Обзоры Обзоры 28.09.2008 в 11:21 comment

Ноутбуки Packard Bell – скоро в Украине

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Packard Bell официально объявила о своем выходе на ИТ-рынок СНГ. Первой страной, где начнутся продажи техники, станет Россия, сразу же за ней идет Украина (у нас продажи планируется начать к новогоднему сезону), а затем продукты поступят в Казахстан. Подробнее о данных планах, продуктовой линейке и истории компании ее руководство рассказало на специальной пресс-конференции, которая прошла в московском отеле Ararat Park Hyatt.

 

Ноутбуки Packard Bell – скоро в Украине

Прежде всего, стоит напомнить, что компания Packard Bell была организована в США в 1931 году, тогда она выпускала радио и ТВ-оборудование и, к слову, достигла на этом поприще немалых успехов. На европейский рынок данный бренд был выведен в 1991 г. В целом, сейчас продукция компании доступна в 30 странах, причем в 20 из них Packard Bell имеет собственные офисы. В ближайшее время данное число будет увеличиваться, во многом благодаря тому, что в начале года компания вошла в состав Acer Group.

Особенностью Packard Bell является работа и ориентация исключительно на потребительский рынок, компания в принципе не работает с корпоративным сектором. Данная стратегия позволила компании войти в тройку крупнейших игроков на рынке потребительских стационарных ПК и ноутбуков в ряде стран Западной Европы.

Именно в этом регионе позиции компании наиболее сильны – только на Францию приходится 30% от всех ее поставок, еще 57% занимают другие страны Западной Европы, а оставшиеся 13% реализуются на юге Африки и Южной Америки. Стоит также учесть, что после вхождения в состав Acer Group бренд Packard Bell перестал продвигаться на североамериканском рынке.

Впрочем, самое время объяснить нынешнею структуру Acer Group и позиционирование ее продуктов. Около года назад было принято стратегическое решение – развивать мультибрендовое присутствие на рынке. В самой компании это сравнивают с автомобильным сектором, где нередко одна компания владеет несколькими марками автомобилей.

Онлайн-курс "Проджект-менеджмент у геймдеві" від Skvot.
Новий левел для тих, хто хоче поєднати менеджерські скіли та любов до ігор.Отримай необхідний скілсет та керуй командою в ігровій індустрії.
Детальніше про курс

Ноутбуки Packard Bell – скоро в Украине

Сейчас в состав Acer Group входят следующие «компьютерные» бренды — Packard Bell, Gateway, Acer и eMachines. При этом продукция первых двух позиционируется как стильная, ориентированная на требовательных пользователей, которые выбирают красивые, производительные и практичные товары. Единственное отличие – Gateway сейчас продвигается на Североамериканский рынок и Азию, а Packard Bell, как мы уже отмечали, Европу. Что касается бренда Acer, то компания продвигает под ним наиболее технологичные высокопроизводительные продукты, а сегмент бюджетной техники отдан eMachines.

Если говорить о планах развития бизнеса в Украине, то для продвижения торговой марки скорее всего будет выбран эксклюзивный партнер, имя которого пока не называется. Однако уже точно известно как будет работать сервисное обслуживание – благодаря опять же вхождению в Acer Group, Packard Bell сможет избежать традиционной «головной боли» для многих ИТ-компаний в нашей стране и сразу будет работать с существующей сетью сервис-центров Acer, в которых некоторые специалисты пройдут дополнительную подготовку по продукции Packard Bell. Отметим, что для конечных пользователей наличие у новой компании в момент начала продаж сети сервисных центров – немалое преимущество.

На первом этапе компания представит в нашей стране ряд ноутбуков, а затем в Украине стоит ожидать и другую продукцию под этой торговой маркой, в частности речь идет о стационарных компьютерах, а затем и периферийной технике, тех же внешних накопителях.

Новые продукты Packard Bell

Онлайн-курс "Проджект-менеджмент у геймдеві" від Skvot.
Новий левел для тих, хто хоче поєднати менеджерські скіли та любов до ігор.Отримай необхідний скілсет та керуй командою в ігровій індустрії.
Детальніше про курс

Теперь давайте посмотрим, чем же компания намерена завоевывать украинский рынок. На пресс-конференции в Москве были показаны несколько довольно интересных устройств, но нам сразу намекнули – что в нашей стране через некоторое время стоит ожидать «кое-что еще».

 

Ноутбуки Packard Bell – скоро в Украине

Так, Packard Bell объявил о выпуске ноутбуков EasyNote MT85 (15,4 дюйма) и EasyNote ST85 (17 дюймов) на базе платформы Intel Centrino 2. Обе модели оснащены видеокартой ATI Mobility Radeon HD3650 с выделенной памятью объемом 512 МБ, портом e-SATA, портом IEEE1394, разъемом для карт Express Card, веб-камерой 1,3 мегапикселя, встроенной функцией Wi-Fi (802.11n для отдельных модификаций) и гигабитной ЛВС. Кроме того, некоторые модификации оснащены Bluetooth, цифровым ТВ-тюнером, пультом ДУ для Express Card, приводом Blu-Ray и батареей на 9 ячеек.

 

Ноутбуки Packard Bell – скоро в Украине

Весьма интересен и программный комплект новинок. Программное обеспечение, предлагаемое Packard Bell, включает Norton Internet Security 2008, полную версию Adobe Photoshop Elements 6, Nero 8 Essentials, Microsoft Works 9 и одну или несколько из следующих игр: Konami PES 2008, EA Need for Speed. Кроме того, ноутбуки включают целый ряд Интернет-услуг и программ от Carbonite для резервного копирования данных через Интернет, Metaboli для загрузки лучших игр, Google Earth, Picasa и Skype.

Во сколько обойдутся эти новинки украинским пользователям пока не известно, в России же цена на EasyNote MT85 составляет примерно $1600, а на EasyNote ST85 — $1950.

 

В рамках пресс-конференции был также продемонстрирован ноутбук EasyNote TN65 с использованием технологии Diamond View, диагональ его экрана составляет 15,6 дюймов, а соотношение сторон 16:9 и позиционируется он как «оптимальное устройство для просмотра фильмов». Он оснащен видеокартой ATI Mobility Radeon HD3430, устройством для чтения карт «4 в 1», разъемом для карт памяти Express Card, веб-камерой VGA, Wi-Fi до 802.11n и ЛВС 10/100 и указанный ранее набор ПО. Заявленная цена — $1450.
Ноутбуки Packard Bell – скоро в Украине
Еще одна интересная новинка — 13,3-дюймовый ноутбук EasyNote RS65 ($1650). Его вес составляет 2,4 кг, устройство работает на базе ATI Mobility Radeon HD3470 c 256 МБ памяти, при этом в модели есть и интегрированное видео и переключение между ними реализовано посредством нажатия на соответствующую аппаратную клавишу. При этом заявляется, что ресурса батареи достаточно на воспроизведение полнометражного фильма в формате Blu-Ray.

В завершение еще раз отметим, что в нашей стране Packard Bell планирует начать продажи уже до Нового Года, мы же постараемся заполучить новинки на тест еще раньше.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: