Обзоры Обзоры 01.11.2009 в 10:00 comment

Секреты игры на скандинавских аукционах

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

То, что скандинавские аукционы (на Западе более известные как penny auction) становятся всё популярнее в странах СНГ и Украине в частности — ни для кого не секрет.

Секреты игры на скандинавских аукционахДля того, чтобы написать объективный список советов относительно стратегии игры на скандинавских аукционах мы обратились к руководителю департамента интернет-проектов ООО «Премо-групп» Павлу Альтману, который является руководителем проекта нового торгово-развлекательного портала Mozgo.ua.

До того, как перейти к практике, стоит четко понять, что же представляет собой скандинавский аукцион. По сути, это веб-платформа, на которой администрация выставляет различные лоты (преимущественно технику) по рекордно низкой цене. Пользователи покупают ставки, ежеминутно повышая цену товара на низкую фиксированную сумму. В результате выигрывает тот, кто сделал последнюю ставку.

Каким образом счастливые обладатели телефонов Nokia 5800 («ушел» за 5 гривен), и стереосистем (1,30 грн.) смогли добиться такого результата? Этой заметкой мы и попробуем открыть секреты игры на скандинавских аукционах.

Прежде всего, стоит рассчитывать, что вероятность сэкономить 99% на интересующем товаре довольно низкая. Гораздо ближе к реальности возможность приобрести лот за 70-80% от его реальной стоимости.

Не стоит забывать о том, что желающих выиграть помимо вас найдется немало. А потому разумно изначально запасаться большим количеством ставок независимо от стратегии игры.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Раз уж заговорили о стратегии, то здесь ей уделяется немало внимания. Во-первых, многие используют схожую с покером систему. В случае, если вы являетесь типичным представителем целевой аудитории аукциона (а это рациональные люди, которые хотят весело и с азартом купить интересующий их товар), то стоит обращать внимание на то, кто и как ставит, какой придерживается тактики.

К примеру, многие придерживают ставки во время старта розыгрыша дорогих товаров, надеясь на то, что их соперники ввяжутся в борьбу и первоначально отдадут немало своих ставок. Однако, на том же Mozgo.ua лишь за прошедшую неделю было пару случаев, когда лоты были выиграны за счет подарочных ставок (их пользователь получает в момент регистрации бесплатно).

Стоит понимать, что основной тезис скандинавских аукционов — покупай развлекаясь. Такого рода ресурсы — это не рулетка, после которой часто уходят без гроша в кармане. Многие (в том числе и украинский Mozgo) исповедуют принцип «аукционов компенсации». В случае, если количество ваших ставок за лот достигло уровня его реальной стоимости в Интернет-магазине, товар вы получите гарантированно.

А потому если вы решили купить технику, но при этом не против получить львиную долю удовольствия и азарта, то скандинавские аукционы являются лучшим выбором — удастся весело провести время и серьезно сэкономить.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: