Статьи Софт 22.12.2012 в 10:00 comment

Новинки программного обеспечения: Agnitum Outpost 8, Maxthon 4, Opera 12.12, COMODO Internet Security 2013 и др.

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Новинки программного обеспечения: Agnitum Outpost 8, Maxthon 4, Opera 12.12, COMODO Internet Security 2013 и др.

Самые важные и интересные обновления последних двух недель.

Maxthon 4

Freeware

Разработчик Maxthon

Сайт maxthon.com

Страница загрузки dl.maxthon.com

Новинки программного обеспечения: Agnitum Outpost 8, Maxthon 4, Opera 12.12, COMODO Internet Security 2013 и др.

Ключевое обновление популярного альтернативного браузера, использующего в работе сразу два движка – Webkit от Chromium и Trident от Internet Explorer.

Главным новшеством четвертой версии стала глобальная поддержка «облака», в котором Maxthon держит не только некоторые личные данные пользователя (закладки, история и т.д.), как это сейчас делают многие браузеры, но и предлагает полноценное облачное хранилище для пользовательского контента (в процессе работы с браузером в него можно отправлять файлы, ссылки, выделенный текст и т.д.).

Кроме облачного хранилища, Maxthon 4 получил полностью переработанный интерфейс, ориентированный на более удобное пользование браузером и облегчение его внешнего вида. Кроме того, разработчик заявляет о повышении скорости работы новой версии Maxthon и уменьшенном потреблении оперативной памяти.

Список изменений на самом деле очень велик, с более детальным обзором всех нововведений можно ознакомиться в нашем материале «Maxthon Cloud: лучший альтернативный браузер».

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

 

Agnitum Outpost 8.0

Shareware

Разработчик Agnitum

Сайт agnitum.ru

Страница загрузки agnitum.ru/dl

Новинки программного обеспечения: Agnitum Outpost 8, Maxthon 4, Opera 12.12, COMODO Internet Security 2013 и др.

Ключевое обновление линейки антивирусных продуктов компании Agnitum, в которую входят Antivirus Pro, Firewall Pro и Security Suite Pro – антивирус, файрвол и комплексная система защиты, включающая в себя оба предыдущих пакета.

В восьмой версии полностью переработан интерфейс, который теперь стал проще и понятнее для обычного пользователя — в частности, информация о состоянии защиты и лицензии сделана гораздо более заметной, реорганизовано меню сканирования, обновлено меню «Настройки», в котором теперь модули защиты можно включать/отключать одним щелчком мыши, обновлено меню «Помощь», также переработано большое число других элементов интерфейса.

Кроме того, реализована полная совместимость с Windows 8, расширена и улучшена проактивная защита для 64-битных версий Windows, улучшена работа с Microsoft Action Center, обновлены правила сетевой активности системных процессов, а также исправлены ошибки, найденные в предыдущей версии продукта.

 

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Кратко

Opera 12.12, freeware
адрес загрузки
Очередная «работа над ошибками», проделанная вскоре после аналогичного обновления до версии 12.11, которое произошло всего месяц назад. В 12.12 опять исправлены найденные ошибки, повышена стабильность работы браузера, добавлена новая опция «Удалить настройки и данные всех расширений», исправлены обнаруженные проблемы с безопасностью.

COMODO Internet Security 2013, freeware
адрес загрузки
Ключевое обновление бесплатного антивирусного комплекса от COMODO. В нем представлен полностью переработанный интерфейс, который стал проще, современнее и удобнее. Повышена производительность работы, оптимизировано сканирование системы, снижено потребление ресурсов компьютера. В пакете появились модуль песочницы Virtual Kiosk для запуска подозрительных приложений в безопасной среде, новый диспетчер задач, виджет Рабочего стола, функции создания аварийного диска для восстановления системы, проверки элементов автозапуска, очистки зараженной системы и мониторинга процессов. Кроме этого, реализовано такое большое количество других улучшений и изменений. На данный момент официальный сайт Comodo еще не обновился, поэтому информация о релизе и ссылки на загрузку доступны лишь на официальном форуме.

VLC Media Player 2.0.5, freeware
адрес загрузки
В последнем обновлении популярного медиаплеера улучшено воспроизведение MKV-файлов, исправлены проблемы с MPEG-2, а также ряд других ошибок, в том числе связанных с проблемами безопасности.

Sandboxie 3.76, shareware
адрес загрузки
Новая версия «песочницы» — программы для создания виртуальной среды (для безопасного запуска других программ). В ней исправляются ошибки, связанные с безопасностью программы, обнаруженные со времени предыдущего релиза; новых функций обновление до 3.76 не добавляет.

PowerISO 5.5, shareware
адрес загрузки
Мощная программа для работы с ISO-образами оптических дисков. В версии 5.5 улучшены функции записи DVD и Blu-ray, а также исправлены мелкие ошибки.

Dr.Web CureIt! 8.0, freeware
адрес загрузки
Известный бесплатный антивирусный сканер с возможностью лечения зараженных файлов. В отличие от полноценного антивирусного продукта, в CureIt! имеется только ручное сканирование и отсутствуют какие бы то ни было средства для мониторинга состояния системы. В версии 8.0 реализована поддержка Windows 8, представлен новый интерфейс утилиты, значительно повышена скорость работы, добавлена возможность выбора отдельных объектов сканирования, включена новая система поиска руткитов, значительно повышена стабильность работы.

Auslogics Disk Defrag 3.6.0.0, freeware
адрес загрузки
Обновление популярного дефрагментатора (бесплатного для персонального использования), которое, несмотря на достаточно «круглый» номер версии, полностью направлено на исправление найденных ошибок и не добавляет никаких новых функций.

iTunes 11.0.1, freeware
адрес загрузки
Быстрое обновление недавно выпущенной 11-й версии популярного мультимедийного комбайна от Apple. В нем исправлены ошибки с отображением недавних покупок, улучшена отзывчивость программы при работе с медиатекой большого размера, исправлена проблема с «исчезающей» кнопкой AirPlay, повышена стабильность и общая производительность работы программы.

ISO Workshop 3.7, freeware
адрес загрузки
Бесплатная утилита для работы с ISO-образами дисков (создания, редактирования, извлечения отдельных файлов, конвертирования в другие форматы и т.д.). Об изменениях в текущей версии разработчик, к сожалению, ничего не сообщает.

Free Studio 5.9, freeware
адрес загрузки
Набор из почти полусотни простых утилит для конвертирования видео/аудио/фото, загрузки видео из YouTube, записи DVD-Video и массы других задач, объединенный в одной оболочке. Версия 5.9 вышла всего спустя 3 недели после серьезного обновления 5.8, и об изменениях в последней версии разработчик ничего не сообщает.

Adobe Photoshop Lightroom 4.3, shareware
адрес загрузки
Самый известный редактор для обработки RAW-файлов современных зеркальных фотокамер. В версии 4.3 появилась поддержка дисплеев высокого разрешения в модулях Library и Develop, включена поддержка RAW-файлов двух десятков новых камер, в том числе Canon EOS 6D, Nikon D600 и Olympus PEN E-PL5, исправлены найденные ошибки.

RealPlayer 16, freeware
адрес загрузки
Как ни удивительно, но «старичок» RealPlayer все еще жив, и для него даже выпускаются новые версии. В 16-ом релизе RealPlayer получил возможность просмотра видео в онлайновых сервисах, улучшенный поиск и загрузку видео, возможность сохранять закладки на страницы с онлайновым видео, режим Toolbar (в нем плеер съеживается до размеров панели инструментов), а также ряд других обновлений, в числе которых – улучшения совместимости с Firefox и Chrome и исправления проблем с просмотром определенных веб-страниц во встроенном браузере.

IsoBuster 3.1, shareware
адрес загрузки
И еще одна утилита для работы с ISO-образами обновилась в последние две недели, на этот раз – одна из лучших в своем классе, IsoBuster от SmartProjects. Список изменений очень длинный, ознакомиться с ним можно здесь.

aTunes 3, freeware
адрес загрузки
Кроссплатформенный аудиоплеер (Windows, Linux, MacOS). В ключевом третьем релизе реализована новая система хранения данных, благодаря чему утилита стала запускаться быстрее, улучшена система фильтров, оптимизирована интеграция с Mac OS X, введен новый формат для хранения плейлистов с использованием относительных путей, реализован еще достаточно большой список изменений и нововведений.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: