Обзоры Обзоры 17.07.2009 в 07:00 comment

Облачные диски

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вполне вероятно, что за рассмотренными в материале сервисами большое будущее. Сегодня легко можно представить себе нетбук с относительно малым объемом винчестера или вообще без него, основные данные которого хранятся на «облачных» (от англ. cloud, фактически синонима словосочетания «размещенные в Интернете») дисках.

Не следует путать описанные ресурсы с другими, также выделяющими место для хранения файлов во Всемирной Сети. В данном обзоре собраны те немногие бесплатные продукты, которые умеют подключать сетевое пространство к компьютеру в виде дополнительного диска, тем самым обеспечивая доступ к нему не только Проводнику, но и любой другой программе.

ZumoDrive

Облачные диски Облачные диски

Freeware

Разработчик Zecter

Сайт www.zumodrive.com

ВердиктОблачные диски

На данный момент лучшее, что можно получить бесплатно

Нет

Облачные диски

После установки ZumoDrive в компьютере появляется дополнительный диск Z размером 1 ГБ (для платных аккаунтов предусмотрены объемы вплоть до 500 ГБ), который функционирует как обычный носитель.

Для более быстрого доступа к файлам и возможности работы в офлайне все данные кешируются локально. Ограничений на максимальный размер файла нет, случайно удаленную информацию или предыдущие версии файлов можно восстановить через веб-интерфейс.

GMX File Storage

Облачные диски Облачные дискиОблачные диски

Freeware

Разработчик GMX Internet Services

Сайт www.gmx.com

ВердиктОблачные диски

Поддержка трех операционных систем

Не работает на 64-битовых ОС Windows

Облачные диски

Данный сервис идет как бы в нагрузку к почтовому ящику объемом 5 ГБ, предоставляемому бесплатно на www.gmx.com.

Утилита позволяет выбрать букву, которая будет назначена сетевому диску. Кроме этого, на сайте есть инструкция по подключению хранилища в операционных системах Linux и Mac OS X. Приложение умеет интегрироваться в контекстное меню, откуда любой файл можно отправлять на диск.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

К сожалению, GMX File Storage не работает на 64-битовых системах Windows.

Gladinet

Облачные диски

Freeware

Разработчик GLADINET

Сайт www.gladinet.com

ВердиктОблачные диски

Возможность одновременного подключения сразу нескольких ресурсов; наличие планировщика

Медлительность

Облачные диски

Собственно, сам Gladinet не предоставляет сетевого пространства для хранения файлов, а лишь умеет подключать чужие ресурсы. Интеграция с Google Docs и Picasa позволяет работать с офисными документами и альбомами как с обычными локальными файлами и папками, а поддержка таких известных сетевых хранилищ, как Windows Live SkyDrive и ADrive – использовать их пространство объемом 25 и 50 ГБ соответственно. Gladinet поддерживает 64-битовые системы.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: