Обзоры Устройства 27.04.2011 в 09:00 comment

Обзор Logitech Revue

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/b178f733bc75b94714c4adf52eb80802?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/b178f733bc75b94714c4adf52eb80802?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Арсений Финберг

Создатель сайта "Интересный Киев", фанат Android

Телеприставка Logitech Revue, одна из первых моделей на платформе GoogleTV, – это небольшая глянцевая коробочка с закругленными углами. В отличие от других подобных устройств в комплекте с Revue вместо пульта ДУ поставляется очень легкая (340 г) тонкая беспроводная клавиатура (86 кнопок) с интегрированным тачпадом и дополнительными клавишами управления телевизором и проигрыванием контента. Если она покажется вам слишком громоздкой, за $130 продается уменьшенный вариант. Заменой пульту ДУ может служить смартфон на Android со специальным приложением.

Обзор Logitech Revue

Logitech Revue

Телеприставка/медиаплеер

Стриминг видео с любых сайтов; поддержка Adobe Flash и HTML5; воспроизведение с DNLA-серверов; полноценный интернет-браузинг

Нет поддержки образов дисков; требовательность к DNLA-серверу; высокая цена; сложность освоения обычным пользователем

ВердиктОбзор Logitech Revue

Logitech Revue оснащена лишь HDMI-выходом, т. е. подключается только к современным ТВ. Аудиосигнал передается либо по HDMI, либо по оптическому кабелю. К двум портам USB подсоединяются любые накопители – от флешек до внешних HDD. Также предполагается использование некоторых аксессуаров, например HD-камеры для видеочата. Наличие HDMI-входа позволяет управлять просмотром телепередач на ТВ-тюнере или спутниковом ресивере с того же пульта и легко переключаться между ним и браузингом в Сети. Доступна даже функция «картинка в картинке».

Обзор Packard Bell EasyNote TS85
Клавиатура Logitech Revue содержит встроенный тачпад и в дополнение к обычным кнопкам имеет элементы управления воспроизведением и записью видео
 Обзор Logitech Revue
Интерфейс браузера оптимизирован под большие экраны и не содержит мелких элементов. Сайты в закладках, например, представлены наглядными превью страниц

Logitech Revue достаточно всеядна и понимает большинство форматов видео – H.264/AVC, H.263, DivX, XVid во всех по-пулярных контейнерах. Не проигрываются пока лишь ISO-образы дисков и копии DVD и Blu-ray в соответствующих папках.

Контент воспроизводится либо напрямую с USB-носителя, либо по локальной сети практически с любого источника с поддержкой формата DNLA, встроенной в Windows 7, для других же ОС имеются программы, которые открывают доступ к медиатеке в этом формате. DNLA-серверы есть также в сетевых накопителях последних поколений, например WD My Book. Для аренды или покупки видео можно использовать и разнообразные сервисы – Amazon Video on Demand (средняя цена фильма $3–5), Netflix, NBA.TV, Napster, Pandora. К сожалению, у нас в стране работает только Amazon.

И самое интересное – Интернет. В Logitech Revue встроен полноценный браузер Google Chrome (пока без поддержки расширений), позволяющий открыть любой сайт с потоковым видео, как Flash, так и HTML5, и смотреть фильмы прямо с него. В ближайшее время для платформы Google TV будет запущен свой магазин приложений.

Несмотря на массу достоинств, Logitech Revue – одна из первых реализаций концепции Google TV, поэтому не лишена недостатков. Самые критичные из них для отечественного рынка – недоступность многих западных сервисов по продаже/аренде видео, малое число легального контента на русском языке, довольно высокая цена и сложность освоения для обычного пользователя. Будем надеяться, что второе поколение устройств Google TV окажется во всех смыслах более демократичным.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Технические характеристики Logitech Revue

Процессор Intel Atom processor 1,2 Ггц

Накопитель 5 ГБ NAND Flash

Память 8 ГБ SDRAM

Операционная система Google TV на базе Android 2.2

Входы HDMI, 2×USB 2.0

Выходы HDMI, S/PDIF

Сеть Ethernet 10/100, Wi-Fi

Габариты и масса 247×171×36 мм, 0,6 кг

Ориентировочная цена $300

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: