Обзоры Устройства 03.10.2012 в 13:00 comment

Обзор ноутбука Dell Vostro 3360

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Обзор ноутбука Dell Vostro 3360

Семейство бизнес-ноутбуков Dell Vostro хорошо знакомо как офисным труженикам, так и домашним пользователям. И если первые чаще получают их благодаря выбору IT-департамента, то обычные покупатели голосуют гривной за практичный металлический корпус и надежную конструкцию, способную противостоять невзгодам активной эксплуатации. Героем сегодняшнего обзора стал достойный продолжатель традиций 33-ей серии, 13-дюймовый Dell Vostro 3360 на основе платформы Intel Ivy Bridge.

Дизайн, эргономичность

Ноутбук Dell Vostro 3360 выполнен в характерном для бизнес-моделей Dell дизайне, главными чертами которого являются оригинальный Y-образный силуэт с укороченной крышкой и пластиковая окантовка передней части металлического корпуса. Толщина этого 13-дюймового ноутбука не превышает 2 см, что в принципе укладывается в границы, рекомендованные для ультрабуков, однако вес в 1,67 кг заметно выше средних для данного класса показателей в 1,3-1,5 кг. Кроме спокойного серого существуют и более выразительные бронзовый и красный варианты оформления ноутбука.

Крышка Dell Vostro 3360 отделана алюминием с приятной на ощупь матовой поверхностью и лишь в верхней части присутствует панель из софттач-пластика, прикрывающая антенны беспроводных модулей. Крышка заметно короче рабочей панели, при этом стальные шарниры дисплейного блока направлены не вверх, как обычно, а в сторону передней грани. Примечательно, что такая конструкция не повлияла на максимальный угол раскрытия крышки – он заметно шире, чем у большинства пользовательских моделей. Закрывая вопрос с шарниром и крышкой отметим, что она легко открывается одной рукой, что наверняка оценят активные мобильные пользователи.

Так же как и крышка, основа корпуса Dell Vostro 3360 выполнена из матового алюминия основного цвета (в нашем случае это “серебро”, но с тем же успехом днище может быть бронзовым или красным). В данной модели используется несъемная батарея, так что единственный люк прикрывает слот для модулей памяти и опционального 3G-модема. Отверстия для забора воздуха выполнены в виде оригинального “перпендикулярного” узора и дополнительно защищены изнутри мелкоячеистой сеткой.

Передняя и задняя грани корпуса Dell Vostro 3360 отделаны темно-серым софттач-пластиком, а вот боковины практически полностью металлические. Сзади размещен аналоговый видеовыход D-sub, слот для SIM-карты и отверстие замка Кенсингтона. Фронтальная грань содержит четыре индикатора, разнесенные по углам стереодинамики и широкую выемку для повышения удобства раскрытия ноутбука. На правую грань вынесен совмещенный аудипорт, разъем USB 3.0, кард-ридер и сетевой порт RJ45. Слева можно найти решетку радиатора системы охлаждения, HDMI-выход, еще пару портов USB 3.0 с возможностью заряда периферии в режиме сна и гнездо зарядного устройства. Отметим, что все разъемы ноутбука оснащены пластиковыми вкладышами, защищающими металлические грани корпуса от царапин при подключении кабелей и периферии.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Ноутбук оснащается типичной 13-дюймовой TN-матрицей со стандартным разрешением и небольшими углами обзора. Матовая поверхность отлично справляется с бликами, но снижает сочность изображения по сравнению с глянцевыми вариантами. Диапазон регулировки яркости простирается от 15 до 160 кд/м2 в пределах 15 градаций. Окантовка матовой 13-дюймовой матрицы и рабочая панель Dell Vostro 3360 выполнены из практичного темно-серого софттач-пластика. Влагозащищенная клавиатура островного типа отличается продуманной раскладкой, эргономично вогнутыми клавишами и отлично подобранными тактильными характеристиками. Благоприятное впечатление портит лишь глянцевая подложка и зеркально-серебристая окантовка клавиатурного блока, не слишком уместные в бизнес-модели.

Не самый крупный в классе тачпад слегка притоплен в подладонную панель Dell Vostro 3360 и обладает более гладкой, чем окружающий его пластик, поверхностью. Две раздельные кнопки тачпада отличаются оптимальными размерами и мягким кликом с точно подобранным первоначальным усилием. В правой нижней части рабочей панели размещен сканер отпечатков пальцев, а над клавиатурой можно найти три служебных клавиши для запуска центра поддержки, служебной панели настроек и любого приложения на ваш выбор.

Функциональность, эксплуатация

В каталоге Hotline.ua присутствует несколько десятков конфигураций ноутбука Dell Vostro 3360, отличающихся друг от друга поколением аппаратной платформы (Sandy или Ivy Bridge), объемом ОЗУ (4 или 6 ГБ), типом и объемом хранилища данных и цветом оформления.

К нам на тестирование попала модификация Dell Vostro 3360 среднего уровня, основанная на экономичном процессоре Intel Core i5-3427M с интегрированной графикой Intel HD Graphics 4000 и оснащенная 4-мя гигабайтами ОЗУ и винчестером на 320 ГБ. В данной конфигурации ноутбук набрал 2650 баллов в PCmark7, 1175 баллов в 3Dmark11 и 5,9 баллов в индексе производительности Windows. От 4-секционной несъемной батареи емкостью 49 Втч ноутбук отработал ровно 2 часа в режиме максимальной нагрузки и 6 часов 15 минут в режиме эмуляции чтения.

За время тестовой эксплуатации обнаружить серьезные недостатки конструкции или просчеты в эргономичности Dell Vostro 3360 не удалось. Ноутбук увесист по меркам ультрабуков, зато металлический корпус отличается высокой жесткостью. Все основные панели матовые или отделаны софттач-пластиком, так что этот ноутбук приятен на ощупь и его не придется часто протирать от отпечатков. Понравилось пристальное внимание к деталям, к примеру, пластиковая защита разъемов, вогнутые клавиши и кратковременная подсветка выделенных кнопок. С аппаратной точки зрения Dell Vostro 3360 порадовал сбалансированным отношением производительность/автономность, полноценным набором разъемов и опциональным 3G-модулем.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Видеообзор ноутбука Dell Vostro 3360

Итоги

В итоге, Dell Vostro 3360 – надежная рабочая лошадка для пользователей, которые желают получить достаточно производительный и при этом автономный ноутбук для работы в мобильных условиях.

Понравилось
+ практичный металлический корпус с отделкой софттач-пластиком
+ полноценный набор разъемов
+ удобная клавиатура и тачпад
+ наличие 3G-модификаций

Не понравилось
— качество изображения
— глянцевая подложка клавиатуры

Продукт предоставлен на тестирование компанией Dell, www.dell.ua

Обзор ноутбука Dell Vostro 3360 Dell Vostro 3360 (210-38494slv) Dell Vostro 3360 (210-38494slv)

Уведомить о появлении в продаже
Тип Ноутбук
Диагональ экрана, дюймов 13,3
Тип матрицы TN+film
Тип покрытия экрана матовое
Разрешение экрана 1366х768
Тип процессора Intel Core i5-3317U
Частота, GHz 1,7
Предустановленная ОС Linux
Масса, кг 1,67
Габариты, мм 332х233х19,2
Чипсет Intel HM77
Объем оперативной памяти (стандарт/максимум) 4096/8192
Жесткий диск, GB 320
Оптический привод
Графический адаптер, объем памяти Intel HD 4000
Внешние порты 3xUSB 3.0, VGA, HDMI, mic-in, speaker-out
Слот расширения
Кардридер SD, SDXC, SDHC, MMC, MMC+, MS, MS Pro, xD
WEB-камера +
Сетевой адаптер 10/100/1000
Модем 56К
Wi-Fi 802.11b/g/n
WiMAX
Bluetooth +
3G — (опциоанльно)
Емкость батареи, Вт.ч 49 Втч

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: