Статьи Софт 20.12.2014 в 10:00 comment

Новинки программного обеспечения: Skype 7, Яндекс.Браузер 14.12, Dropbox 3, AIDA64 5

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Soft News

Самые важные и интересные обновления последних двух недель.

Skype 7.0

Freeware

Разработчик Microsoft

Сайт skype.com

Страница загрузки skype.com/ru/download-skype

skype7

Наконец увидела свет седьмая версия популярной программы для интернет-телефонии от Microsoft. Напомним, основные изменения в интерфейсе были представлены в последнем обновлении шестой линейки, хотя изначально считалось, что они появятся лишь в седьмом релизе.

Что же появилось в Skype 7.0? Дальнейшие улучшения интерфейса, а также поддержка сенсорных экранов. Финальный дизайн был приближен к тому, что видят пользователи на мобильных платформах, видимо, с целью «унификации» восприятия программы пользователем, который работает с ней на разных устройствах.

Кроме того, некоторые типы файлов, пересылаемых через Skype, теперь отображаются в виде соответствующих иконок (в первую очередь PDF и документы MS Office). Также было увеличено расстояние между списком контактов и чатом и добавлена возможность предпросмотра непрочитанных чатов.

Разработчик учел жалобы пользователей на нерациональное, с точки зрения десктопа, использование экрана, и представил новые возможности для компактного режима представления главного окна – к уже имеющейся опции замены больших аватаров на миниатюрные иконки статуса добавилось уменьшение верхней панели, плюс пользователь теперь может чуть «сжать» переписку в окне чата (параметр «Инструменты – Настройки – Чаты и SMS – Компактный чат»).

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

 

Кратко

Notepad++ 6.7, freeware
адрес загрузки
Известный текстовый редактор. В версии 6.7 добавлена функция умного переноса для некоторых языков программирования, расширены функции автоматической подстановки, появилась возможность отключить пасхальные яйца, внесен ряд других изменений и улучшений, исправлены найденные ошибки.

Speccy 1.27, freeware
адрес загрузки
Обновление информационной утилиты от разработчика известного Ccleaner. В текущей версии добавлена совместимость с ОС Windows 10, поддержка новых чипсетов и процессоров Intel, улучшены группировка патчей Windows и алгоритм поиска, внесены мелкие улучшения в интерфейс программы.

Яндекс.Браузер 14.12, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление браузера от Яндекс, который, в отличие от «первой попытки» под названием Яндекс.Интернет, представляет собой уже вполне самостоятельный продукт и постепенно завоевывает популярность. В этой версии были внесены изменения для поддержки специальных программ NVDA и JAWS, которые обеспечивают возможность доступа к экрану людям с проблемами зрения, появилась возможность просмотра безопасной копии зараженного вирусами сайта, а режим сжатия трафика «Турбо» теперь включается заблаговременно, а не только когда начинаются проблемы с соединением.

Dropbox 3.0.4, freeware
адрес загрузки
Десктопный клиент популярного онлайнового хранилища. В третьей версии был несколько переработан интерфейс программы и перерисованы пиктограммы, улучшена система идентификации файлов, реализована поддержка очень длинных путей к файлам, обновлено окно приветствия. В вышедшем вскоре за релизом обновлении 3.0.4 исправлена ошибка с выбором пути к локальной папке Dropbox.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

AIDA64 5.0, shareware
адрес загрузки
Ключевое обновление известного информационно-диагностического комплекса. В нем добавлена возможность мониторинга состояния системы со смартфона или планшета, в раздел «Операционная система» добавлен новый подраздел «Сертификаты», который содержит подробную информацию обо всех сертификатах, установленных в системе, добавлена предварительная поддержка новейших процессоров и чипсетов от Intel, а также видеокарт ATI и NVIDIA, улучшена поддержка SSD от Crucial.

DisplayFusion 7.0, freeware/shareware
адрес загрузки
Утилита предназначена для использования в мультимониторных системах и ориентирована на пользователей, которых не устраивает встроенная в Windows функциональность расширения рабочего стола на несколько дисплеев. В 7.0 появилось удаленное управление своим ПК с помощью устройств на iOS/Android (только в коммерческой версии), добавлены новые источники для загрузки обоев Рабочего стола, реализована поддержка Windows 10.

WindowBlinds 8.09, shareware
адрес загрузки
Одна из самых известных утилит для смены внешнего вида ОС Windows. WindowBlinds существует уже полтора десятка лет, и все это время активно развивается. В версии 8.09 исправлена проблема с панелью заголовка Firefox и улучшена поддержка экранов с высокой плотностью пикселов.

iSpy 6.2.9.0, freeware
адрес загрузки
Программа, позволяющая превратить ПК с подключенной к нему веб-камерой в систему видеонаблюдения. Поддерживается любое количество одновременно подключенных камер и микрофонов, есть срабатывание на движение (во всем кадре или только в каком-то отдельном фрагменте) и т.д. В версии 6.2.9.0 добавлены новые типы событий и исправлены обнаруженные проблемы с плагинами.

Copernic Desktop Search Home 4.2, freeware/shareware
адрес загрузки
Персональный поисковик по локальной системе. По сравнению со стандартными средствами предоставляет бОльшую функциональность, в частности, в области поиска внутри различных документов. В версии 4.2 улучшена работа с документами PDF, Word, Excel и PowerPoint, добавлена возможность поиска в процессе набора текста, повышена скорость поиска в определенных ситуациях, для открытия внешних ссылок внутри приложения теперь используется собственный браузер, внесен ряд других, более мелких изменений и улучшений.

IsoBuster 3.5, shareware
адрес загрузки
Обновление известной утилиты для работы с ISO-образами. В этой версии реализована 64-битная адресация, что позволило корректно работать с разделами, файлами и папками размером более 2 ТБ, значительно снижен расход оперативной памяти, сохранение и обновление файлов образом (в особенности очень больших размеров) теперь выполняется заметно быстрее, добавлены возможность задания свойств создаваемых образов через командную строку и извлечение Audio CD-треков в виде WAV-файлов.

Active@ File Recovery 13, shareware
адрес загрузки
Утилита для восстановления удаленных файлов или же целых разделов. Поддерживается большое количество файловых систем, есть возможность восстановления разделов размером более 2 ТБ, а также сжатых, фрагментированных и зашифрованных NTFS-разделов. В 13-ой версии добавлена поддержка файловой системы BtrFS, реализовано автоматическое определение почти трех десятков различных типов файлов, представлен новый вариант утилиты – Ultimate, включающий в себя загрузочный LiveCD.

Aegisub 3.2.2, freeware
адрес загрузки
Один из самых функциональных редакторов субтитров, предлагающий полный набор возможностей, от текстового редактора с поддержкой различных стилей и до удобных инструментов создания тайминга, включая анализаторы аудиодорожки, благодаря чему в опытных руках, по словам разработчика, он позволяет создавать тайминг получасового видео с тремя сотнями строк текста всего за 40 минут. В версии 3.2.2 были обновлены локализации для ряда языков, включая украинский, исправлены пиктограммы в OS X-версии программы, внесены незначительные улучшения в редактор, исправлены проблемы с обработкой файлов с ошибками в сдвиге тайминга.

D-Fend Reloaded 1.4.2, freeware
адрес загрузки
D-Fend Reloaded – графический интерфейс для DOSBox, эмулятора DOS для запуска старых игр. Процесс настройки очень прост (в комплекте с утилитой идут заранее заданные настройки для более чем трех сотен игр), сам DOSBox уже включен в инсталлятор D-Fend Reloaded, так что ничего дополнительно загружать и устанавливать не потребуется. Версия 1.4.2 предлагает обновленную корейскую локализацию и улучшенную обработку обрыва загрузки игры через Интернет при утрате связи.

Paint.NET 4.0.5, freeware
адрес загрузки
Бесплатный графический редактор, в котором имеются как инструменты для редактирования фото (регулировка уровней, управление с помощью кривых, изменение размеров, яркости/контраста и т. д.), так и средства для создания растровых изображений «с нуля». Версия 4.0.5 не предлагает новую функциональность и направлена исключительно на исправление найденных ошибок.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: