Обзоры Обзоры 06.10.2005 в 21:00 comment

Новинки от Altec Lansing

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Altec Lansing давно известна на рынке аудиотехники благодаря своим высококачественным разработкам. На этот раз мы подробнее рассмотрим три новых продукта, предназначенных для решения разных задач.

Новинки от Altec Lansing

Altec Lansing XT1

Цена $115

Новинки от Altec LansingВердикт

Удобная система транспортировки

Невыразительное, зажатое звучание; высокая цена

Система Altec Lansing XT1 разработана для ноутбуков. Отметим отличную компоновку двух колонок с неодимовыми микродрайвами, которые переносятся в специальном удобном чехле. Туда же кладутся все необходимые провода, а их, к слову сказать, достаточно мало, и выполнены они с учетом того, что колонки будут много путешествовать. Подключаются сателлиты через порт USB и никаких драйверов не требуют, что весьма удобно. Подставки под колонки совмещены с аудиоразъемами, в комплекте поставляется дополнительный сворачивающийся кабель USB.

Понятно, что ожидать от таких маленьких сателлитов прекрасного звучания не стоит, но для ноутбука данный вариант подойдет вполне.

Новинки от Altec Lansing

Altec Lansing XA2021

Цена $39

Новинки от Altec LansingВердикт

Интересный дизайн; удобное подключение

«Пластмассовое» звучание в области высоких частот

Игровой комплект XA2021 состоит из двух сателлитов и сабвуфера. Лишь последний элемент немного не соответствует общему округлому дизайну, а в целом комплект выглядит неплохо. Сателлиты выполнены из пластмассы, что сказалось на звучании системы. Сабвуфер дает приличный бас, но на высоких частотах заметна общая глухость. Звонкие инструменты приглушаются, уступая насыщенным басам и средним частотам. В целом, для игр со спецэффектами такой вариант кажется приемлемым, но определенные музыкальные стили этому комплекту противопоказаны.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися
Новинки от Altec Lansing

Цена $98

Новинки от Altec LansingВердикт

Хорошее звучание; оригинальная реализация виртуального объемного воспроизведения

Нет

В этой системе реализована оригинальная концепция виртуального трехмерного звука. В комплект входят сабвуфер и всего три сателлита (левый, правый, центральный), но объем достигается не за счет каких-то программных средств, как у многих дешевых аналогов, а за счет дополнительных динамиков. Они установлены в сателлитах и направлены под углом 45° к основным, а нужный эффект получается благодаря отражению звука от стен.

Заменить реальную систему 5.1 такой комплект, конечно же, не в состоянии, но эффект от дополнительных источников звука имеется. Просмотр DVD-фильмов и концертов становится куда приятнее.

Продукты предоставлены компанией ООО «Фолгат», тел. (044) 521-68-03


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: