Статьи Статьи 02.10.2022 в 11:01 comment views icon

Во что поиграть в октябре. Игровые релизы месяца

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/05/Artem-Lysajchuk-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/05/Artem-Lysajchuk-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/05/Artem-Lysajchuk-1-96x96.jpg

Артем Лисайчук

Автор статей и обзоров

Предыдущие месяцы были сдержаны на новинки, но октябрь готовит настоящий всплеск интересных релизов. Поиграть во что-то новое будет возможность в течение всего месяца, но самые громкие релизы запланированы к концу октября.

Новые релизы октября

Overwatch 2

Жанр: Action, FPS

Дата выхода: 04 октября

Платформы: PC, Switch, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Сиквел Overwatch вызывал сомнения у фанатов с первой секунды анонса. Игроки не видели необходимости в новой игре в серии и рассматривали Overwatch 2 только как попытку второй раз продать ту же игру, добавив к ней минимальный сюжетный контент. Во время Summer Game Fest Blizzard объявили, что игра переходит на рельсы F2P-модели, а вместо лутбоксов введут Сезонный Абонемент. Overwatch 2 поглотит первую часть, новый сезон начнется с релизом игры 04 октября, а обещанный сюжетный контент будет выпущен позже и за него уже придется платить.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Nickelodeon Kart Racers 3: Slime Speedway

Жанр: Racing

Дата выхода: 07 октября

Платформы: PC, Switch, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Уже триквел гонок на картах с героями мультфильмов Nickelodeon. В общей сложности 40 персонажей, среди которых Губка Боб, Гарфилд, Черепашки Ниндзя, Арнольд, Джеймс Исаак Нейтрон и другие. Предыдущая часть получила сдержанные отзывы прессы, но возможно в новой игре разработчики исправили недостатки предшественницы.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Scorn

Жанр: First-person biopunk survival horror adventure game

Дата выхода: 14 октября

Платформы: PC, Xbox Series X/S

Настоящий долгострой вдохновленный работами Здислава Бексинского и Ганса Гигера наконец-то доползает до релиза. Разработчики успокаивают игроков и несколько снижают градус ожиданий, оперируя тем, что они небольшая студия и не в состоянии потягаться с крупными компаниями. И даже если геймплей окажется посредственным (а трейлеры на это намекают), мы все еще ожидаем интересной истории, и если она хоть немного приблизится к уровню SOMA, это уже будет победой.

 A Plague Tale: Requiem

Жанр: Action-adventure, stealth

Дата выхода: 18 октября

Платформы: PC, Switch (хмара), PS5, Xbox Series X/S

Путешествие Амиссии и Хьюго продолжается. Разработчики провели работу над ошибками предшественницы, игра стала больше, красивее, с новыми способностями, локациями и взрослыми главными героями.

Уверены, что A Plague Tale: Requiem получится хорошей игрой, но смущает позиция Focus Entertainment. Французский издатель мало того, что с извинениями сообщил о российской локализации игры, да еще и объявил о сотрудничестве с российской студией Mundfish, разработчиками Atomic Heart. И все это происходит на фоне тотального отказа других разработчиков и издателей от сотрудничества с россиянами.

Ghostbusters: Spirits Unleashed

Жанр: Action, FPS

Дата выхода: 18 октября

Платформы: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Ghostbusters: Spirits Unleashed мультиплеерная игра во вселенной Охотников на привидений. Для команды охотников это игра в жанре FPS, привидениями управлять придется от третьего лица. Задача охотников ясна, а вот привидения должны наводить хаос и пугать все, что может испугаться. В случае отсутствия достаточного количества игроков, управление призраком может принять ИИ. К своим ролям также вернутся Эрни Гадсон и Дэн Экройд.

Gotham Knights

Жанр: Action RPG

Дата выхода: 21 октября

Платформы: PC, PS5, Xbox Series X/S

За последний год разработчики показали уже столько геймплея и сюжета игры, что создается впечатление, будто они не хотят, чтобы мы сами поиграли в их игру. По сюжету после смерти Бэтмена (точно точно смерти) расследованием трагедии занимаются Красный Колпак, Бэтвинг, Робин и Бэтгёл. Играть можно за каждого из четырех героев, все они отличаются геймплейно. В Gotham Knights есть кооператив на двоих, но если играть в одиночку между персонажами можно переключаться.

New Tales from the Borderlands

Жанр: Graphic Adventure

Дата выхода: 21 октября

Платформы: PC, Switch, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Продолжение спин-оффа Borderlands. Первая часть разрабатывалась Telltale Games, продолжения делают практически те же люди только уже в стенах Gearbox Studio Quebec. Новые рассказы Borderlands сосредоточатся на новых героях, но несколько знакомых лиц тоже встретим.

Signalis

Жанр: Survival horror (ізометрія)

Дата выхода: 27 октября

Платформы: PC, Switch, PS4, Xbox One

В дистопическом будущем человечество открыло темные тайны. Придется выживать и решать головоломки в государственных учреждениях как земного, так и внеземного правительства. 

Resident Evil Re:Verse

Жанр: Action Adventure

Дата выхода: 28 октября

Платформы: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Мультиплеерный режим, который должен был быть частью комплекта Resident Evil Village и посвящен 25-й годовщине серии, наконец доберется до игроков. После прохладных отзывов фанатов игру несколько раз откладывали, но получилось ли у разработчиков сделать геймплей интересным узнаем в конце месяца. 

Call of Duty: Modern Warfare 2

Жанр: Action, FPS

Дата выхода: 28 октября

Платформы: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Продолжение перезапуска подсерии Modern Warfare. Во время недавнего открытого тестирования только в Steam пиковый онлайн достиг более 100 тыс. одновременных игроков. Серия крепко держится на ногах и только набирает обороты, и похоже Sony не зря беспокоится о потенциальной эксклюзивности серии для платформы Microsoft после закрытия соглашения о покупке Activision.

Bayonetta 3

Жанр: Action

Дата выхода: 28 октября

Платформы: Switch

Байонетта возвращается! Слешеров выходить мало, а потому каждый на вес золота. Даже жалко, что игра эксклюзив консоли Nintendo. С другой стороны, если бы не японский издатель, то вероятно продолжение не произошло бы вообще. Из особенностей третьей части стоит выделить режим «целомудрия» – Naive Angel Mode, при включении которого Байонетта не будет обнажаться при использовании своих способностей. 

Дополнения и переиздания

NieR:Automata The End of YoRHa Edition

Жанр: Action RPG

Дата выхода: 06 октября

Платформы: Switch (ранее: PC, PS4, Xbox One)

Сиквел спин-оффа серии Drakengard в первую очередь известен героинями 2B и A2, и если не безразличный геймер решит поиграть, а не просто смотреть, то с удивлением обнаружит для себя увлекательную историю в мире после людей.

No Man’s Sky

Жанр: Action Adventure

Дата выхода: 07 октября

Платформы: Switch (ранее: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S)

Через 6 лет после оригинального релиза и нескольких сотен патчей настоящий игровой феномен добирается и до консоли Nintendo.

Uncharted: Legacy of Thieves Collection

Жанр: Action Adventure

Дата выхода: 19 октября

Платформы: PC (ранее: PS4, PS5)

Титульная серия PlayStation потихоньку подкрадывается к владельцам игровых ПК. В комплекте Uncharted 4: A Thief’s End и Uncharted: The Lost Legacy с новыми возможностями присущими ПК-версиям: подтянутая графика, поддержка широкоформатных мониторов и DualSense, ну и, конечно же, расширенные графические настройки.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: