Обзоры Устройства 18.03.2020 в 17:44 comment

Обзор Moto E6 Plus — бюджетная Motorola

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/023024d079c4472e9ab24178086d5c0e?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/023024d079c4472e9ab24178086d5c0e?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Выбирая бюджетный смартфон, пользователи чаще всего обращают внимание на модели от Xiaomi, Honor, или менее известных брендов. Но Motorola решила вписать своё имя в ряды доступных устройств с помощью нового бюджетного смартфона Moto E6 Plus. Насколько им это удалось, расскажем в нашем обзоре.

3.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: съемная крышка и аккумулятор, неплохая сборка, хороший дисплей, как для такой ценовой категории, кодеки Bluetooth
Минусы: слабый процессор, нет NFC

Внешний вид и материалы

Недорогие смартфоны пытаются привлечь к себе внимание ярким или необычным дизайном, но не в случае с Motorola Moto E6 Plus.

Обзор Moto E6 Plus - бюджетная Motorola

Перед нами полностью пластиковый корпус сзади и стекло впереди. Стандартный по нынешним меркам вытянутый экран с каплевидным вырезом для фронтальной камеры, но кроме выреза в глаза бросается «подбородок» в нижней части дисплея. Также заметны довольно крупные рамки вокруг дисплея.

Обзор Moto E6 Plus - бюджетная Motorola

Задняя крышка серая, с зеркальной поверхностью. На такой будут сильно видны царапины, поэтому чехол для смартфона нужен обязательно.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Обзор Moto E6 Plus - бюджетная Motorola

На верхнем торце расположился разъем для наушников, на нижнем – динамик с микрофоном и разъемом для зарядки microUSB, который всё ещё часто можно встретить в недорогих моделях.

На правую сторону поместили клавишу регулировки громкости и кнопку питания, и, если нажать на часть корпуса между ними, слышно хруст пластика.

Обзор Moto E6 Plus - бюджетная Motorola

Интересная особенность Motorola Moto E6 Plus – съемная крышка, которая уже редкость в современных устройствах. С одной стороны, очень удобно – есть доступ к аккумулятору, который тоже съемный, как и крышку, его можно заменить на новый.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Обзор Moto E6 Plus - бюджетная Motorola

На тыльной стороне сдвоенный модуль камер, вспышка, микрофон для записи звука при съемке и фирменный логотип,  в котором расположен сканер отпечатков пальцев. К последнему нет вопросов, он хорошо выделен и отлично распознает прикосновения.

Обзор Moto E6 Plus - бюджетная Motorola

В руке смартфон лежит хорошо, пользоваться одной рукой можно без особых трудностей. Аппарат достаточно легкий – вес составляет не больше 150 граммов.

Обзор Moto E6 Plus - бюджетная Motorola

Разъемы для SIM и карты памяти производитель спрятал под задней крышкой, поэтому на торцах устройства для них нет привычного лотка. В смартфон можно установить две карты формата nanoSIM и microSIM и вместе с ними расширить память благодаря слоту для microSD.

Дисплей Moto E6 Plus

В смартфоне используется 6,1-дюймовый дисплей IPS – по нынешнем меркам это привычный размер, но в данном случае подкачивает разрешение 1560×720 точек с плотностью 282 пикселей на дюйм.

Обзор Moto E6 Plus - бюджетная Motorola

Каплевидный вырез позволил экрану занять 80% лицевой панели устройства. Углы обзора и цветопередача довольна неплохие, но при ярком свете максимальной подсветки может не хватать, а вот минимальный уровень заслуживает похвалы – в темноте глаза не устают при чтении.

Производительность

Нет смысла сильно ругать Motorola Moto E6 Plus за его, мягко говоря, слабую платформу. Смартфоном управляет центральный процессор MediaTek Helio P22, который не справится со сложными играми, но для повседневной работы его хватает.

Вот чего недостаточно, так это оперативной памяти, у тестируемой версии ­­– это 2 ГБ, которые дополняет встроенное хранилище на 32 ГБ. Простые задачи смартфон выполняет плавно и быстро, этому способствует последняя версия Android 9.0 Pie, которая не перегружает систему.

А вот во время игры, или когда открыто большое количество программ, смартфон может подтормаживать на доли секунды.  Но если с базовыми характеристиками всё ясно, то отсутствие модуля NFC объяснить сложно.

Аудио Moto E6 Plus

У смартфона остался классический разъем для наушников, и Motorola Moto E6 Plus хватает возможности раскрыть наушники KZ ZSN 10 Pro. Звук довольно хороший, но до Hi-Fi устройств ему далеко. А вот любители беспроводного аудио оценят наличие кодеков SBC, AAC, AptX, AptX HD и LDAC.

Внешний динамик в аппарате один, и расположен он на нижней грани корпуса. Он довольно громкий, но не может обеспечить качественное воспроизведение, что типично для недорогих устройств.

Камера

Камера у Motorola Moto E6 Plus на среднем уровне. Сделать на нее шедевр вряд ли получится, но для простой съемки подойдет отлично.

У основной камеры 13 мегапикселей, для рисования боке используется 2-мегапиксельный сенсор. Настроек в приложении немного: включения HDR, яркость и режимы боке, видео, панорама и Face Beauty.

Модуль для селфи-камеры установлен 8-мегапиксельный, его точно хватит и для видеовызовов.

Автономность Moto E6 Plus

Кроме съемной задней панели у смартфона есть съемная аккумуляторная батарея на 3000 мАч. Такой емкости хватит на 7,5 часов просмотра видео с максимальным уровнем громкости и яркости. Довольно неплохо, учитывая, что аккумулятор при износе можно быстро заменить.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!

Вывод:

Motorola Moto E6 Plus неплохой бюджетный смартфон для нетребовательных задач. Но отсутствие NFC может сократить количество желающих приобрести данное устройство

Редакция выражает благодарность интернет-магазину Allo.ua за предоставление мартфона Motorola Moto E6 Plus на обзор


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: