Обзоры Обзоры 06.11.2005 в 22:00 comment

Tech solo USB Storage Case – универсальный внешний корпус для HDD

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Tech solo USB Storage Case – универсальный внешний корпус для HDD

Tech solo USB Storage Case TMR-3581

Формфактор 3,5˝

Внутренние интерфейсы SATA, PATA

Внешний интерфейс USB 2.0

Материал корпуса алюминий

Питание внешний блок

Охлаждение активное, отключаемое

Габариты 120×220×40 мм

Масса 700 г (1,2 кг с аксессуарами)

Цена $47,5

Предоставлен компанией Скайлайн: тел.(044) 238-6600

Поддержка SATA и PATA; сумка в комплекте

Некоторая угловатость корпуса

Универсальное устройство, не имеющее аналогов в своем классе

Наверное, каждому пользователю ПК знакома ситуация, когда для переноса большого объема данных на другой компьютер приходилось выкручивать винчестер. Если это разовый случай, то никаких проблем и неудобств обычно не возникает. Но если такое происходит постоянно, так или иначе становится актуальным вопрос о «легализации» данной процедуры. Обычные накопители формфактора 3,5" являются внутренними устройствами, их интерфейсные и питающие разъемы имеют небольшой механический ресурс и не предназначены для частого многократного подключения/отключения: расшатанные коннекторы не обеспечивают надежного контакта, что может привести к электрическим повреждениям винчестера и нарушению целостности данных.

Решить проблему призваны специальные устройства, которые позволяют преобразовать интерфейс PATA или SATA в более приспособленные для внешних накопителей – USB или FireWire. Хорошим примером является Tеch solo USB Storage Case TMR-3581: его корпус выполнен из алюминия, что обеспечивает столь необходимую для мобильного устройства механическую прочность, по бокам имеются отверстия для конвективного движения воздуха, а на тыльной панели – еще и небольшой вентилятор для дополнительного обдува.

Главное преимущество данной модели – поддержка сразу двух стандартов винчестеров SATA и PATA, включая разъемы питания. В качестве мостового преобразователя интерфейсов использована микросхема JM20337 производства JMicron. Поскольку устройство предназначено для установки жестких дисков формфактора 3,5", то для обеспечения достаточного энергоснабжения применен внешний блок питания.

В комплект поставки входит удобная сумка, в которую укладывается сам аппарат и сопутствующие аксессуары.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: