Статьи Софт 08.11.2014 в 10:00 comment

Новинки программного обеспечения: avast! 2015, Paragon Hard Disk Manager 15, Ad Muncher 4.94, Skype 6.22

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Soft News

Самые важные и интересные обновления последних трех недель.

avast! 2015

Freeware/shareware

Разработчик AVAST Software

Сайт avast.com

Адрес загрузки avast.com/index#compare-home

EZhJc1y2FI

На этот раз обновление известной линейки антивирусных продуктов произошло «по плану» — в конце года, почти ровно через год после релиза 2014-й версии (напомним, что временной промежуток между версиями 2013 и 2014 составил всего полгода).

В 2015-й версии появилось сканирование HTTPS-трафика, представлены новые функции: AVAST NG для виртуализации любых процессов, запускаемых в системе, и SecureDNS (защита от перехвата DNS на маршрутизаторе/клиенте, в том числе в незащищенных и общественных сетях). Также появилось сканирование локальной сети на наличие уязвимостей (статус Wi-Fi, подключенные устройства, настройки маршрутизатора), добавлен новый режим Smart Scan. Кроме того, традиционно были исправлены обнаруженные ошибки, повышены производительность и стабильность работы антивируса.

В состав линейки входят 3 продукта: бесплатный Free Antivirus и коммерческие Internet Security и Premier. В первый входят лишь антивирус, защита от malware, защита домашней сети и очистка браузеров. В Internet Security дополнительно включены защита онлайновых платежей, защита от взлома, анти-спам и «бесшумный» файрвол. И в самом «богатом» на функциональность пакете присутствуют также автоматическое «заделывание» дыр в безопасности установленного в системе ПО и надежное удаление личных данных.

 

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Кратко

FastStone Image Viewer 5.3, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление популярного графического вьюера. В нем улучшена работа с большими изображениями и исправлены незначительные ошибки.

GPU-Z 0.8.0, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление популярной утилиты для получения полной информации о видеокарте. В нем традиционно добавлена поддержка целого ряда новых видеокарт (в частности, GeForce GTX 970/980), исправлены ошибки работы с некоторыми датчиками и устранены зависания на определенных конфигурациях.

PowerISO 6.1, shareware
адрес загрузки
Достаточно известная программа для работы с образами оптических дисков. В версии 6.1 появилась возможность редактирования ISO-образов ОС Windows 7, 8, 8.1 и 10 с загрузочной записью EFI, улучшена поддержка форматов DMG и NRG, внесены различные мелкие улучшения и исправления.

Pidgin 2.10.10, freeware
адрес загрузки
Кроссплатформенный мессенджер, поддерживающий большое количество различных протоколов. Текущее обновление является сервисным и не добавляет никакой новой функциональности, лишь исправляя обнаруженные ошибки в модулях различных IM-служб.

Ad Muncher 4.94, freeware
адрес загрузки
Популярный в прошлом блокировщик рекламы стал полностью бесплатным – пожалуй, это наиболее важное изменение в новой версии. При этом разработчик не прекращает работу над продуктом и не отказывается от выпуска обновлений как самой утилиты, так и фильтров рекламы. Остальные изменения в версии 4.94 сводятся к исправлению сбоев в системе обновления и в работе с большим количеством активных фильтров.

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Sumatra PDF 3.0, freeware
адрес загрузки
PDF-ридер – небольшой, легкий и с достаточным набором функций, чтобы пользователь предпочел его официальному приложению от Adobe. 3.0 – крупное обновление, в котором разработчик внес заметные изменения в интерфейс (добавив, в частности, систему вкладок для открытия нескольких документов одновременно). Также появилась поддержка оглавления и ссылок в интерфейсе просмотра электронных книг, добавлена поддержка новых форматов, появились дополнительные настройки и изменились горячие клавиши.

PicPick 4.0.0, freeware
адрес загрузки
Утилита для снятия скриншотов с «модным» Ribbon-интерфейсом. В ключевом обновлении до четвертой версии был улучшен интерфейс, убрано рекламное предложение из бесплатной версии, улучшен ряд инструментов, добавлены новые эффекты, обновлены файлы локализаций, исправлены обнаруженные ошибки.

Sweet Home 3D 4.5, freeware
адрес загрузки
Бесплатный 3D-редактор интерьеров. Версия 4.5 – незначительное обновление, вносящее мелкие улучшения и доработки (с полным списком изменений можно ознакомиться на официальном сайте программы

EASEUS Todo Backup 7.5, freeware/shareware
адрес загрузки
Утилита для создания резервных копий – причем не только пользовательских файлов, но и целых разделов. Есть возможность создания загрузочного диска для восстановления системного раздела в случае его сбоя. В версии 7.5 появились польская и португальская локализации, новая функция монтирования диска, повышена производительность при навигации по файловой системе, исправлены найденные ошибки.

PeaZip 5.5, freeware
адрес загрузки
Простой бесплатный архиватор. Может архивировать в более десятка разных форматов (включая Zip и 7Z), извлекать – из почти 200. В версии 5.5 внесены улучшения в файловый менеджер (появилось пакетное переименование файлов, расширенная функция выделения, новая функция копирования выбранного пути и т.д.). Также был улучшен менеджер изображений – появилась поддержка конвертирования в форматы TIFF, PPM и XPM и ряд шаблонов для обработки фото.

Paragon Hard Disk Manager 15, shareware
адрес загрузки
Новая ключевая версия известной программы для работы с разделами жесткого диска, предлагающей все необходимые инструменты для обслуживания логических разделов, создания резервных копий, переноса системы на новый винчестер, создания виртуальных дисков и т.д. В 15-й версии появилась встроенная утилита Recovery Media Builder 3.0, добавлена функция пофайлового резервного копирования и восстановления для виртуальных контейнеров, возможность «уничтожения» данных на SSD и адаптивный интерфейс главного окна программы.

CCleaner 4.19, freeware/shareware
адрес загрузки
Очередное обновление одной из самых известных утилит очистки системы. В версии 4.19 появилась поддержка Windows 10 Technical Preview, улучшена очистка кэша Opera 25, улучшена автоматическая проверка обновлений, исправлены обнаруженные ошибки.

XnView 2.25, freeware
адрес загрузки
Известный многофункциональный просмотрщик изображений, поддерживающий, по словам разработчика, более полутысячи различных форматов. Версия 2.25 улучшает сортировку изображений в режиме миниатюр, исправляет ошибку с Zip/RAR-архивами и с созданием папок, имена которых запрещены в Windows.

Skype 6.22, freeware
адрес загрузки
Новая версия программы для интернет-телефонии от Microsoft. Несмотря на незначительное изменение порядкового номера, это крупное обновление, которое ранее, на стадии беты, считалось седьмой версией. В частности, в 6.22 представлен обновленный интерфейс текстового чата и списка контактов, а групповые видеозвонки стали бесплатными.

WinZip 19, shareware
адрес загрузки
Популярный в прошлом архиватор, давно утративший свои лидирующие позиции, однако продолжающий поддерживаться его новым издателем – Corel. В ключевой 19-й версии улучшен интерфейс, доработаны функции модификации файлов, улучшена отправка файлов (по почте, в «облако», в социальную сеть и т.д.).

Zoom Player Free 9.5, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление бесплатной версии функционального медиаплеера. В нем улучшена навигация при полноэкранном просмотре, интерфейс оптимизирован под сенсорные дисплеи, добавлен новый просмотрщик текстовых файлов, улучшено переименование файлов и т.д.

TeamViewer 10 beta, freeware (для персонального использования)
адрес загрузки
Публичная бета десятой версии известной программы удаленного доступа и администрирования. Главным новшеством стала поддержка облачных сервисов, которые здесь используются для передачи файлов, появилась возможность сделать видеозвонок (без необходимости создания «встречи»), добавлена история чатов.

MultiMonitorTool 1.72, freeware
адрес загрузки
Простая утилита для организации работы в мультимониторной системе – назначать основной монитор, сохранять конфигурации отдельных мониторов и т.д. Обновление 1.72 исправляет единственный баг – утилита не запоминала положение главного окна и окна предпросмотра монитора, если они располагались не на основном мониторе.

System Explorer 6, freeware
адрес загрузки
Крупное обновление функциональной утилиты для получения исчерпывающей информации о состоянии системы. В нем появилась новая вкладка History с детальной информацией о том, что происходило в системе (запуск/остановка процессов, устанавливавшиеся сетевые соединения и т.д.). Панель Action Log, которая присутствует почти во всех модулях, позволяет отфильтровывать такую информацию по конкретным процессам. Также была серьезно переработана панель состояния, в которой теперь отображается различная полезная информация.

ISO Workshop 5.6, freeware
адрес загрузки
Бесплатная утилита для работы с ISO-образами дисков (создания, редактирования, извлечения отдельных файлов, конвертирования в другие форматы и т.д.). В версии 5.6 появилась поддержка будущей Windows 10, обновлен интерфейс и механизм «прожига», добавлен встроенный файловый менеджер, повышена скорость записи дисков и процесс конвертирования образов.

Start8 1.47, shareware
адрес загрузки
Одна из лучших альтернативных кнопок «Пуск». Идеально вписывается в интерфейс Windows 8, предлагает массу настроек, в том числе и внешнего вида. В версии 1.47 появилась поддержка Windows 10 Tech Preview и обновлена система активации.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: