Обзоры Устройства 25.02.2016 в 16:41 comment

Обзор игрового ноутбука Acer Predator 15 G9-591

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

DSC_0275

В октябре прошлого года мы знакомили вас с Acer Predator 17. Но если тогда к нам попал предпродажный образец, то сегодня перед нами финальная версия, только чуть меньших размеров. Встречайте ‒ Acer Predator 15 G9-591.

5
Оценка ITC.ua
Плюсы: Яркий геймерский дизайн; производительность; клавиатура с тачпадом; охлаждение FrostCore; дисплей; большое количество разъемов
Минусы: Стоимость

Линейка Acer Predator 15 G9-591
на
Моделей в линейке: 0

Комплект поставки

Поставляется ноутбук вместе с документацией, адаптером питания и сменным охлаждающим блоком, который вставляется вместо DVD привода.

 

Дизайн, материалы, сборка

Ноутбук выполнен в стиле линейки Predator компании Acer. А это означает черный матовый пластик с элементами красного цвета и «космический» дизайн.

Курс Fullstack Web Development.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Смотрится такое сочетание красок неплохо, но явно на любителя ‒ лично я бы предпочел что-либо спокойней, но кому-то такой экстерьер придется по душе, это 100%. Пластик подобран очень удачно ‒ он не сильно маркий и приятный на ощупь. Сборка хорошая, претензий и быть не может. Благодаря оригинально выполненным воздуховодам сзади, сразу становится ясно, что перед нами не простой ноутбук. Крышка содержит на себе надпись Predator и фирменный логотип серии, который светится.

 

Эргономика

Acer Predator 15 один из тех ноутбуков, которые можно носить с собой для работы. Несмотря на свои размеры и вес (391×299,5×38,5 мм при 3,4 кг), устройством удобно пользоваться даже на коленях. В этом плане никаких нареканий нет.

 

Клавиатура, тачпад

У Acer Predator 15 очень мягкие и удобные клавиши, набирать текст одно удовольствие. Игровые кнопки выделены красным цветом, тем самым они подчеркивают основное предназначение ноутбука. Над блоком клавиш расположены программируемые кнопки Predator ProZone, настроить которые можно в фирменном приложении. Имеется подсветка клавиатуры ‒ синего и красного цветов.

Курс Fullstack Web Development.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

В Acer Predator 15 тачпад максимально приближен по удобству к таковому в MacBook Pro 15. Две клавиши выполнены из прорезиненного пластика и имеют средний ход, нажимаются мягко и приятно.

DSC_0278

 

Подключение

На левой грани расположены гнездо для зарядки, два порта USB 3.0, аудиоразъемы для подключения наушников и микрофона, слот для карт памяти SD, а также DVD-привод, который меняется на модуль дополнительного охлаждения. Справа разъемов чуть больше ‒ USB 3.1 совмещенный с Thunderbolt 3, два порта USB 3.0, HDMI, DisplayPort, гнездо Ethernet и отверстие для кенсингтонского замка.

 

Коммуникации

За сетевые возможности отвечают адаптеры Killer e2400 и Killer Wireless-AC 1535. Поддерживается Bluetooth версии 4.0. Работа стабильная, потерей связи даже вдалеке от источника сигнала не обнаружено.

acer_predator_15_lan

Дисплей

Acer Predator 15 обладает 15-дюймовым дисплеем, выполненным по технологии IPS. Разрешение составляет 1920×1080 пикселей, чего вполне достаточно для такой диагонали. Изображение яркое и насыщенное. Замеры показали небольшой уклон в сторону зеленого и красного цветов, цветовая температура чуть выше стандартных 6500K. Подсветка равномерная, углы обзора неплохие, лишь немного изображение искажается при взгляде сбоку.

 

Мультимедиа

Порадовало звучание встроенной звуковой системы, которая состоит из двух динамиков и небольшого встроенного сабвуфера.

DSC_0301

Звук действительно громкий, чистый и приятный. Звучание в наушниках обычное ‒ ничего плохого, но и ничего экстраординарного. Камера и микрофон отлично себя показали при общении в Skype.

 

Функциональность

Acer Predator 15 работает на процессоре Intel Core i7-6700HQ с тактовой частотой 2,6 ГГц ( в режиме Turbo Boost до 3,3 ГГц).

acer_predator_15_cpu-z

За графику отвечают дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 980M с объемом памяти 4 ГБ и интегрированная в процессор Intel HD Graphics 530. Поддерживается G-Sync, для чего нужно подключать подходящий монитор, поскольку штатный дисплей не поддерживает данную технологию.

Оперативной памяти в ноутбуке 16 ГБ, есть возможность расширения до 64 ГБ. Хранилище представлено жестким диском на 2 ТБ и SSD на 256 ГБ. По скорости работы показатели неплохие, но не максимальные.

Быстродействие Acer Predator 15 находится на высоком уровне, запаса производительности хватит на несколько лет.

Witcher 3 на максимальных настройках графики выдает в среднем 38 FPS, а Middle-earth: Shadow of Mordor ‒ 60 FPS. Бенчмарки показывают предсказуемые результаты.

Охлаждение

С помощью ползунка на дне ноутбука снимается оптический привод, на место которого можно вставить охлаждающий модуль FrostCore. Это, как по мне, удачное решение, поскольку DVD приводами уже практически никто не пользуется, а вот дополнительное охлаждение не помешает. При активации максимальной мощности встроенного вентилятора (это делается нажатием одной кнопки на блоке Predator ProZone), и использовании FrostCore, температура даже при максимальной нагрузке не поднималась выше 63 град Цельсия.

 

Автономность

Встроенная 8-ячеечная батарея с емкостью 6000 мАч позволяет использовать ноутбук при минимальных нагрузках более 8 ч., при максимальной ‒ почти 2 ч.

feb-300x115-editors-choice-white

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!

Вывод:

Acer Predator 15 G9-591 получил яркий геймерский дизайн, высокую производительность, удобную клавиатуру с тачпадом, съемный охлаждающий модуль FrostCore, качественный дисплей и большое количество разъемов. Все вышеперечисленное относится к плюсам, а минус всего один ‒ стоимость.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: