Статьи Софт 04.10.2014 в 10:00 comment

Новинки программного обеспечения: Norton Security 2015, Foxit Reader 7, ESET Smart Security 8, ACDSee 18

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Soft News

Самые важные и интересные обновления последних двух недель.

Norton Security 2015

Shareware

Разработчик Symantec

Сайт norton.com

Страница загрузки norton.com/downloads

nortonsecurity_2015

Norton Security 2015 – новый пакет от Symantec, который, совместно со старшей версией, Norton Security with Backup, пришел на смену предыдущим продуктам компании — Norton Antivirus, Norton Internet Security и Norton 360.

Самым заметным отличием является полностью переработанный интерфейс, который стал проще и понятнее, «разложив» всю функциональность пакета по четырем вкладкам (Security, Identity, Backup и Performance). Другие изменения не так бросаются в глаза – это новый движок anti-malware, улучшенная интеграция с облачными сервисами, защита от утечек данных, улучшенный эвристический анализ.

Кроме того, Norton Security with Backup предоставляет пользователю онлайновую службу резервного копирования с 25 ГБ бесплатного пространства (с возможностью дополнительного его расширения за отдельную плату). Лицензия на каждый из пакетов позволяет устанавливать их на 5 различных устройств, поддерживаемые ОС – Windows XP и выше, OS X, iOS 6+, Android 2.3+ (в последнем случае обязательно наличие Google Play).

По словам Symantec, поддержка владельцев Norton Antivirus, Norton Internet Security и Norton 360 будет осуществляться «до последнего клиента», однако, к сожалению, никаких вариантов с приобретением лицензии на Norton Security 2015 со скидкой для них не существует.

Онлайн-курс "Продуктова аналітика" від Laba.
Станьте універсальним аналітиком, опанувавши 20+ інструментів для роботи з будь-яким продуктом.
Дізнатись більше про курс

 

Кратко

FastStone Image Viewer 5.2, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление популярного графического вьюера. В нем улучшены процедуры копирования и перемещения файлов между папками, добавлена опция копировать/вставить в окно инструмента «Рисование», в меню масштабирования добавлены опции подстройки по ширине и высоте, исправлены найденные ошибки.

Foxit Reader 7, freeware
адрес загрузки
Ключевое обновление самого популярного альтернативного PDF-ридера. В седьмой версии появилась возможность настройки панели инструментов, реализована новая функция Shared Review для обсуждения документа с другими пользователями, добавлены поддержка штрихкодов, проверка цифровых подписей XFA-форм, улучшены некоторые функции и, разумеется, исправлены найденные ошибки.

Firefox 32.0.3, freeware
адрес загрузки
Еще одно «быстрое» обновление 32-й версии популярного браузера, в котором исправляются обнаруженные проблемы с безопасностью.

Winyl 3.0.3, freeware
адрес загрузки
Аудиоплеер с компактным и стильным интерфейсом. Имеется поддержка радиостанций, возможность создания «умных» плейлистов и т.д. В версии 3.0.3 обновлены списки источников текстов песен и радиостанции, а также исправлены ошибки.

Онлайн-курс "Продуктова аналітика" від Laba.
Станьте універсальним аналітиком, опанувавши 20+ інструментів для роботи з будь-яким продуктом.
Дізнатись більше про курс

AOMEI PE Builder Free 1.0, freeware
адрес загрузки
Первый релиз утилиты для создания «спасательного» загрузочного диска с набором необходимых утилит – на случай, если система перестала загружаться. В отличие от других подобных утилит, AOMEI PE Builder предлагает привычный интерфейс в стиле Windows – с Рабочим столом, Проводником, стартовым меню, панелью задач и т.д. Утилита может работать как с оптическими дисками, так и с флеш драйвами, либо создавать ISO-образ.

Audacity 2.0.6, freeware
адрес загрузки
Кроссплатформенный звуковой редактор с открытыми исходными кодами. Выглядит он достаточно просто, однако на самом деле функциональность у Audacity вполне достаточная для обычного пользователя. В версии 2.0.6 улучшен интерфейс (переработан раздел Keyboard Preferences, обновлены некоторые меню), доработаны файлы локализаций, улучшены операции импорта/экспорта и установка под OS X.

Avant Browser 2015 build 2, freeware
адрес загрузки
Альтернативный браузер, сочетающий в себе три движка рендеринга: Trident (Internet Explorer), Gecko (Firefox) и WebKit (Chrome). В build 2 были обновлены движки Firefox и Chrome до актуальных версий и исправлены обнаруженные ошибки (в частности, невозможность изменения масштаба страницы при использовании движка Chrome, проблема, приводившая к краху движок Firefox, проблемы с отображением некоторых сайтов на движке IE).

Lightworks 12, freeware/shareware
адрес загрузки
Профессиональный видеоредактор нелинейного монтажа, поддерживающий аудио- и видео-эффекты в реальном времени, мультитрековую обработку аудио, 3D-проекты, высокое разрешение, а также совместную работу над материалом. Несколько лет назад разработчик выпустил бесплатную версию с урезанной функциональностью, которой, впрочем, более чем достаточно для домашней обработки видео. В 12-й версии представлен новый менеджер контента, новый Play Engine предлагает лучшее распознавание импортируемого материала и повышает производительность при его воспроизведении, добавлены новые эффекты цветокоррекции, появилась поддержка импорта XML из Final Cut Pro и т.д.

calibre 2.5, freeware
страница загрузки
Самая популярная утилита для преобразования электронных книг из одного формата в другой, а также для удобной каталогизации собственной цифровой библиотеки. Версия 2.5 практически полностью посвящена исправлению найденных ошибок.

LibreOffice 4.3.2, freeware
адрес загрузки
Сервисное обновление лучшего на сегодня бесплатного офисного пакета, которое исправляет незначительные найденные ошибки.

ESET Smart Security 8, shareware
адрес загрузки
Финальные версии восьмой линейки антивирусных продуктов от ESET – NOD32 Antivirus и Smart Security. В них доработан Exploit Blocker, защищающий от эксплойтов, улучшен инструмент для создания восстановительного диска, добавлен новый режим HIPS Smart Mode для выявления подозрительных процессов, исправлены найденные ошибки. Кроме того, в Smart Security добавлена новая функция Botnet Protection (входит в состав файрвола и защищает пользователя от попадания в ботсети).

ACDSee 18, shareware
адрес загрузки
Популярнейший в прошлом просмотрщик изображений сильно сдал позиции после того, как разработчик решил превратить его в огромный универсальный комбайн по работе с графикой. Ключевое обновление до 18-й версии предлагает новые инструменты, автоматически выравнивающие выдержку, яркость и контрастность снимков при их открытии, добавляет предпросмотр для ряда фильтров в режиме View (и целый набор новых фильтров для режима Edit), улучшает работу с собственным облачным хранилищем ACDSee Cloud, добавляет окно History, в котором сохраняется информация о всех внесенных в снимок изменениях, а также незначительно улучшает интерфейс.

ACDSee Pro 8, shareware
адрес загрузки
Кроме обычной версии ACDSee, разработчик обновил и Pro-вариант. В восьмой версии реализовано более точное редактирование, с возможностью выделения и редактирования пикселов в определенном тональном диапазоне, добавлена функция «умного» индексирования, работающая только в момент простоя компьютера, модуль PicaView интегрирован в Проводник, улучшена поддержка жестов Windows Touch, а также реализованы многие улучшения, упомянутые в описании ACDSee 18.

Adobe Photoshop Elements 13, Premiere Elements 13, shareware
адрес
Версии популярных пакетов от Adobe, ориентированные на рядовых пользователей. В фоторедакторе Photoshop Elements появилась возможность легкого создания коллажа для своего аккаунта в Facebook из «обложки» и фото профиля, добавлен инструмент Photomerge Compose для добавления частей одних фотографий в другие, улучшены инструменты выделения, добавлена поддержка нескольких фото на одном слайде в слайдшоу. Видеоредактор Premiere Elements получил новые инструменты по автоматизации работы с видео, в частности, Video Story, который пытается автоматически создать фильм из пользовательских клипов (включая обрезку, эффекты перехода и т.д.). Также в 13-й версии Premiere Elements был улучшен инструмент стабилизации изображения.

Zoom Player Free 9.4.1, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление бесплатной версии функционального медиаплеера, в котором исправлены незначительные ошибки.

Process Lasso 7, freeware/shareware
адрес загрузки
Программа для управления приоритетами процессов. Она не заменяет менеджер процессов, а, скорее, предлагает дополнительные возможности, которые позволяют оптимизировать работу центрального процессора при максимальной нагрузке. В седьмой версии улучшен недавно появившийся инструмент ProBalance Insights, в версии Workstation появился ручной переключатель игрового режима (и обновился оверлей самого режима), добавлена новая функциональность, улучшающая оценку запущенных процессов, и исправлены найденные ошибки.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: