Обзоры Обзоры 30.07.2009 в 07:00 comment

Обзор приложений для Windows Mobile

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Представленные здесь программы значительно упрощают «общение» с коммуникатором, ведь быстрый набор текста или комфортная работа с телефонной книгой являются немаловажными аспектами взаимодействия пользователя со своим «карманным» помощником.

Finger Keyboard2 version 2.1

Finger Keyboard2 version 2.1

Разработчик Exidler&Rozenthal

Веб-сайт www.fingerkeyboard.com

Условие распространения бесплатное

Размер загружаемого файла 910 КБ

Количество языковых раскладок; гибкая система настроек; привлекательная графическая оболочка

Практически нет

Отличная виртуальная клавиатура, гораздо более удобная в работе, нежели ее «традиционный» аналог

ВердиктОбзор приложений для Windows Mobile

Обзор приложений для Windows Mobile

Новая виртуальная клавиатура интересна тем, что поддерживает множество языков – всего их 21, и, кроме украинского, английского и русского, здесь можно найти раскладки с другими, порой не менее востребованными языками: французским, испанским, немецким и итальянским. Радует также количество настроек, с помощью которых вы можете отрегулировать звук клавиш, задать длительность вибрации при нажатии на кнопки и даже указать в специальном подпункте список смайликов, которые впоследствии будут отображаться в тексте. Должное внимание уделено и дизайну – работу утилиты сопровождает приятная графика: так, каждый выбранный символ, дабы избежать ошибки при наборе, на секунду увеличивается в размерах. А если вам надоест цветовая гамма Finger Keyboard, то в опциях имеется еще с десяток тем оформления, каждая со своей палитрой.

iContact Avian Edition 7.0.4

iContact Avian Edition 7.0.4

Разработчик Avian Edition

Веб-сайт forum.xda-developers.com

Условие распространения бесплатное

Размер загружаемого файла 660 КБ

Дизайн приложения; множество настроек; «продвинутая» система тактильного управления

Трудности с отображением контактов на SIM-карте

iContact обладает приятным интерфейсом и широкими возможностями для персонализации, но и без недостатков не обошлось

ВердиктОбзор приложений для Windows Mobile

Обзор приложений для Windows Mobile

Внешне оболочка приложения выполнена в модном среди утилит такого рода «айфоноподобном» стиле. Для прокрутки списка контактов достаточно провести пальцем по дисплею вверх или вниз – от того, насколько резким будет прикосновение, зависит и скорость прокрутки. В нижней части окошка находятся несколько сенсорных кнопок, отвечающих за отображение контактов, список любимых номеров, журнал звонков и быстрый поиск в телефонной книге. В настройках можно выбрать язык меню (в том числе и русский), тему оформления и профиль электронной почты. Всего же в опциях доступны около 50 параметров для настройки, которые разбиты на шесть вкладок. Единственным существенным недостатком iContact, который, скорее всего, будет устранен в следующих версиях программы, являются ее постоянные «вылеты» при попытке отобразить номера с SIM-карты.

Pocket Controller Professional v 6.02

Pocket Controller Professional v 6.02

Разработчик SOTI.net

Веб-сайт www.soti.net

Условие распространения коммерческое, $35,95

Размер загружаемого файла 21 МБ

Отличная функциональность; информативная панель управления; совместимость как с Windows XP, так и с Windows Vista

Высокая стоимость

Впечатляющий набор инструментов для управления коммуникатором, правда, за это вам придется выложить немалую сумму

ВердиктОбзор приложений для Windows Mobile

Обзор приложений для Windows Mobile

Основное предназначение программы – управление вашим коммуникатором с настольного ПК, для чего достаточно синхронизировать устройство с десктопом. После этого вы сможете использовать аппаратную клавиатуру и мышь для ускоренного ввода текста на терминал, а также снимать скриншоты и записывать видеоролики. Для более комфортной работы с приложением можно выбрать книжную или альбомную ориентацию и один из четырех доступных уровней масштабирования на Рабочем столе ББ. Но это еще не все – Pocket Controller Pro способен использовать буфер обмена компьютера и работать в режиме диспетчера файлов с передачей объектов посредством Active Sync или TCP/IP. К тому же утилита хорошо справляется с ролью менеджера задач и с помощью Remote DOS Box может выполнять DOS-команды. Следует также отметить дружественный к пользователю интерфейс программы.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: