Обзоры Устройства 06.02.2015 в 18:55 comment

Обзор игровой мыши SteelSeries Kinzu v3

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

DSC_0012

Пришло время обновления самой младшей модели семейства игровых мышей от SteelSeries.Сегодня мы посмотрим, что может предложить новая версия Kinzu и стоит ли менять v2 на новинку и насколько, самая бюджетная, с точки зрения SteelSeries мышь, подходит под наши современные реалии.

Внешний вид

Своего владельца мышь встречает в несколько обновленной, хотя и по-прежнему простой упаковке. На тестировании побывала модель черного цвета, так же в продаже доступна белая глянцевая версия. Не исключено в дальнейшем и появление других расцветок, как это было с моделью Kinzu v2.

DSC_0013

Внешний вид SteelSeries Kinzu v3 можно охарактеризовать как максимально простой и даже самобытный. Перед нами наиболее простой игровой манипулятор, который, однако, обладает своей изюминкой и фирменным минималистичным стилем компании.

DSC_0027

Дизайн не претерпел изменений по сравнению с предыдущим поколением, за исключением нескольких штрихов в черной версии — цвет боковин теперь выполнен в одном оттенке с подладонной поверхностью. Черная версия лишена каких-либо глянцевых деталей корпуса, что исключительно положительно сказалось на практичности. Единственным, на наш вкус, спорным элементом во внешнем виде мыши стало колесико прокрутки серого цвета, заставляющее выглядит и без того простую мышь еще дешевле.

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Эргономика

А вот тут совершенно без изменений. Компания продолжает использовать классическую симметричную форму. Kinzu v3 сохранила не только форму корпуса, но компактный размер.

DSC_0026

Мышь по-прежнему хорошо подходит не только для небольших рук под хватку “ладонь”, но может подойти и большим ладоням предпочитающим хватку “пальцы”. Мышь собрана добротно, все детали подогнаны практически идеально. Боковые панели, как и подладонная, выполнены из гладкого, но при этом достаточно ухватистого пластика.

DSC_0007

Как и предыдущее поколение, Kinzu v3 оборудована 4 клавишами. Основные оснащены фирменными переключателями SteelSeries с ресурсом в 10 млн. нажатий. Они характеризуются отчетливым нажатием и достаточно большим ходом до срабатывания. К колесику, как и к дополнительной клавиши никаких претензий не возникло, их ход отчетливым, без лишних звуков. Кстати, кабель мыши лишился тканевой оплетки, по сравнению с предшественницей, однако кабель в оплетке нельзя было назвать плюсом второго поколения из-за излишней жесткости и тяжести.

Сенсор, программное обеспечение

SteelSeries Kinzu v3 оснащена оптическим сенсором Pixart ADNS-3050 с максимальным разрешением 2000 dpi, что является довольно странным упрощением, ведь модель v2 имела сенсор с разрешением в 3200 dpi. Однако, вероятно, это сделано для того, чтобы минимизровать конкуренцию с моделью Kana v2. В остальном нареканий не возникло. К счастью, разработчики и в этот раз отказались от экспериментов с акселлерацией.

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

DSC_0020

Традиционно, за настройку немногочисленных параметров мыши отвечает утилита SteelSeries Engine 3. Благодаря ей, вы можете изменять разрешение сенсора, переназначать функциональность клавиш и создавать макросы с последующей привязкой к любым приложениям.

Выводы

SteelSeries Kinzu v3 оставила неоднозначное впечатление. С одной стороны мы получили качественную игровую мышь, обладающую всем необходимым по современным меркам. С другой, на пути к успеху у Kinzu v3 на украинском рынке стоят конкуренты, предлагающие аналогичный уровень качества и большую функциональность за меньшие или аналогичные деньги. Мышь однозначно придется по вкусу поклонникам простых симметричных манипуляторов, а вот владельцам Kinzu v2 тут смотреть в общем-то не на что.

Понравилось:

+ Эргономичность

+ Качество сборки

Не понравилось:

— Завышенная стоимость

— Меньшее разрешение сенсора по сравнению с предыдущей моделью

Обзор игровой мыши SteelSeries Kinzu v3 SteelSeries Kinzu v3 Black (62312) SteelSeries Kinzu v3 Black (62312)

Уведомить о появлении в продаже
Тип манипулятора Мышь
Назначение для игр
Подключение проводное
Интерфейс коммуникации с ПК USB
Цвет корпуса черный
Конструкция корпуса симметричная (для левшей)
Тип сенсора оптический
Разрешение, dpi 2000
Количество кнопок 4
Количество колесиков прокрутки 1
Прокрутка вертикальная/горизонтальная +/-
Габариты, мм 117х63,5х35,4
Масса, г нет данных
Дополнительно время отклика 1мс

Редакция выражает благодарность интернет-магазину 3ona51.com за предоставление устройства на обзор


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: