Обзоры Устройства 24.10.2012 в 11:00 comment

Обзор клавиатуры Logitech Ultrathin Keyboard Cover для iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Обзор клавиатуры Logitech Ultrathin Keyboard Cover для iPad

Мы продолжаем знакомиться с клавиатурами Logitech для iPad, выполняющими так же функции чехла и подставки. После нарочито просто Logitech Keyboard Case, выпущенной еще в прошлом году, перейдем к более современной Logitech Ultrathin Keyboard Cover.

Из всех трех Bluetooth-клавиатур Logitech для iPad модель Ultrathin Keyboard Cover наиболее органично смотрится с планшетами Apple второго и третьего поколения. Более того, даже у людей хорошо разбирающихся в IT, при взгляде на эту парочку зачастую складывается впечатление, что клавиатуру разработали в Apple и продается она как официальный аксессуар к планшету. К автору статьи, работавшему в пресс-центре IFA на iPad с Logitech Ultrathin Keyboard не раз подходили коллеги-журналисты из различных стран, чтобы поинтересоваться, что это за необычное устройство выпустила Apple.

Logitech Ultrathin Keyboard Cover в качестве чехла составляет с iPad единое целое, и, при сопоставимой толщине и похожем серебристом оформлении крышки, парочка смотрится как элегантный мини-ноутбук, гибрид-трансформер от Apple. Клавиатура крепится к краю iPad с помощью магнитной петли, точно так же как Magic Cover, и точно так же при открытии «устройства» iPad автоматически просыпается. Как и в младшей модели, iPad может ставиться как в портретной, так и в альбомной ориентации в специальный паз, только в Ultrathin в нем имеется и магнитная полоска, которая обеспечивает дополнительную жесткость соединения. Работать все равно лучше на ровной поверхности, но зато комплект можно поднять за планшет не разделяя устройств.

В отличие от Logitech Keyboard Case у Logitech Ultrathin Keyboard Cover пять, а не шесть рядов клавиш. Специальные команды iOS совмещены с цифровыми клавишами и вызываются через модификатор Fn, что не так удобно, как у младшей модели. Кроме того, выделенной кнопки смены раскладки здесь уже нет, приходится пользоваться стандартным сочетанием Cmd+Space, что тоже не так удобно, особенно для пользователей привыкших к Windows.

В остальном же раскладка Logitech Ultrathin Keyboard Cover идентичная Logitech Keyboard Case. Клавиши половинной высоты у стрелок, половинная ширина досталась многострадальным Х,Ъ,Э,Ё. В принципе эти изменения не мешают использовать слепой набор и показывать в нем весьма приличные результаты. Благо алюминиевого бортика, чуть-чуть ограничивающего движения запястий у первой модели здесь нет. А вот тактильные ощущения, информативность нажатий у более просто Logitech Keyboard Case показалось нам выше.

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

По заверению Logitech, встроенного аккумулятора Logitech Ultrathin Keyboard Cover при полной зарядке хватит на полгода, при условии работы по 2 часа в день. Путем нехитрых подсчетов получаем 360 часов работы, что, в принципе, неплохо. Заряжается клавиатура, как и младшая модель от микро-USB. Кстати, клавиши включения и соединения перенесены теперь на правую грань, к разъему питания, что логично.

Единственный большой недостаток Logitech Ultrathin Keyboard Cover – глянцевая внутренняя поверхность на которой моментально остаются отпечатки пальцев. Впрочем, даже в этом они с iPad повторяют друг друга. А так как вам все равно придется носить с собой микрофибру для протирания планшета…

Logitech Ultrathin Keyboard Cover, естественно, может работать и с другими iOS устройствами, iPad первого поколения, iPhone, но вам вряд ли захочется разъединять ее с iPad 2/3, уж очень органично они смотрятся вместе, как будто действительно созданы друг для друга. Эта модель – одна из лучших клавиатур для iPad и ее более высокая относительно Logitech Keyboard Case стоимость совершенно оправдана.

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс
Обзор клавиатуры Logitech Ultrathin Keyboard Cover для iPad Logitech Ultrathin Keyboard Cover для iPad 2/3 (920-004236) Logitech Ultrathin Keyboard Cover для iPad 2/3 (920-004236)

Уведомить о появлении в продаже
Тип Чехол-клавиатура для планшетов
Совместимость iPad 2/3
Интерфейс Bluetooth
Число клавиш 61
Габариты, мм 241 x 190 x 10
Масса, г 327
Особенности Магнитная петля-защелка, магнитный крепеж

Понравилось
+ Идеальное попадание в стиль Apple и iPad
+ Внешний вид
+ Магнитная-защелка
+ Качество исполнения

Не понравилось
– Глянцевая внутренняя поверхность
– Нет отдельной клавиши переключения раскладки
– Часть клавиш половинной ширины

Продукт предоставлен компанией Logitech, www.logitech.com

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: