Обзоры Аудио 17.02.2016 в 15:20 comment

Обзор беспроводной колонки Marshall Stockwell

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

DSC_0001

Мы уже знакомили вас с колонками Marshall Killburn и Woburn, которые понравились нам дизайном, отличным звучанием и качеством материалов. Таких красивых моделей среди акустики наша редакция давно не видела. Теперь же к нам приехал самый маленький бумбокс от Marshall. Но, несмотря на размер, это все тот же хитовый продукт, с качественным звучанием и проработанным внешним видом.

5
Оценка ITC.ua
Плюсы: внешний вид, звучание, автономность, возможность зарядки портативных устройств, эргономика
Минусы: высокая цена

Комплект поставки

В довольно компактной коробке лежит лишь колонка с зарядным устройством и документацией.

Моего любимого витого фирменного кабеля от Marshall нет производитель пожадничал.

Дизайн, материалы

В Stockwell “пластивая кожа”, кроме покрытия на задней стенке, уступила место обычному матовому пластику. Но от этого внешний вид хуже не стал, это все тот же Old School, только чуток меньше и компактней.

DSC_0402

Фронтальный гриль здесь не тканевый, как в других моделях производителя, а из металла. Значок Marshall на том же видном месте.  Панель с управляющими элементами также никуда не делась и осталась сверху. Только если раньше регуляторы громкости, баса и высоких частот были выпуклые, то теперь они спрятаны внутрь корпуса, и для их регулировки нужно нажать на соответствующий элемент, и он выступит с корпуса.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

На правом торце расположен разъем для зарядного устройства. Сзади производитель разместил выход USB с током в 1 А для зарядки портативных устройств.

Верхняя панель вобрала в себя разъем mini-jack 3,5 mm, кнопку переключения источников, индикаторы активированного источника, регуляторы громкости, баса и высоких частот, кнопки принятия звонка, сопряжения, а также включения / выключения.

Эргономика

При размерах в 26x14x4 см и весе 1,2 кг Marshall Stockwell легко брать с собой. Колонка отлично впишется и в домашнюю обстановку, и на дачу, и на природу, и на небольшую вечеринку.

DSC_0407

Модель вышла ухватистой и сбитой, выскальзывать из рук не норовит, что радует. В продаже также имеется фирменный кожано-велюровый чехол, который делает модель ещё более стильной, защищает от повреждений и позволяет устанавливать колонку в разных позициях.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Звучание, функциональность

Когда я брал на тест Stockwell, то отчетливо давал себе понять, что это самая компактная модель в серии, и играть она не может на уровне со своими старшими братьями. Но каково было мое удивление, когда я услышал звук уровня Kilburn в несколько раз меньшем корпусе. Нельзя сказать, что музыка играет одинаково, но разница минимальная. Так что теперь с полной уверенностью можно говорить о том, что абсолютно все колонки Marshall играют отлично.

DSC_0416

Stockwell оснащен двумя широкополосными 2,25-дюймовыми динамиками, двумя 2,25-дюймовыми вуферами и двумя пассивными радиаторами для низких частот. Звучание при данных размерах приближено к идеалу, отлично передается каждый инструмент, замечательно колонка отыгрывает как спокойные мотивы Эда Ширана, так и сумасшедшую атаку Foo Fighters. Звучание в стандарте ламповое и теплое, но каждый может подкорректировать под свой вкус с помощью регуляторов высоких и низких частот. Но, если честно, колонка и так играет очень здорово, поэтому крутить бас и трэбл я бы советовал лишь в крайних случаях.

По поводу громкости никаких претензий ‒ во-первых колонка просто звучит очень громко, во-вторых даже при максимальной нагрузке на усилитель искажения минимальны, что очень редко встречается в продукции таких размеров.

Подключение реализовано через Bluetooth 4.0 или кабелем mini-jack 3,5 mm. Для ответа на звонок предусмотрена кнопка «Phone», после нажатия на которую происходит принятие входящего вызова. Встроенный микрофон работает отлично, улавливает голос даже с другой комнаты.

По звучанию я бы сравнил Marshall Stockwell с JBL Xtreme, но, не смотря на большие размеры и вес модели JBL, Marshall умудряется играть немного качественней и чище.

Автономность, радиус действия

По времени работы у нашего героя практически нет конкурентов. Внутри установлено целых три Li-Ion батареи, общей ёмкостью 6600 мАч. Этого спокойно хватает на 25-30 ч. прослушивания музыки на средней громкости, проверено лично ‒ при ежедневной многочасовой эксплуатации аккумулятора хватает более чем на неделю. И как уже было упомянуто, колонка может служить павербанком, что очень актуально для современных смартфонов.

Вывод:

Очередная крутая акустика от Marshall, в этот раз самая компактная в серии. Stockwell выделяется среди всех своим стильным внешним видом, качественным звучанием, отличной автономностью и возможностью зарядки портативных устройств

Редакция выражает благодарность интернет-магазину "Портатив" за предоставление устройства на обзор


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: