Статьи Софт 16.11.2013 в 09:00 comment

Новинки программного обеспечения: The Bat! 6, Chrome 31, LastPass 3.0, Internet Explorer 11 для Windows 7

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Новинки программного обеспечения: The Bat! 6, Chrome 31, LastPass 3.0, Internet Explorer 11 для Windows 7

Самые важные и интересные обновления последних двух недель.

The Bat! 6.0.2

Shareware

Разработчик RITLABS

Сайт ritlabs.com

Страница загрузки ritlabs.com/ru/products/thebat/download

the_bat

Увидела свет новая, шестая версия популярного почтового клиента. В ней добавлена поддержка интернациональных доменов (IDN), так что теперь The Bat! стал поддерживать домены, состоящие из символов не латинских алфавитов (русский, арабский, китайский и т.д.).

Также важным нововведением стала реализация полной поддержки Unicode, что устраняет проблемы с отображением текста при одновременном использовании нескольких языков.

Видимо, в преддверии появления 4K-мониторов, была добавлена поддержка мониторов с высоким разрешением и реализовано корректное масштабирование экранных шрифтов.

Кроме того, добавлены возможность сохранения писем в формате UTF-8, появилась новая опция «Сортировщик писем», которая позволяет использовать маски при извлечении почтовых вложений, исправлены проблемы с импортом писем из UNIX-ящиков больших размеров, также реализован ряд других, менее важных, нововведений.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Пока выпущена только 32-битная версия почтового клиента, 64-битная ожидается в ближайшее время. The Bat! – условно-бесплатная программа, обновление до The Bat! 6 пользователям предыдущих версий доступно за дополнительную плату.

 

Кратко

Google Chrome 31, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление популярного браузера от Google. В 31-й версии появилась возможность сохранять платежные данные и использовать автозаполнение форм ввода с параметрами платежей на некоторых сайтах, реализована поддержка технологии Portable Native Client (PNaCl), которая позволяет разработчикам компилировать приложение, написанное на языках C и С++, работающее на всех версиях браузера независимо от аппаратной архитектуры. Кроме того, традиционно устранены обнаруженные уязвимости.

Speccy 1.24, freeware
адрес загрузки
Обновление информационной утилиты от разработчика известного Ccleaner. В текущей версии добавлена поддержка обнаружения внешних USB-дисков, улучшена точность чтения температуры процессора и материнской платы, появилась возможность пропускать UAC-сообщения, добавлена опция автозапуска, расширена информация о жестких дисках, улучшено обнаружение сетевой карты, исправлены найденные ошибки.

FastStone Image Viewer 4.9, freeware
адрес загрузки
Популярный графический вьювер: быстрый, функциональный, с поддержкой огромного количества разных форматов изображений. В версии 4.9 появилась функция «Композиция и печать», предназначенная для печати на одной странице нескольких изображений с подписями и примененными эффектами, улучшен инструмент «Коррекция кривых», пакетное переименование теперь работает и с видеофайлами, добавлены новые опции в различные модули программы.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Comodo Dragon 30, freeware
адрес загрузки
Браузер от Comodo, основанный на Google Chrome, с дополнительными функциями обеспечения безопасности. Версия 30 основывается на Chromium 30.0.1599.101 и, помимо улучшений, реализованных в нем, включает ряд собственных нововведений: обновлен модуль безопасности PrivDog, реализована поддержка внутренних адресов Chrome (chrome://history и т.д.), опция Master password включена по умолчанию, внутренние адреса Dragon более не распознаются и их ввод инициирует поиск по ключевому слову с использованием встроенного поискового механизма.

Internet Explorer 11, freeware
адрес загрузки
11-я версия браузера от Microsoft, выпущенная изначально вместе с релизом Windows 8.1, теперь представлена и для Windows 7. Функциональных отличий между этими версиями нет, более подробно о нововведениях в IE11 можно познакомиться в соответствующем разделе нашего материала «Обзор Windows 8.1».

BurnAware 6.7, freeware/shareware
адрес загрузки
Обновленная версия утилиты для записи оптических дисков. В ней появился новый способ проверки качества записи, добавлен отчет с информацией о проверке записанного диска, обновлен инсталлятор программы, повышена скорость проверки записи, исправлены обнаруженные ошибки.

IObit Uninstaller 3, freeware
адрес загрузки
Ключевое обновление утилиты для деинсталляции других приложений, справляющейся с этой задачей лучше встроенных в систему средств. В версии 3.0 представлен полностью переработанный интерфейс, который стал гораздо проще и понятнее. Появилась полная поддержка Windows 8/8.1, Internet Explorer 11. Добавлено автоматическое удаление остатков в режиме Powerful Scan после перезагрузки системы. Появилась опция удаления плагинов из всех основных браузеров, добавлена возможность восстановления их установок по умолчанию в один клик. Реализовано надежное удаление файлов, представлена более плотная интеграция утилиты в операционную систему, появилась возможность автоматического обновления программы.

LastPass 3.0.10, freeware
страница загрузки
Ключевое обновление одного из самых популярных менеджеров паролей. В третьей версии был серьезно переработан интерфейс, появилась поддержка Windows 8.1, обновлены инструменты, облегчен вход в учетную запись, появилась Shared Family Folder для групп до пяти участников, реализована поддержка истории изменений в Secure Notes и т.д.

Stereoscopic Player 2.1.1, shareware
адрес загрузки
Очень специфический плеер, предназначенный для воспроизведения 3D-видео на компьютере. Поддерживает массу всяких вариантов вывода 3D, от банального анаглифа и до Nvidia 3D Vision, позволяет детально настроить каждую мелочь, при этом обладает простым и даже аскетичным интерфейсом, привычным всем пользователям Media Player Classic. В версии 2.1.1 исправлены мелкие ошибки.

DVDStyler 2.6, freeware
адрес загрузки
Бесплатная утилита авторинга DVD-дисков. В версии 2.6 появилась возможность добавления эффектов перехода в слайдшоу, зацикливание аудио в режиме слайдшоу, расширены список поддерживаемых фильтров и перечень ключей для командной строки, исправлена ошибка с обработкой файлов с названиями в Unicode, внесен ряд других, менее значительных изменений.

Helium Music Manager 10, freeware
адрес загрузки
Программа для упорядочивания своей аудиоколлекции, с возможностью воспроизведения музыкальных файлов. Поддерживает все популярные форматы, умеет загружать обложки альбомов из Интернета, исправлять битые MP3-файлы, редактировать теги, синхронизироваться с мобильными устройствами на iOS, Android и Windows Phone. В ключевом обновлении до 10-й версии был серьезно переработан интерфейс, повышено качество загружаемых изображений, добавлено контекстное меню для исполнителей и альбомов, реализовано пакетное редактирование тегов, повышена производительность работы и улучшена автоматическая сортировка.

ImBatch 2.0, freeware
адрес загрузки
Утилита для пакетной обработки изображений. Поддерживаются десятки различных форматов, есть инструменты изменения размера, разворота, добавления эффектов, редактирования тегов, добавления водяных знаков, конвертирования в другой формат и т.д. В версии 2.0 появились новые инструменты (ImageMonitor и ContextMenuEditor), возможности «авто-улучшения», разделения задач по категориям, сохранения и восстановления предыдущего сеанса работы.

AIMP 3.55, freeware
адрес загрузки
Известный аудиоплеер с интерфейсом в духе ранних версий Winamp. В версии 3.55 добавлены новые опции в расширенный поиск и в систему закладок, проведена оптимизация работы звукового движка.

foobar2000 1.2.9, freeware
адрес загрузки
Новая версия, пожалуй, наиболее функционального на сегодня аудиоплеера. Судя по официальному changelog, это минорный релиз, предлагающий незначительные исправления (в частности, в работе функции ReplayGain).

GIMP 2.8.8, freeware
адрес загрузки
Один из самых известных бесплатных графических редакторов. Версия 2.8.8 не предлагает какой-либо новой функциональности и нацелена исключительно на исправление найденных ошибок.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: