Обзоры Софт 28.10.2011 в 09:46 comment

NexusImage 1.1.2

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/bcff0d16a59b79167404010e2dec3968?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/bcff0d16a59b79167404010e2dec3968?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Дмитрий Горчаков

Автор журнала "Домашний ПК" и сайта ITC.ua

NexusImage 1.1.2

Графический вьювер

Платформа Windows

Freeware

Разработчик Xiles

Сайт xiles.net

Размер 1,5 МБ

Адрес загрузки xiles.net/downloads/#NexusImage

Бесплатность; удобный и красивый интерфейс; низкие системные требования

Не обнаружено

ВердиктNexusImage 1.1.2

NexusImage – простой вьювер графики, претендующий на роль замены штатного системного просмотр­щика. При написании программы основной упор делался на минимальный размер и максимальную скорость работы. Что, однако, не помешало снабдить ее вполне достойным набором функций.

NexusImage 1.1.2

Дистрибутив распространяется в виде Zip-архива, после распаковки которого NexusImage готов к использованию. При открытии файла основное окно запускается в полноэкранном режиме, при этом все остальные элементы эффектно затеняются, так что ничего не будет вас отвлекать от просмотра изображений. Если в одной папке находится несколько картинок, то мы увидим их миниатюры на специальной панели с правой стороны. Переход между ними происходит с помощью мышки или горячих клавиш. Кстати, отсутствие каких-либо органов управления недвусмысленно указывает на то, что основным и самым удобным инструментом взаимодействия с NexusImage является именно клавиатура. Впрочем, любители мыши тоже не забыты и могут воспользоваться контекстным меню, из которого имеется доступ ко всем функ­циям программы.

Возможности NexusImage не ограничиваются исключительно демонстрацией изображений в основных графических форматах, но включают в себя еще и вывод EXIF-информации, поворот, добавление заголовков, установку обоев Рабочего стола. Особо надо отметить функцию масштабирования без потери качества, которая позволяет просматривать фрагменты картинок с сильным увеличением, но без появления характерных артефактов.

NexusImage является отличной бесплатной программой, имеющей все шансы занять роль стандартного системного просмотрщика изображений. Малый размер, отсутствие инсталлятора, высокая скорость работы, мультиязычность – достаточные причины для того, чтобы обратить внимание на эту утилиту.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: