Статьи Софт 17.10.2015 в 10:00 comment

Новинки программного обеспечения: ESET 9, Chrome 46, Malwarebytes Anti-Malware 2.2, Zoom Player 11

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Soft News

Самые важные и интересные обновления последних двух недель.

ESET 9

Shareware

Разработчик ESET

Сайт eset.ua

ESET9 (1)

Компания ESET ровно через год после предыдущего обновления своих пакетов представила очередные версии программ для обеспечения безопасности ПК. В девятую линейку вошли два продукта – антивирус ESET NOD32 Antivirus 9 и более функциональный (а также и более дорогой) пакет ESET Smart Security 9.

Основным нововведением в Smart Security 9 стал инструмент защиты онлайн-платежей, обеспечивающий безопасное выполнение финансовых транзакций в Интернете. Также в нем были представлены защита от включения компьютера пользователя в ботнет-сети, и от эксплойтов популярных приложений. Еще одним важным улучшением стало расширение функциональности встроенного файрвола и улучшение распознавания сетевых атак.

Из менее важного, но также заслуживающего внимания: редизайн интерфейса, улучшенный и более «умный» инсталлятор, а также новая система приобретения лицензии на продукты ESET и их активации.

 

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Кратко

BurnAware 8.5, freeware/shareware
адрес загрузки
Новая версия утилиты для записи оптических дисков. В ней добавлено определение SPTD и возможность включения/выключения соответствующего сервиса, добавлены новые пиктограммы, обновлены файлы локализаций и справочной системы, повышены производительность программы и скорость чтения дисков.

MediaMonkey 4.1.9, freeware/shareware
адрес загрузки
Обновление мощного инструмента для организации аудио- и видеоколлекции. К сожалению, разработчик не предоставил информацию об изменениях и нововведениях в данной версии.

EASEUS Todo Backup 8.8, freeware/shareware
адрес загрузки
Утилита для создания резервных копий – причем не только пользовательских файлов, но и целых разделов. Есть возможность создания загрузочного диска для восстановления системного раздела в случае его сбоя. В версии 8.8 оптимизирована обработка названий задач и резервных копий и внесено незначительное улучшение выполнения плана по копированию как разделов, так и отдельных файлов.

FastStone Capture 8.3, shareware
адрес загрузки
Утилита для захвата экрана. В версии 8.3 появилась полная поддержка Unicode в названиях файлов, в диалоги работы с цветом добавлен инструмент Eye Dropper, появился новый инструмент размытия изображения Pixelate, улучшены инструмент Capture Scrolling Window (теперь он поддерживает браузер Microsoft Edge) и Draw.

TreeSize Free 3.4, freeware
адрес загрузки
Утилита наглядно показывает размер файлов и папок, что позволяет оценить «замусоренность» жесткого диска и найти основных виновников исчезнувшего свободного места. Может запускаться из контекстного меню в файловом менеджере, поддерживает систему фильтров, может работать с подключенными к ПК мобильными устройствами. В версии 3.4 улучшена поддержка сенсорного управления в Windows 10, повышена производительность разворачивания папок, исправлены обнаруженные ошибки.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Chrome 46, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление популярного браузера от Google. В 46-й версии разработчик не представил новой функциональности и сосредоточился на исправлении обнаруженных проблем с безопасностью (которых в данном релизе было устранено более двух десятков) и исправлении найденных ошибок.

Malwarebytes Anti-Malware 2.2.0, freeware/shareware
адрес загрузки
Очередное обновление известной утилиты для борьбы с вредоносным ПО, направленное на решение проблем с защитой от вредоносных программ. Версия 2.2.0 – довольно крупный релиз, в котором наконец представлена полная поддержка Windows 10, повышены защитные меры для предотвращения ложных срабатываний на «честных» файлах, улучшено сканирование руткитов, улучшены представление отчетов о результатах сканирования и запрос о повышении прав на ограниченных учетных записях, обновлено лицензионное соглашение, улучшена «самозащита» и исправлены обнаруженные ошибки.

Blender 2.76, freeware
адрес загрузки
Бесплатная программа для 3D-моделирования, мало в чем уступающая своим знаменитым платным аналогам. В версии 2.76 добавлена поддержка технологии Pixar OpenSubdiv, заявлено значительное повышение быстродействия и ряд новых функций.

Rainlendar Lite 2.13, freeware
адрес загрузки
Легкий и удобный органайзер, подходящий для тех пользователей, которые предпочитают, чтобы их задания были всегда на виду: Rainlendar выносит на Рабочий стол элегантный интерактивный календарь и полупрозрачное окно с актуальным списком сегодняшних дел. В версии 2.13 были обновлены файлы локализаций, редактор стал корректнее работать с событиями, часовой пояс которых отличается от установленного на ПК времени, внесен ряд других мелких улучшений.

Zoom Player 11, freeware/shareware
адрес загрузки
Очередной релиз функционального медиаплеера. В 11-й версии было улучшено отображение медиатеки, представлен новый режим просмотра с миниатюрами видео, оптимизировано снятие скриншотов и получение метаданных в фоновом режиме, представлен новый, упрощенный и максимально быстрый интерфейс. Также заявлено 40%-ное ускорение запуска программы и обновленные скины.

CloneApp 1.07.477, freeware
адрес загрузки
Утилита для создания резервных копий пользовательских настроек различных программ – это может пригодиться при переустановке системы «с нуля». Утилита не требует установки, поддерживает порядка 150 популярных приложений и возможность подключения плагинов для расширения функциональности. В последней версии исправлены обнаруженные ошибки и внесены незначительные улучшения в интерфейс.

Sweet Home 3D 5.1, freeware/shareware
адрес загрузки
Незначительное обновление 3D-редактора интерьеров, последовавшее спустя несколько месяцев после релиза ключевой, пятой версии. В нем разработчик исправил обнаруженные за это время ошибки, обновил справочную систему и Java 3D.

GifCam 5.1, freeware
адрес загрузки
Простая утилита для захвата происходящего на экране и сохранения в виде анимированных GIF. В версии 5.1 была добавлена поддержка дисплеев с высокой плотностью пикселов.

CintaNotes 3.0, freeware
адрес загрузки
Простое приложение для создания заметок. Позволяет легко добавлять текст из буфера обмена, поддерживает систему тегов для упорядочивания заметок, может работать без инсталляции, с USB-флеш драйва. В ключевом обновлении до третьей версии представлена возможность добавлять к заметкам вложения из файлов, синхронизация вложений, добавлен индикатор занятого на сервере места под синхронизацию.

WinStep Nexus 15.9, freeware
адрес загрузки
Известный док для запуска приложений под Windows – специально для тех, кому нравится аналогичная возможность в MacOS, но менять ради этого систему не намерен. В версии 15.9 повышена производительность, улучшена интеграция с Windows 10, представлена полная поддержка дисплеев с высокой плотностью пикселов, улучшена работа модуля погоды, добавлены новые эффекты анимации, включена поддержка скинов RKLauncher.

Screenpresso 1.6.0, freeware/shareware
адрес загрузки
Отличная утилита для снятия скриншотов с Windows-приложений. К сожалению, бесплатная версия серьезно ограничена в плане функциональности, однако и ее будет вполне достаточно для обычных задач. В версии 1.6.0 улучшена совместимость с Windows 10, для видеозахвата теперь доступна запись системных звуков, представлено новое окно быстрого захвата, реализована двухсторонняя синхронизация с облачными сервисами OneDrive и Google Drive, улучшена функциональность встроенного редактора, добавлена возможность наложения водяных знаков на снимаемое видео.

PeaZip 5.8, freeware
адрес загрузки
Простой бесплатный архиватор. Может архивировать в более десятка разных форматов (включая Zip и 7Z), извлекать – из почти 200. В версии 5.8 утилита научилась работать с архивами, содержащими файлы с названиями в UTF-8, также был обновлен модуль 7z до свежей версии.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: