Обзоры Устройства 04.04.2018 в 10:00 comment

Обзор игрового комплекта MSI Vigor GK40

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Обычные комплекты из клавиатуры и мыши часто встречаются в предложениях производителей, но когда речь заходит об игровом направлении, то найти подходящие устройства довольно сложно. Сегодня мы познакомимся с игровым комплектом, отличительной чертой которого является не только дизайн, но и относительно доступная стоимость.

4.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: стоимость, реализация подсветки в клавиатуре, дизайн
Минусы: маркий корпус клавиатуры

Что в коробке?

В крупной картонной упаковке, стандартной для продуктов подобного класса, кроме мыши и клавиатуры, находится только инструкция. Комплект состоит из клавиатуры Vigor GK40 и мыши Clutch GM10. О них мы расскажем подробно.

Клавиатура

GK40 — это полноразмерная игровая клавиатура, выполненная в соответствующем дизайне. Агрессивные формы, крупный корпус, глянец и фирменный красный дракон MSI. Жаль только, что он не подсвечивается.

Модель выглядит достаточно массивной и напоминает самых крупных представителей сегмента механических клавиатур, но она мембранная. При этом GK40 относительно легкая, на столе стоит устойчиво. Предусмотрена пара крупных и крепких ножек для поднятия клавиатуры. Несъемная подставка с цепким покрытием комфортна в использовании. Качество сборки клавиатуры хорошее, тут не придраться. У корпуса только один недостаток — маркий пластик.

Клавиатуру очень украшает стильная RGB-подсветка. Причем подсвечивается не только колпачки клавиш, но и зона вокруг них. Клавиатура оснащена эффектами подсветки, всего их восемь и среди них есть стандартные волны, ритмичное дыхание, статичное освещение и возможность редактировать цвет шести зон клавиш по отдельности. Предусмотрено три градации яркости и возможность отключения подсветки. Все это можно делать непосредственно с клавиатуры.

В работе клавиатура понравилась, как целиком, так и ее клавиши. Хотя это и мембранные переключатели, а не механические, но они приятные при наборе текста. Клавиатура не очень тихая, но не громче «механики». Ход клавиш длинный и хорошо ощутимый. В GK40 производителем заложена некоторая дополнительная функциональность: возможность управления плеером и запуск некоторых программ.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Обзор игрового комплекта MSI Vigor GK40

Для всего этого не нужно ставить фирменную утилиту MSI, в случае с данным комплектом ее функциональность ограничена только управлением подсветкой. В целом, клавиатура понравилась и в ней есть все необходимое для большинства пользователей.

Мышь

В модельном ряду MSI, мышь Clutch GM10 является предложением начального уровня, соответственно, функциональность у нее тоже базовая. Мышь среднего размера и легкая — ее вес составляет всего 104 грамма.

Корпус полностью пластиковый, собран хорошо, скрипов или люфтов нет. Для крепкого хвата, боковины мыши стилизованы под чешую дракона, но они пластиковые. Будь это резина, мышь лежала бы в руке чуть лучше. Корпус мыши эргономичный, но под правую руку. Лучшими вариантами хвата будут «коготь» и «ладонь».

Мышь оснащена двумя основными кнопками, колесиком прокрутки и клавишей регулировки разрешения сенсора. Для нажатия основных клавиш много силы не надо, но ложных срабатываний от веса пальцев не происходит. Колесико оклеено цепкой резиной и не очень шумное в работе.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Обзор игрового комплекта MSI Vigor GK40

RGB-подсветка есть и в Clutch GM10, но управлять ею нельзя. Вообще, возможности по настройке очень скромные — только возможность выбирать из четырех предустановленных настроек с разрешениями — от 800 до 2400 dpi. К сенсору вопросов нет, мышь оснащена оптическим сенсором PixArt ADNS-5712. Во время использования к нему претензий не возникло. Фирменная утилита MSI Gaming Center мышь не видит и настроить ее не получится.

Вывод:

MSI Vigor GK40 - это хороший комплект из клавиатуры и мыши, выполненный в игровой стилистике. У него простая функциональность, но все необходимое здесь есть. Разве что немного не хватает поддержки макросов. С точки зрения удобства использования к клавиатуре претензий нет, а вот мышке не хватает пары клавиш для навигации, но это уже зависит от предпочтений конкретного пользователя. Для игры и других повседневных задач возможностей этого комплекта более чем достаточно. А любители ярких гаджетов оценят оригинальную подсветку клавиатуры. Так что с учетом цены, Vigor GK40 можно назвать хорошим предложением


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: