Обзоры Игры 22.09.2012 в 10:00 comment

Обзор Gotham City Impostors Free To Play

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Обзор Gotham City Impostors Free To Play

Самое точное определение для Gotham City Impostors – это настоящий Бедлам. Причем именно с большой буквы. Такое впечатление, что персонажи игры сбежали из психбольницы, ограбив по дороге магазин карнавальных костюмов и фабрику игрушек. Один пациент с ярко-зеленым ирокезом и в одном нижнем белье, катается на роликах, прыгая с рамп. Второй, с картонной коробкой на голове и в пиратском камзоле, разбрасывает вокруг себя медвежьи капканы и бомбы в ящиках- сюрпризах. Третий, в килте и с разрисованной в цветочки рожей, замораживает окружающих и разбивает их на мелкие осколки. А самый умный парит над этим безобразием на игрушечных крыльях и расстреливают окружающих из покрытого розовыми сердечками автомата. Форменный Бедлам.

Gotham City Impostors: Free To Play

Жанр сетевой шутер
Разработчик Monolith Productions
Издатель Warner Bros. Interactive Entertainment
Сайт www.gothamcityimpostors.com

Оценка

Безумные гаджеты и оружие; динамичный геймплей, кастомизация персонажей

Отвратительная система Matchmaking, проблемный сетевой код

Если вам уже надоела Team Fortress 2, попробуйте Gotham City Impostors

Не кто-нибудь, а сама Monolith Productions, авторы F.E.A.R. и Condemned. Не что-нибудь, а сетевой шутер во вселенной Batman. Правда на самого Темного рыцаря и Джокера, ангажированных в киноблокбастерах, решили не замахиваться. Не клонировать же их, в самом деле, для того, чтобы набрать полные команды для мультиплеера. Поэтому и получилась не серьезная action/adventure, в стиле Batman: Arkham Asylum и Batman: Arkham City, а развеселый шутер про помощников Бэтмена и Джокера, обычных обывателей, членов добровольной команды поддержки супергероев и мелких хулиганов, решивших встать на сторону известного шутника с грустной нарисованной улыбкой.

Отсюда и аляповатые тренировочные костюмы, и антураж сделанный из подручных средств. Шапка ушанка изображает капюшон Бэтмана, помадой рисуем на лице дурацкую улыбку, растянутое трико на пивном животике пойдет вместо облегающего костюма Темного рыцаря, эмблему прикрепим скотчем, а крышка мусорного бака сыграет роль брони. Яркие зеленые парики Jokerz и накладные крылышки Bats прилагаются.

Обзор Gotham City Impostors Free To Play

Вообще атмосфера сумасшедшего дома и общая несерьезность происходящего добавляют игре своеобразный шарм. Никакого грязно-зеленого хаки и передвижений ползком. Никаких оторванных конечностей и луж крови. Яркие безумные уровни, фиолетовые штаны, кислотно-зеленые волосы и смерть понарошку. Как в казаках-разбойниках – «чур, ты убит!». Team Fortress 2 со своей красно-синей гаммой и так любимыми прессой шапками – отдыхает.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Обзор Gotham City Impostors Free To Play

С оружием тоже весело. Часть – это скучные автоматы, пулеметы и винтовки. Зато вторая половина – просто заглядение. Пушка, стреляющая самонаводящимся попугаем. Винтовка имени Николы Теслы, посылающая в противника шаровую молнию, задевающую разрядами всех на своем пути и отскакивающую от стен. Заморозка, превращающая жертву в глыбу льда, разбивающуюся от любого прикосновения. Выглядит и работает оружие весело, а учитывая, что на него можно навешивать дополнительные модули и накладывать веселенькую раскраску (розовый гепард и зеленый плющ особо хороши) – смотрится все это просто крышесрывательски.

Обзор Gotham City Impostors Free To Play

Ну и, конечно, гаджеты и дополнительное оружие. Крылья, позволяющие недолго парить на восходящих потоках и пикировать на противников. Крюк-лебедка, серьезно ускоряющий передвижения. Очки, позволяющие видеть сквозь стены. Ботинки на пружинах, ботинки с мячами вместо подошв, роликовые коньки. Баночки с вонючими бобами, мины-сюрпризы и гномы-электрошокеры. В Monolith Productions, похоже, прониклись атмосферой Бедлама – Gotham City Impostors сотрясает от взрывов, смеха и забавных комментариев персонажей.

Обзор Gotham City Impostors Free To Play

Всего здесь четыре командных (6 на 6) игровых режима. Первый, Team Deathmatch – в объяснениях не нуждается. В Psych Warfare – вы должны притащить электрическую батарею к своей радиостанции, вещающей пропаганду. Если удержите ее включенной в течение 30 секунд, следующие полминуты противник будет одурманен и не сможет пользоваться оружием. В Fumigation задача захватить и удерживать газовые генераторы, производящие смесь, смертельную для противников. В Bounty Hunter важно не только убить врага, но и подобрать его медальон. Благодаря гаджетам и дополнительному оружию играется все это на удивление весело и динамично. Темп в Gotham City Impostors высок, да и как шутер игра неплоха, а новые предметы приносят в него почти забытое в онлайновых action разнообразие и веселье.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Обзор Gotham City Impostors Free To Play

Gotham City Impostors вышел на PC, Xbox 360 и PlayStation 3 как скачиваемая игра еще в феврале 2012 г., правда с ограничениями по регионам. Честно говоря, странное решение. Игра по всем параметрам соответствует бесплатным шутерам и просто просилась в Free-to-Play. Прошло полгода и для пользователей ПК она таки стала бесплатной, в виде Gotham City Impostors Free to Play, вышедшей на Steam. За деньги предлагаются специальные паки, включающие эксклюзивную, недоступную за внутриигровую валюту одежку и средства кастомизации персонажа. Кроме того, можно купить доступ к оружию, модулям, раскраске, которые в бесплатной версии надо открывать постепенно, впрочем, в любой последовательности. Естественно, есть и средства ускорения прокачки и повышения заработков. Но, честно говоря, особого смысла в них нет, играть весело и в бесплатной версии, а пижоны в модных прикидах, покупавшие их за деньги, видны издалека.

Обзор Gotham City Impostors Free To Play

Почему же в таком случае Gotham City Impostors Free to Play не занимает первую строчку в рейтинге Steam, скинув с трона Dota 2 (еще не вышедшая игра на 1-м месте!), Team Fortress 2 и Counter-Strike 1.6? Есть в последнем проекте Monolith Productions большущая ложка дегтя, которая и погубит игру – отвратительная система подбора матчей и сырой сетевой код. А это значит, что вы в полной мере насладитесь обрывами, потерей очков, длительным поиском соперников, падениям, высоким лагом и т.д. и т.п. Консольная система Matchmaking работает по каким-то своим законам, и эти законы не совместимы с нашей реальностью. Конечно, это достаточно быстро убивает всякое удовольствие от игры.

Обзор Gotham City Impostors Free To Play

Если вам не повезет с Matchmaking, вы возненавидите Gotham City Impostors Free to Play и удалите игру через полчаса. Но, в случае удачного подбора хоста, игра может превратиться в веселое и приятное времяпровождение и заменить уже порядком поднадоевшую Team Fortress 2. Вот только предсказать результат заранее не получится. Так что, если решите пробовать – удачи вам.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: