Обзоры Обзоры 23.06.2009 в 08:00 comment

Обзор развлекательных сайтов #2

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

LEGO-блог

www.brothers-brick.com

Есть ведь настоящие фанаты этого дела. Блог «Братья в кирпичике» создан для них такими же энтузиастами. Обзоры новых сетов, фан-поделки, советы, история, юмор и т. д. Ресурс невероятно интересно почитать, да и обновляется он на редкость регулярно. Рекомендуем.

«Пандора» по-киношному

jinni.com

Наши читатели со стажем наверняка помнят о замечательном проекте Pandora, о котором мы не раз писали несколько лет назад. Увы, в настоящее время он доступен только обитателям США. Для тех, кто забыл о незаурядном музыкальном сервисе, напомню, что он базируется на так называемом Music Genome Project, в основе которого лежат работы исследовательской группы, проводящей глубокий анализ музыкальных произведений по многим параметрам (мелодия, гармония, вокал, аранжировка – всего 400 показателей). И собственно музыкальная «шкатулка Пандоры», после того как ей выдавалось имя исполнителя или название коллектива, подбирала музыку, по характеру сходную с творчеством указанного артиста. Таким образом формировалась своеобразная интернет-радиостанция, поставляющая слушателю композиции, которые предположительно ему понравятся.

Знакомясь с новым ресурсом jinni.com, я, конечно, зацепился за термин Movie Genom, и, естественно, тут же возникла ассоциация с «Пандорой», отсюда и причина столь обширного вступления. Безусловно, параметры, имеющие значение в «Киношном геноме», отличаются от музыкальных. Их условно можно разделить на две большие группы – Experience (настроение и «общий тон» контента) и Story (элементы интриги, структуры: нелинейная, сюжет в сюжете и пр., а также «флаги» – насилие, обнаженка и т. п.). Учитываются и многие внешние факторы, к примеру премии и награды.

Словом, когда после регистрации я зашел на титульную страницу, то в строке запроса обнаружил следующую подсказку: «Введите настроение, элемент сюжета, название, персону и т. д. Если затрудняетесь с выбором – не беда. Колонка слева поможет определиться как с этими компонентами, так и c другими атрибутами. В конечном итоге вы получите страничку с фильмами, отвечающими вашим запросам. Понятно, что в отличие от «Пандоры» вы не сможете тут же посмотреть кино, тем не менее сервис заслуживает внимания и всяческого развития.

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

На музыкальных сценах Европы

Многие музыкальные коллективы и отдельные исполнители просто не представляют своего существования без непосредственного контакта с поклонниками во время живых выступлений. А когда в многомесячные гастрольные туры отправляются всемирно известные звезды, то зачастую билеты на такие действа раскупаются чуть ли не за полгода до назначенных дат. Кто же из знаменитостей в ближайшие месяцы собирается потешить европейскую публику?

AC/DC

acdc.com

Европейская часть тура AC/DC началась 18 февраля в Норвегии и закончится 30 июня в Глазго. За это время лихие австралийские парни с шотландскими корнями дадут 50 концертов. Самые близкие и доступные нашему слушателю точки – Прага и Будапешт, только не обольщайтесь – билеты давно проданы. Прозвучат как старые, заслуженные хиты вроде Highway to Hell, так и «свежатинка» из нового альбома Black Ice. Кстати, сайт группы оформлен просто замечательно.

Depeche Mode

www.depechemode.com

Культовая группа британской «новой волны» выпустит в апреле очередной долгожданный альбом Sounds of the Universe, посему гастрольный тур в его поддержку называется Tour of the Universe. Два месяца (с 10 мая по 12 июня) группа намерена колесить по Европе. До наших краев они не доедут, но, к примеру, Варшава, Прага, Братислава не так уж и далеко.

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

Heaven & Hell

heavenandhelllive.com

Проект Heaven & Hell, запущенный в 2006 году, оказался на редкость успешным и живучим. Еще бы, ведь, по сути, эта группа является реинкарнацией Black Sabbath 1980–1982 гг. с Ронни Джеймсом Дио в качестве вокалиста. В гастрольном графике нынешнего сезона впервые появилась Москва, где легендарная команда выступит 30–31 мая, а затем планируется «чес» по нескольким европейским летним фестивалям. А еще группа занята подготовкой материала для нового диска.

Soulfly и Sepultura

sepultura.uol.com.br
www.soulflyweb.com

Забавно получается, но выступления этих двух коллективов в столице Украины отстоят по времени всего лишь на пару недель. А дело в том, что лидером Soulfly является не кто иной, как гитарист Макс Кавалера – один из отцов-основателей Sepultura. В свое время это была самая знаменитая бразильская «металлическая» группа, обновленный состав которой киевляне услышат в клубе «Бинго» 5 марта, а 17 марта там же «зажжет» Кавалера со товарищи.

О новых телесериалах

В текущем сезоне стартовало несколько проектов, уже успевших обзавестись поклонниками среди зрительской аудитории. Представляем некоторых перспективных новичков.

The Mentalist

www.cbs.com/primetime/the_mentalist
thementalist.wikia.com

Полицейская драма «Менталист» (The Mentalist) дебютировала на каналах телекомпании CBS 23 сентября 2008 г. На первый сезон запланировано 22 эпизода. Главный герой Патрик Джейн работает независимым консультантом в Калифорнийском бюро расследований. В свое время он, симулируя паранормальные способности, выступал в роли «медиума» на телевидении и всяческих шоу. Но все дело в том, что парень действительно обладает потрясающей наблюдательностью, является отличным психологом и имеет массу других талантов, весьма полезных при раскрытии серьезных преступлений. К тому же его солнечная улыбка буквально сводит с ума женскую часть аудитории. В главной роли – Саймон Бейкер. Надо сказать, что официальный сайт «Менталиста» оформлен по всем канонам социальных сетей, а его поклонникам там созданы комфортные условия для общения.

Fringe

www.fox.com/fringe
www.fringepedia.net

Премьера фантастического сериала Fringe («Грань», «За гранью») состоялась 9 сентября 2008 года на каналах телесети Fox. В числе его создателей есть небезызвестный творец Lost Джей Джей Абрамс. Поначалу мне показалось, что сериал чем-то напоминает «Секретные материалы». И действительно, в каждом эпизоде агент ФБР Оливия Данэм сталкивается с какой-то таинственной историей, необъяснимой с научной точки зрения. Но это, пожалуй, единственное сходство. Самым ярким персонажем является даже не она, а гениальный ученый Уолтер Бишоп, который семнадцать лет провел в психушке, а теперь сотрудничает с ФБР, оказывая Оливии неоценимую помощь в разгадке тайн.

Рейтинг самых ужасных поступков доктора Хауса

www.fox.com/house

Любимый сериал миллионов отпраздновал юбилей. 2 марта на канале Fox демонстрировался сотый эпизод. По этому случаю журнал Variety опубликовал список самых, по его мнению, отвратительных поступков неординарного доктора. И конечно, данный перечень был мгновенно растиражирован множеством сайтов, в том числе и весьма неплохим телесериальным русскоязычным блогом «Телестрекоза» (telestrekoza.com). Заметим, что рейтинг составлен на основании опроса самих сценаристов сериала.

  • Симулировал рак мозга, чтобы добыть лекарства. (Half Wit, сезон 3)
  • Похитил звезду своего любимого сериала. (Living the Dream, сезон 4)
  • Засунул термометр в задний проход пациента и ушел. (Fools for Love, сезон 3)
  • Украл таблетки у мертвого парня. (Merry Little Christmas, сезон 3)
  • Взял образец ткани у своего мертвого отца, чтобы сравнить ДНК. (Birthmarks, сезон 5)
  • Расспрашивал 11-летнюю девочку о любимых сексуальных позах ее матери. (It’s a Wonderful Lie, сезон 4)
  • Предложил эвтаназию 9-летней девочке. (Autopsy, сезон 2)
  • Помог в суициде. (Son of Coma Guy, сезон 3)
  • Пытался отравить собаку викодином. (Family, сезон 3)
  • Принимал ЛСД, чтобы избавиться от головной боли. (Distractions, сезон 2)
  • Тайком принимал викодин во время реабилитации. (Words and Deeds, сезон 3)
  • Нанял частного детектива для слежки за своими друзьями/коллегами. (Not Cancer, сезон 5)
  • Врезал Чейзу. (Finding Judas, сезон 3)
  • Схватил за грудь Кадди. (Let Them Eat Cake, сезон 5)
  • Сказал Кадди, что она будет ужасной матерью. (Joy, сезон 5)
  • Засунул нож в электрическую розетку. (97 Seconds, сезон 4)

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: