Обзоры Обзоры 13.11.2006 в 15:26 comment

Обзоры программ. «Домашний ПК», Ноябрь 2006

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

ArcSoft Scan’n’Stitch Deluxe 1.1.9.9

Ростислав Панчук

Обзоры программ. «Домашний ПК», Ноябрь 2006

ArcSoft Scan’n’Stitch Deluxe 1.1.9.9

Shareware (15 дней trial, регистрация – $40)

Обзоры программ. «Домашний ПК», Ноябрь 2006Вердикт

Разработчик ArcSoft

Web-сайт www.arcsoft.com/products/scannstitch

Размер 5,75 MB

Адрес загрузки
требуется регистрация

Возможность без особых проблем сканировать документы большого формата на сканере А4; встроенные алгоритмы оптимизации полученного изображения

Достаточно высокая цена

Высокоскоростной сканер формата А4 – незаменимая вещь в домашнем хозяйстве, но увы, малоприспособленная для сканирования плакатов, постеров и книг, размер которых больше стандартного А4. Нет, конечно, это вполне реально – отсканировать их по кусочку, а потом склеить вручную в фоторедакторе, но такую процедуру вряд ли назовешь приятным время-препровождением. К счастью, существует ArcSoft Scan’n’Stitch, специально предназначенная для подобных целей.

Программа обладает очень простым и интуитивно понятным интерфейсом. От пользователя требуется лишь указать утилите подходящий профиль (А3, брошюра, постер, транспарант) и, внимательно следуя инструкциям, отсканировать изображение. Так, для листа формата А3, например, понадобятся три прохода – сначала левую часть документа, затем правую и центральную. Все! Программа объединит фрагменты самостоятельно, причем очень качественно: невооруженным глазом и не определишь, что этот огромный постер был оцифрован на самом обычном А4-сканере. Отличный выбор для работы с документами большого формата!

Auto Power-On and Shutdown 2.02

Ростислав Панчук

Обзоры программ. «Домашний ПК», Ноябрь 2006

Auto Power-On and Shutdown 2.02

Shareware (30 дней trial, регистрация – $30)

Обзоры программ. «Домашний ПК», Ноябрь 2006Вердикт

Разработчик LifSoft

Web-сайт www.lifsoft.com

Размер 1,2 MB

Адрес загрузки www.lifsoft.com

Автоматизация работы компьютера и выполнение любых задач в отсутствие пользователя

Не выявлено

Весьма часто возникают ситуации, когда ПК должен быть включенным (скажем, для дефрагментации жесткого диска), но по каким-то причинам пользователь не может находиться рядом и контролировать его работу. На помощь приходят специальные программы-планировщики, одной из лучших среди которых и является Auto Power-On and Shutdown. Основное задание утилиты – включать ПК в нужное время (как единоразово, так и на регулярной основе), запускать указанные пользователем сервисы и приложения (например, инициализацию VPN-подключения к Интернету, старт менеджера закачки или антивирусного сканера и т. д.) и автоматически завершать работу компьютера после выполнения этих операций. Все, что требуется от пользователя, – определить программе фронт работ и перевести ПК в спящий режим либо активировать опцию Hibernate – Auto Power-On одинаково успешно справится в обоих случаях. Немалую ценность программа представляет и в офисе: только вообразите, что компьютер уже встречает вас утром сводкой свежих новостей, а по истечении рабочего дня сам отключается, не требуя от пользователя никаких действий…

Курс-професія "Junior Data Analyst" від robot_dreams.
Комплексний курc для всіх, хто хоче опанувати нову професію з нуля.На прикладі реальних датасетів ви розберете кожен етап аналізу даних.
Програма курсу і реєстрація

Corel Snapfire

Максим Капинус

Обзоры программ. «Домашний ПК», Ноябрь 2006

Corel Snapfire

Freeware

Обзоры программ. «Домашний ПК», Ноябрь 2006Вердикт

Разработчик Corel

Web-сайт www.corel.com

Размер 16 MB

Адрес загрузки требуется регистрация

Простота и удобство; бесплатность

Упрощенная функциональность

Бесплатный пакет от Corel предназначен для удобного хранения и редактирования фотографий из домашнего архива. Отдельная утилита Corel Photo Downloader поможет быстро и легко получить изображения с цифрового фотоаппарата или видеокамеры, чтобы потом в Snapfire привести их в надлежащий вид или отправить друзьям по почте.

Понятно, что серьезных функций для корректировки в программе нет, но это в большинстве случаев и не нужно. Подправить яркость и контраст, цветовой баланс, повернуть картинку на 90° – все, что понадобится фотографу-любителю. Для особо ленивых предусмотрена даже кнопка Quick Fix, выполняю-щая вышеуказанные операции автоматически. Остальные же параметры регулируются с помощью ползунков с возможностью мгновенного просмотра результата.

Программа умеет создавать презентации с плавными переходами и формировать красочные письма, которые потом приятно отправить друзьям по e-mail. Так же легко верстаются календари, открытки и альбомы. К сожалению, все слишком просто и незатейливо, поэтому оригинальности от полученного результата ждать не стоит.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: