19.12.2006 comment

Старт Nokia Siemens Networks задерживается из-за скандала

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Как известно летом этого года Nokia и Siemens подписали соглашение об объединении их подразделений по выпуску телефонного оборудования с образованием совместного предприятия.

И вот пришло сообщение, что планировавшийся на январь 2007 г. старт новой компании Nokia Siemens Networks отодвинут на более поздний срок. В качестве причины замедления этого процесса называется начавшееся расследование в отношении Siemens.

На прошлой неделе прокуратура Германии обвинила корпорацию Siemens в коррупции. Согласно некоторым данным менеджеры компании могли направить на взятки клиентам в разных странах около 420 млн евро. При этом в скандале замешан именно один из руководителей телекоммуникационного подразделения, которое должно было участвовать в объединении с Nokia.

Без указания более точной даты сообщается, что сделка с образованием Nokia Siemens Networks будет завершена в первом квартале следующего года.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: