Статьи Софт 07.03.2015 в 09:00 comment

Новинки программного обеспечения: VLC Media Player 2.2.0, Chrome 41, Vivaldi Tech Preview 2, Zoom Player 10

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Soft News

Самые важные и интересные обновления последних двух недель.

VLC Media Player 2.2.0

Freeware

Разработчик VideoLAN Organization

Сайт videolan.org

Страница загрузки videolan.org/vlc/#download

vlc22

Кросс-платформенный видеоплеер, один из самых популярных среди существующих на рынке. Поддерживает множество форматов, удобный, настраиваемый и абсолютно бесплатный. Версия 2.2.0 – достаточно крупное и важное обновление, которое разработчик рекомендует установить всем пользователям плеера.

В новой версии VLC Media Player научился продолжать воспроизведение видео с места, на котором оно было остановлено в предыдущем сеансе, получил улучшенную поддержку UltraHD видео-кодеков (VP9 и H265), более быстрый механизм аппаратного ускорения, менеджер загрузки дополнений, расширение для загрузки субтитров. Кроме того, разработчики добавили поддержку ряда редко используемых кодеков, улучшили поддержку «проблемных» файлов форматов Ogg, MP4 и WMV и представили экспериментальную поддержку интерактивных меню Blu-ray. И, разумеется, исправили большое число найденных ошибок.

Отдельно стоит отметить, что до версии 2.2.0 была обновлена не только компьютерная версия плеера, но и варианты для других платформ (все они построены на базе единого ядра libVLC).

 

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Кратко

Vuze 5.6, freeware/shareware
адрес загрузки
Торрент-клиент, использующий движок Azureus. В версии 5.6 добавлена система децентрализованных чатов, отправка файлов на DLNA-совместимые устройства, появилась возможность объединения пиров в сварм для более быстрой и надежной загрузки файлов.

Chrome 41, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление браузера от Google. В нем добавлены новые API приложений и расширений, внесены традиционные внутренние улучшения, направленные на повышение производительности и стабильности работы программы. Кроме того, в 41-й версии было закрыто около полусотни обнаруженных «дыр» в безопасности.

MediaMonkey 4.1.6, freeware/shareware
адрес загрузки
Обновление мощного инструмента для организации аудио- и видеоколлекции добавляет около 40 различных улучшений и исправлений, в числе которых, например, улучшены совместимость с iTunes 12.1 и синхронизация с Android- и iOS-устройствами.

WebSite-Watcher 15, shareware
адрес загрузки
Достаточно специфическая программа, предназначенная для отслеживания обновлений на избранных сайтах. В версии 15 (или 2015) добавлена масса улучшений, среди основных – 64-битная версия (включенная в единый инсталлятор). Также добавлены новые фильтры на основе CSS, функции для работы с закладками, настройки и многое другое.

Vivaldi Tech Preview 2, freeware
адрес загрузки
Новый браузер от разработчиков старой версии браузера Opera. Vivaldi использует движок Chromium и предлагает пользователю функции из классической версии, которые отсутствуют в современных релизах Opera. Во втором техническом превью добавлена панель закладок, появилась возможность ручного отключения загрузки изображений, улучшена языковая поддержка. Кроме того, были представлены 64-битная версия для Windows и 32-битная – для Linux, добавлены новые способы управления с помощью горячих клавиш и экспериментальная поддержка «пространственной навигации» (улучшающая навигацию по элементам страницы с помощью клавиатуры).

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

CPU-Z 1.72, freeware
страница загрузки
Популярная диагностическая утилита, предоставляющая исчерпывающую информацию о CPU. В версии 1.72 включена предварительная поддержка процессоров Intel Skylake и исправлены проблемы совместимости с Windows 10.

DAEMON Tools Lite 5.0.1, freeware/shareware
www.daemon-tools.cc, страница загрузки (14 МБ)
Популярный в прошлом эмулятор оптических приводов, который до сих пор продолжает поддерживаться разработчиком. В этом релизе внесены улучшения в интерфейс программы, реализована поддержка Windows 10, добавлена новая функция для быстрого монтирования образов, появилась поддержка образов жестких дисков в форматах VHD, VMDK и TrueCrypt, повышена производительность.

Firefox 36, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление популярного браузера. В нем добавлена поддержка протокола HTTP/2, улучшена совместимость с дополнениями, расширена поддержка HTML5, улучшены инструменты разработчика, добавлена функция синхронизации закрепленных сайтов на странице новой вкладки, исправлены найденные ошибки.

Zoom Player 10, freeware/shareware
адрес загрузки
Ключевой, десятый релиз функционального медиаплеера. Изменений в нем очень много, из основных стоит отметить новый помощник предварительной настройки для различных устройств и значительно улучшенный полноэкранный режим. Также была улучшена поддержка некоторых форматов, добавлены новые настройки, исправлены обнаруженные ошибки.

Rufus 2.0, freeware
адрес загрузки
Простая и удобная утилита для создания загрузочных USB флеш драйвов. Может создавать «диски» с FreeDOS или из ISO-образов, не требует установки и работает, по заявлению разработчика, вдвое быстрее аналогов (UNetbootin, Windows 7 USB download tool и т.д.). В ключевой релиз 2.0 внесена масса улучшений в интерфейс, добавлена поддержка Windows To Go, «родная» распаковка DD-образов, а также ряд других улучшений и исправлений.

NetSetMan 4.0.0, freeware
адрес загрузки
Менеджер сетевых подключений, позволяющий сохранять несколько профилей настроек и быстро переключаться между ними, что будет полезно для владельцев ноутбуков, регулярно подключающихся к различным сетям (например, дома и в офисе). Четвертая версия была очень сильно переработана (разработчик говорит, что было переписано 80% исходного кода), добавлены возможность автоматического переключения, панель сетевого адаптера, дополнительные настройки администрирования утилиты, контекстные меню для всех настроек, импорт/экспорт отдельных профилей и еще многое другое.

Display Driver Uninstaller 14, freeware
адрес загрузки
Специальная утилита для полного удаления драйвера графического адаптера. В 14-й версии было обновлено меню настроек и добавлена поддержка мониторов с высокой плотностью пикселей.

Corel VideoStudio Pro X8, shareware
адрес загрузки
Пакет монтажа и обработки видео для любительского применения, ранее носивший имя Ulead VideoStudio. В восьмой версии улучшена обработка 4K и HD-видео благодаря добавленной поддержке профиля XAVC S, добавлены настройки оверлея, стоп-кадра и масок видео, добавлен набор эффектов NewBlue Video Essentials II, улучшена работа со звуком.

MultiMonitorTool 1.83, freeware
адрес загрузки
Простая утилита для организации работы в мультимониторной системе – назначать основной монитор, сохранять конфигурации отдельных мониторов и т.д. Обновление 1.83 добавляет опцию отображения дублирующихся мониторов.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: