователю выдается удобный адрес, по которому будет доступно его curriculum vitae – имя@getcv.ru. Предусмотрена статистика обращений к конкретной страничке (и действительно, важно знать, сколько раз эта информация была просмотрена). Добавим, что резюме можно скачать в формате PDF. Радует отсутствие назойливой рекламы и других излишеств.

Поиск хот-спотов Wi-Fi

www.jiwire.com/search-hotspot-locations.htm

Нынче народ уже вошел во вкус. Ноутбуков у людей достаточно много, и их хозяевам интересно знать о том, откуда же (особенно в незнакомом городе) можно достучаться до Всемирной Сети. В данном поисковом сервисе значится свыше 250 тысяч точек в 139 странах мира. Безусловно, перечень отнюдь не полон. Например, на запрос о киевских хот-спотах он выдал всего 19 штук (ясное дело, в столице их куда больше). Думается, что база будет пополняться достаточно быстро и посему станет еще полезнее.

Онлайн-курс "Excel для бізнесу" від Laba.
Разом з Олексієм Вощаком, експертом із 13-річним досвідом фінансового моделювання, ви опануєте інструменти для автоматизації звітності та зможете мінімізувати рутинні завдання.
Реєстрація на курс

Панорамные фото

www.clevr.com

Очень интересный сервис, позволяющий создавать панорамные фотографии и делиться своими творениями с друзьями и знакомыми. Работа с этим ресурсом доступна даже неквалифицированному народу – все делается весьма и весьма просто. Обычным перетаскиванием в стиле drag’n‘drop фрагменты картинки выстраиваются в нужном порядке, затем нажатие на кнопочку – и умная программа постарается сама.

Но это еще не все. Изготовленные панорамы без труда встраиваются в любую веб-страничку или блог-постинг. Кроме того, отдельные области картинок можно сделать интерактивными. После клика по ним будут отображаться комментарии, другие фотографии или видео. Предусмотрена интеграция с Facebook и MySpace. Как видите, функциональность у ресурса достаточно богатая.

Новые файлохранилища

Как известно, «амбаров» для хранения файлов в Сети достаточно много, но поскольку спрос на подобные услуги не снижается, появляются все новые и новые сервисы такого рода. Познакомимся с некоторыми из них. Кстати, все они бесплатны.

gazup.com
В последнее время немалой популярностью пользуются службы, обеспечивающие загрузку файлов сразу в несколько файлохранилищ. Вспомним, к примеру, sharebee.com. В этом семействе заявил о себе амбициозный новичок Gazup. Путем одной закачки пользователь может разместить свои «сокровища» на «мощностях» восьми известных файлохранилищ RapidShare, Mega-Upload, MediaFire, FileFactory, zShare, NetLoad, HideMyAss, Badongo, UploadBox. Интересно, что при загрузке видеоконтента генерируются скриншоты. Имеется система поощрений, в рамках которой пользователи с наивысшим рейтингом получают определенные денежные суммы.

Онлайн-курс "Excel для бізнесу" від Laba.
Разом з Олексієм Вощаком, експертом із 13-річним досвідом фінансового моделювання, ви опануєте інструменти для автоматизації звітності та зможете мінімізувати рутинні завдання.
Реєстрація на курс

rarhost.com
Этот сервис отличается тем, что принимает на хранение только rar-архивы. Есть удобная опция, позволяющая увидеть их содержимое. Объем одного файла не должен превышать 150 МБ, но допускается закачка многотомных архивов.

youshare.com
Данное хранилище допускает единовременную загрузку файла объемом до 500 МБ без регистрации. Однако все же есть смысл зарегистрироваться, поскольку в этом случае вы получите право на закачку файлов до 1024 МБ плюс возможность правильно организовать свой файловый архив.

upit.to
При необходимости поделиться с миром файлами большого объема, не заморачиваясь созданием многотомных архивов, есть смысл воспользоваться данным сервисом, поскольку для этого хранилища предельной величиной являются 5 ГБ.

Закупатор

zakupator.ru

Как известно, при оптовой торговле товар отпускается покупателям по более привлекательным ценам. В основе работы данного сервиса как раз и лежит идея «сколачивания» коллективов клиентов, заинтересованных в однотипных приобретениях с целью получения скидок, благо социальные функции нынешних веб-ресурсов позволяют формировать немаленькие группы единомышленников. Сайт запущен совсем недавно, и пока трудно говорить, насколько он будет востребованным. Но сам подход нам показался весьма интересным.

Антикризисная шпаргалка

internetno.net/2009/03/02/anticrisis

Один из наших любимейших сайтов о новых веяниях в Вебе, полезных сервисах и интересных социальных проектах Internetno.net недавно подготовил своеобразную антикризисную шпаргалку с мини-обзорами ресурсов, имеющих самое непосредственное отношение к этой горячей теме. К сожалению, в материал не попал ни один из украинских сайтов, а для нас они были бы, естественно, более полезными. Но и на тех российских ресурсах, которые фигурируют в «шпаргалке», явно найдутся вещи, способные дать вдумчивому читателю стимул к генерации плодотворных идей или подсказку для выхода из какой-то сложной ситуации.
У меня, например, особый интерес вызвали несколько стартапов, ориентированных на то, чтобы экономить время и деньги пользователей. При этом учтены такие преимущества социальных ресурсов, как сила сообщества, рекомендации, взаимодействие покупателей и продавцов.

Покупатор

pokupator.ru

Как чаще всего поступает клиент, решивший произвести покупку в онлайновом магазине. Он исследует сайты нескольких торговых точек, посещает агрегаторы вроде нашего hotline.ua, пытается установить контакт с менеджерами тех магазинов, где есть интересующий его товар и, наконец, делает свой выбор. На «Покупаторе» все происходит с точностью до наоборот. Человек описывает необходимый товар, эта заявка поступает в систему, после чего продавцы начинают «борьбу» за покупателя. В конечном итоге он останавливается на наиболее подходящем предложении. Ну а дальше сам акт купли-продажи совершается обычным образом. Примерно та же концепция положена в основу функционирования сайта «Продай мне».

Железнодорожные билеты онлайн

www.e-kvytok.com.ua/wps/portal

Полезный сайт, на котором можно выбрать подходящий поезд на определенное направление и дату/время, узнать о наличии в нем свободных мест и их типе (люкс, купе, плацкарта, верхние/нижние/боковые полки), поинтересоваться ценами и, естественно, при необходимости забронировать билеты. Для пользования сервисом требуется регистрация. В настоящий момент принимаются только платежные карты MasterCard и НСМЭП (Национальная система массовых электронных платежей), да и стоимость бронирования весьма высока (20 грн). Последнее возможно не позже 5 суток до отправления поезда или 4 часов в текущие сутки. С распечатанной квитанцией или паспортом необходимо до истечения указанного при бронировании граничного срока прибыть в ж/д кассу и получить заказанный билет. Кроме того, на сайте доступно расписание по конкретным станциям с маршрутами и календарем курсирования поездов.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: