Статьи Софт 06.12.2014 в 10:00 comment

Новинки программного обеспечения: Firefox 34, TeamViewer 10, PowerArchiver 2015, CCleaner 5

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Soft News

Самые важные и интересные обновления последних двух недель.

Firefox 34

Freeware

Разработчик Mozilla Foundation

Сайт firefox.com

Страница загрузки mozilla.org/en-US/firefox/all

firefox34

Очередное обновление популярного браузера. В нем в большинстве локализованных сборок поисковая система Google перестала использоваться по умолчанию (например, в русскоязычной вместо нее теперь «Яндекс», а для пользователей из США таковым стал Yahoo!).

Кроме того, в 34-ом релизе появилась функция Firefox Hello – первое появление компонента WebRTC от Mozilla в стабильной версии. Он предлагает встроенную поддержку голосового и видеочата в браузере и позволяет общаться с любым другим пользователем, браузер которого также поддерживает WebRTC (в числе которых, кроме Firefox, также Chrome и Opera).

Из других нововведений – возможность быстрого переключения между темами из режима кастомизации, улучшено окно поиска (в англоязычной версии), Windows-версия теперь может восстанавливаться из заблокированного процесса (диалог «Firefox уже запущен»), улучшены инструменты разработчика.

 

Курс-професія "Копірайтер" від Skvot.
40 занять — і ти з упевненістю, скілами та портфоліо зможеш тиснути Apply на вакансії копірайтера.Досвідом і ключами поділяться 2 лекторки та запрошені спікери.
Детальніше про курс

Кратко

WinRAR 5.20, shareware
адрес загрузки
Очередное обновление известного архиватора, на этот раз довольно крупное – официальный сайт сообщает о двух десятках изменений (автоматический запуск копии программы с администраторскими правами, возможность хранения настроек не в реестре Windows, а в собственном ini-файле и т.д.), ознакомиться с полным списком можно здесь.

Thunderbird 31.3.0, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление почтового клиента Thunderbird с традиционным исправлением обнаруженных ошибок.

Malwarebytes Anti-Malware 2.0.4, freeware/shareware
адрес загрузки
Очередное обновление известной утилиты для борьбы с вредоносным ПО, направленное на решение проблем с защитой от вредоносных программ.

foobar2000 1.3.6, freeware
адрес загрузки
Новая версия наиболее функционального на сегодня аудиоплеера. 1.3.6 – незначительное обновление, направленное на повышение безопасности и включающее новую версию libFLAC 1.3.1.

BurnAware 7.7, freeware/shareware
адрес загрузки
Обновленная версия утилиты для записи оптических дисков. В версии 7.7 добавлена возможность сверки записанного диска побайтно или с помощью контрольных сумм, добавлена поддержка новых аудиоформатов, обновлен интерфейс и локализации, исправленные обнаруженные проблемы.

Курс-професія "Копірайтер" від Skvot.
40 занять — і ти з упевненістю, скілами та портфоліо зможеш тиснути Apply на вакансії копірайтера.Досвідом і ключами поділяться 2 лекторки та запрошені спікери.
Детальніше про курс

TeamViewer 10, freeware (для персонального использования)
адрес загрузки
Вслед за вышедшей месяц назад публичной бета-версией был выпущен и финальный релиз TeamViewer 10 — известной программы удаленного доступа и администрирования. В нем была повышена производительность, добавлена поддержка многоядерных процессоров, снижено время загрузки, реализована поддержка белого списка, 4K-экранов, облачных сервисов и т.д.

VMware Workstation 11, shareware
адрес загрузки
Крупное обновление одной из самых известных виртуальных машин. В нем добавлена поддержка виртуальной Windows 10 Technical Preview, реализована совместимость с процессорами Intel Haswell, функциональность экранов QHD+, улучшена функция клонирования.

VMware Player 7 Free, freeware
адрес загрузки
Обновление получила и бесплатная утилита, ранее использовавшаяся только для запуска виртуальных машин, созданных в VMware Workstation, но впоследствии научившаяся делать это самостоятельно (с сильно ограниченной по сравнению с Workstation функциональностью). Кроме всех новшеств, представленных в Workstation, VMware Player 7 получила также возможность выделения до 2 ГБ видеопамяти для виртуальной машины.

Auslogics Disk Defrag 5.1.0.0, freeware
адрес загрузки
Обновление известного дефрагментатора (бесплатного для персонального использования). В нем добавлены алгоритмы для оптимизации системы с установленными в ней SSD, улучшено визуальное представление карты дефрагментации, оптимизированы алгоритмы дефрагментации HDD, исправлены обнаруженные ошибки.

Foxit Reader 7.0.6, freeware
адрес загрузки
Незначительное обновление самого популярного альтернативного PDF-ридера. Версия 7.0.6 – незначительное обновление, добавляющее расшифровку PPDF-файлов и масштабирование интерфейса в зависимости от плотности пикселов дисплея.

Paint.NET 4.0.4, freeware
адрес загрузки
Бесплатный графический редактор, в котором имеются как инструменты для редактирования фото (регулировка уровней, управление с помощью кривых, изменение размеров, яркости/контраста и т. д.), так и средства для создания растровых изображений «с нуля». В версии 4.0.4 доработаны и исправлены различные инструменты рисования, с полным списком изменений можно ознакомиться на официальном форуме программы.

PDFCreator 2.0, freeware/shareware
адрес загрузки
Утилита для создания PDF-документов, устанавливаемая в качестве виртуального принтера. Позволяет редактировать информацию о документе, настраивать параметры конвертации встроенных в документ изображений и т.д. Платная версия отличается от бесплатной лишь отсутствием рекламы в инсталляторе программы.

PowerArchiver 2015 v15, shareware
адрес загрузки
Достаточно известный условно-бесплатный архиватор. В 15-й версии ключевым нововведением стали расширения для системной оболочки, среди которых PowerArchiver Mini (возможность предпросмотра содержимого архивов в Проводнике Windows), Windows Explorer Tool tips (всплывающие подсказки с информацией об архиве) и целый ряд других. Кроме того, PowerArchiver получил поддержку форматов ZIP/ZIPX XZ, улучшенную поддержку существующих форматов (ISO, RAR, WIM и др.), новую систему изменения внешнего вида программы, возможность копирования/вставки в главном окне, файловое меню в стиле Office 2013 и т.д.

CCleaner 5, freeware/shareware
адрес загрузки
Финальный релиз пятой версии одной из самых известных утилит очистки системы. По сравнению с первой бетой, увидевшей свет накануне, в релизе (вдобавок к новому интерфейсу) была повышена производительность, добавлена возможность управления плагинами Google Chrome, улучшена система автоматический обновлений в Pro-версии, обновлены локализации, 64-битные версии программы оптимизированы для Windows 8, 8.1 и 10.

FileBot 4.5, freeware
адрес загрузки
Специфическая утилита, предназначенная для упорядочивания сериалов, загруженных из Интернета. Так, она умеет автоматически переименовывать файлы, получая информацию о них из онлайновых баз данных, искать информацию о сериалах, скачивать субтитры, создавать контрольную сумму файлов и т.д. В версии 4.5 пользователю дали возможность выбирать способ поиска, улучшили автоматическое определение ТВ-эпизодов, фильмов и музыки, а также провели серьезную оптимизацию и повысили удобство использования в OS X-версии.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: