Обзоры Устройства 12.09.2017 в 15:35 comment

Обзор Bluetooth-гарнитуры Beats by Dre Powerbeats3 Wireless

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Powerbeats3 — это один из первых продуктов с чипом Apple W1, использование которого позволяет увеличить время автономной работы наушников и сделать синхронизацию устройств быстрой и простой. Как звучит гарнитура, каковы наушники при занятиях спортом и в повседневной жизни мы расскажем вам далее.

4
Оценка ITC.ua
Плюсы: автономность, удобство ношения, хороший звук в сочетании с техникой Apple
Минусы: высокая стоимость

Что в коробке?

Вместе с наушниками в коробке находится резиновый чехол для переноски, 3 пары сменных насадок разных размеров, кабель для зарядки, инструкция и фирменные наклейки. К сожалению, третье поколение наушников комплектуется совсем простым кейсом, в то время как вторая версия поставлялась с более качественным футляром на молнии.

 

Дизайн

По сравнению с предыдущим поколением наушников, внешний вид Powerbeats3 изменился минимально. Дужки стали однотонными, немного изменилась форма корпуса, но на этом отличия от второго поколения заканчиваются. В редакции побывала черная версия наушников, она достаточно простая на вид. В продаже присутствуют более интересные и яркие решения.

Обзор Bluetooth-гарнитуры Beats by Dre Powerbeats3 Wireless

Гарнитура целиком выполнена из пластика. Качество сборки хорошее, но ощущение дешевизны не покидает когда держишь наушники в руках. Это также касается и пульта управления, с которым хочется обращаться как можно бережнее. Корпус защищен от влаги и пота, однако microUSB-разъем заглушкой не прикрыт, что странно.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

 

Удобство использования

Производитель позиционирует данную модель как решение для спорта, поэтому в конструкции предусмотрены дужки для крепления за ухом и стяжка для кабеля для фиксации провода на затылке.

Дужки выполнены из приятной на ощупь резины и достаточно эластичны. Гарнитура почти невесомая и не ощущается на ушах в течении первого часа ношения, затем дужки начинают чувствоваться, но дискомфорт во время тренировки все равно не возникает. Во время пробежки модули наушников хорошо фиксируются на ушах и не создают неудобства.

 

Звучание

Во время использования был замечен интересный момент: качество звука при подключении к iPhone и к Android-смартфонам несколько отличалось. Такая же ситуация наблюдалась в случае с другим устройством на чипе Apple W1 — Apple Airpods. При подключении к iPhone 6s Powerbeats3 звучат насыщенно, присутствует мощный бас и неплохая детализация высоких частот, в общем все то, что нужно во время тренировки. В сочетании с iPhone гарнитура звучит очень здорово, этого не ожидаешь от ни от Beats by Dr.Dre, ни от bluetooth-гарнитур такого формата.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Обзор Bluetooth-гарнитуры Beats by Dre Powerbeats3 Wireless

А вот при подключении к Xiaomi Redmi Note 4x, который обладает не столь качественным передатчиком, звук был заметно проще — меньше баса, меньше детализации и меньше удовольствия во время прослушивания. В связке с iPhone гарнитура сохраняла стабильное подключение к смартфону на расстоянии вплоть до 30 метров без прямой видимости. А в случае с недорогим Android-смартфоном периодически можно было слышать помехи в звуке даже прикрыв рукой корпус. К сожалению, Powerbeats3 и недорогие смартфоны — не лучшая комбинация.

 

Оснащение

Одним из преимуществ использования процессора Apple W1 является возможность быстрого подключения к устройствам Apple. Работает это по схожему с NFC принципу: включаете гарнитуру, подносите к iPhone и видите на экране предложение о подключении. При подключении к другим смартфонам процесс происходит как и прежде — через меню Bluetooth.

Обзор Bluetooth-гарнитуры Beats by Dre Powerbeats3 Wireless

Гарнитура оснащена пультом управления, на нем расположен микрофон. Функциональность пульта стандартная, есть возможность ставить треки на паузу, переключать их, а также регулировать громкость. Микрофон по качеству средний и справляется со своими обязанностями только в тишине.

 

Автономность

Производитель заявляет, что в режиме прослушивания музыки гарнитура проработает 12 часов. При ежедневном использовании около 2 часов на громкости в 40%, наш экземпляр проработал 5 дней, а на шестой гарнитура начала уведомлять о низком заряде аккумулятора и в таком режиме проработала еще порядка 40 минут. Почти 11 часов — очень неплохой результат для компактных наушников. Помимо диода на корпусе, о состоянии заряда может сигнализировать иконка на дисплее вашего iOS- или Android-смартфона.

Обзор Bluetooth-гарнитуры Beats by Dre Powerbeats3 Wireless

Powerbeats 3 поддерживают технологию быстрой зарядки, благодаря которой за 5 минут можно получить уровень заряда достаточный для двух часов прослушивания музыки. Однако, на практике для этого желательно использовать зарядное устройство с силой тока в 1,5-2А.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!

Вывод:

Powerbeats3 в сочетании с iPhone обладают хорошим, как для Bluetooth-наушников звуком, удобны в повседневном использовании и на тренировках, долго работают от одного заряда. С учетом вышеперечисленных достоинств, эту модель можно охарактеризовать одной из лучших беспроводных гарнитур на рынке. К сожалению, устройства носящие имя Dr.Dre никогда не отличались демократичной стоимостью и эти наушники не стали исключением.

Редакция выражает благодарность интернет-магазину iLounge за предоставление устройства на обзор


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: