Обзоры Устройства 28.03.2017 в 09:00 comment

Обзор игровой клавиатуры Aula Dragon Deep

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Acme продолжает развивать модельный ряд игровой периферии под брендом Aula. Сегодня мы познакомимся с продуктом, неплохо подходящим под наши реалии — бюджетной игровой клавиатурой. Такое устройство, безусловно, востребовано на рынке, ведь не всем нужны навороченные клавиатуры. Относительно невысокая стоимость — это, конечно, хорошо для пользователя, но как обстоит дело с качеством и удобством использования? На этот вопрос мы ответим в сегодняшнем обзоре.

4
Оценка ITC.ua
Плюсы: цена; клавиши; защита от влаги
Минусы: слабая реализация подсветки; ножки без резиновых наклеек

 

Комплектация

Игровая клавиатура Aula Dragon Deep поставляется в картонной упаковке с качественной полиграфией. В комплект поставки входит документация, сменные клавиши W, A, S, D синего цвета и специальный держатель для их замены.

 

Внешний вид

На первый взгляд может показаться, что Aula Dragon Deep является механической клавиатурой. Такому впечатлению способствует высокий профиль колпачков клавиш и достаточно грубые формы корпуса. Но на самом деле клавиатура мембранная.

В качестве материала корпуса используется прочный пластик. Качество сборки на хорошем уровне. Клавиатуру нельзя назвать эталоном практичности, к примеру, некоторые панели с покрытием soft-touch достаточно маркие, не говоря про глянцевые элементы, однако в процессе использования это не раздражает.

Онлайн-курс "Digital Marketing" від Laba.
Розширте пул навичок у роботі з аудиторією.Навчіться запускати рекламні кампанії без зайвих витрат бюджету з сучасними інструментами діджитал-маркетингу, включаючи AI.
Детальніше про курс

 

Эргономика

Раскладка клавиатуры стандартна для многих игровых манипуляторов. В нашей версии клавиатура оснащена длинным левым Shift и двухэтажным Enter. Предусмотрена возможность управления мультимедийным проигрывателем с помощью модификатора Fn. Также можно отключить кнопку Win.

Обзор игровой клавиатуры Aula Dragon Deep

На столе клавиатура достаточно устойчива, за это отвечают 4 резиновых ножки. Есть также дополнительные выдвижные, но резиновыми ножками они не оснащены, поэтому в таком положении клавиатура начинает скользить по столу.

 

Онлайн-курс "Digital Marketing" від Laba.
Розширте пул навичок у роботі з аудиторією.Навчіться запускати рекламні кампанії без зайвих витрат бюджету з сучасними інструментами діджитал-маркетингу, включаючи AI.
Детальніше про курс

Клавиши

В Aula Dragon Deep используется мембранный тип переключателей. Однако по ощущениям от нажатия они во многом схожи с механическими, в частности, с Cherry MX Red. Усилие, которое требуется для нажатия, невелико и по ощущениям находится на уровне 40-50 грамм. Тактильный отклик присутствует, но он выражен слабо.

Правда, стоит учесть, что, в отличие от механических клавиш, нажатие регистрируется в нижней точке хода, поэтому клавишу нужно вдавливать до упора. Уровень шума можно охарактеризовать как средний или даже ниже среднего.

На клавиатуре очень приятно набирать большое количество текста, не говоря уже о играх. Стоит отметить и заявленную влагозащищённость, что по надежности оставляет позади значительно более дорогие модели механических клавиатур.

 

Подсветка

Клавиатура оснащена трехцветной подсветкой — на выбор доступны красный, фиолетовый и синий оттенки. Какие-либо вариации этих цветов недоступны. Цвета и уровень яркости регулируются непосредственно с клавиатуры, программным обеспечением клавиатура не комплектуется. К сожалению, максимальный уровень яркости подсветки не очень высок. Подсветку можно отключать, а ее яркость регулируется в пределах 3 градаций.

Вывод:

Игровая клавиатура Aula Dragon Deep оставила после себя неплохое впечатление. Да, дизайн традиционен для китайских продуктов и продукции бренда Aula в частности. Но клавиатура при своих возможностях и неплохом уровне качества обладает демократичным ценником. Самое же главное - она честно выполняет свои основные функции, и пользоваться ею приятно.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: