Статьи Статьи 03.12.2022 в 10:00 comment views icon

Во что поиграть в декабре. Игровые релизы месяца

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/05/Artem-Lysajchuk-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/05/Artem-Lysajchuk-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/05/Artem-Lysajchuk-1-96x96.jpg

Артем Лисайчук

Автор статей и обзоров

Игровой сезон 2022 года подходит к концу, в начале декабря еще будет несколько игровых релизов, но в течение месяца будут выходить небольшие игры и ремастеры, на которые тоже можно обратить внимание.

The Walking Dead: Saints & Sinners — Chapter 2: Retribution

Жанр: Action FPS, VR

Дата: 01 декабря

Платформа: PC

Оригинальная The Walking Dead: Saints & Sinners была одна из немногих полноценных игр для шлемов виртуальной реальности. The Walking Dead: Saints & Sinners — Chapter 2: Retribution снова погрузит игроков в виртуальный город наполненный зомби, и целым ворохом возможностей истребления живых мертвецов. Пока игра выходит только на ПК, а 21 марта доберется и до PS VR2, вместе с обновленной первой частью для нового шлема от Sony.

Онлайн-курс "Управління ІТ-командами" від Laba.
Прокачайте свої soft- і hard-скіли в управлінні кількома IT-командами, отримайте практичні стратегії та інструменти ефективного team-ліда.
Програма курсу і реєстрація

The Callisto Protocol

Жанр: Action, Horror

Дата: 02 декабря

Платформа: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S

Об игре мы писали неоднократно, а разработчики заваливают игроков видео в таком количестве, что становится интересно, чем они нас удивят в самой игре. The Callisto Protocol это хорор от авторов оригинального Dead Space, и со всей уверенностью можно заявить, что новая игра Глена Скофилда (Glen Schofield) не что иное, как идейный потомок уже культовой серии.

Нас интересует политика KRAFTON, Inc, которая издает игру и почему-то не продает ее в украинском PS Store, при этом в Steam игра доступна по цене 799 грн.

Онлайн-курс "Управління ІТ-командами" від Laba.
Прокачайте свої soft- і hard-скіли в управлінні кількома IT-командами, отримайте практичні стратегії та інструменти ефективного team-ліда.
Програма курсу і реєстрація

Need for Speed Unbound

Жанр: Racing

Дата: 02 декабря

Платформа: PC, PS5, Xbox Series X|S

Хоть игра и выходит 02 декабря, владельцы подписки EA Play Pro уже имеют возможность поиграть в полную версию игры, и те отзывы, которые мы видели, в основном положительные. Некоторые даже сравнивают игру с Underground 1&2 и дилогией Most Wanted/Carbon. Надеемся, новая часть действительно спасет серию и вернет ей былое величие.

Marvel’s Midnight Suns

Жанр: Turn-based Strategy, RPG

Дата: 02 декабря

Платформа: PC, Switch, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S

Тактическая стратегия с элементами PRG от студии Firaxis, авторов X-Com, к тому же с героями Marvel. Первые оценки профильной печати преимущественно положительные, хвалят игровой процесс и немного ругают технические недоработки, что для студии обычное дело.

Что интересно, разные журналисты хвалят и ругают одни и те же элементы игры, например сюжет или карточную систему. Однако все сходятся во мнении, что Marvel’s Midnight Suns неожиданно оказалась хорошей игрой.

The Game Awards

Жанр: Видеоигровая премия

Дата: в ночь на 09 декабря

Да, The Game Awards это не видеоигра, но это самое большое событие для индустрии, «игровой Оскар», как ее уже привыкли называть, хотя все мы знаем, где место Оскара на самом деле. Кроме победителей в тридцать одной номинации, во время мероприятия покажут новые трейлеры давно анонсированных игр, выступление живого оркестра, мы услышим много раз слова «exclusive» и «World Premier», ну и конечно же звездных гостей игровой и кино индустрии.

Crisis Core: Final Fantasy VII Reunion

Жанр: jRPG

Дата: 13 декабря

Платформа: PC, Switch, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S

Ремастер приквела Final Fantasy VII расказівает историю друга Клауда Зака Фейра, члена подразделения «SOLDIER». Обновлению подвергли практически все элементы игры, включая графику, музыку и даже боевую систему. Crisis Core: Final Fantasy VII Reunion станет прекрасной возможностью вернуться в любимый мир фантазии к выходу следующей Final Fantasy.

High on Life

Жанр: FPS

Дата: 13 декабря

Платформа: PC, Xbox One, Xbox Series X|S

Джастин Ройланд, один из авторов Рика и Морти, еще в 2016 году создал собственную студию разработки видеоигр и только сейчас выпустит полноценный, почти ААА-проект. High on Life это шутер от первого лица с присущим Рику и Морти юмором и наплевательское отношение к практически всем табу в индустрии. А еще здесь оружие полноценный персонаж, комментирующий все и подсказывающий, как поступить с некоторыми неигровыми персонажами.

The Witcher 3: Wild Hunt Complete Edition (next-gen patch)

Жанр: Adventure, Action, RPG

Дата: 14 декабря

Платформа: PC, PS5, Xbox Series X|S

Обновление The Witcher 3: Wild Hunt для консолей нового поколения, а также ПК привнесет поддержку трассировки лучей, DLSS и SSR на ПК, новый ракурс камеры, общие улучшения картинки и, что более важно, кроссплатформенные сохранения между всеми современными консолями и ПК.

Также новый квест, за успешное выполнение которого, можно получить броню и одежду, вдохновленную сериалом от Netflix. Еще из важного, Трофеи в новенькую версию не переносятся на всех платформах, а вот прогресс можно перенести. Для всех владельцев игры на всех платформах обновление будет бесплатным.

Blacktail

Жанр: Action, Adventure, FPS

Дата: 15 декабря

Платформа: PC, PS5, Xbox Series X|S

В Blacktail — A Witch’s Fate придется играть за молодую Бабу Ягу на ее пути к становлению в качестве охранницы леса, или его покорения вместе со всеми живыми существами. Это первая игра польской студии, основанной в 2019 году ветеранами индустрии, работавшими над ААА-играми. Недавно издательство игры подписала Focus Entertainment, два месяца назад объявившие об издательстве российской игры.

Highwater

Жанр: Adventure

Дата: декабрь

Платформа: PC

Highwater это изометрическая приключенческая игра в мире, который поглотил всемирный океан. У игры еще нет окончательной даты выхода, но она все еще запланирована на декабрь. Возможно, день выхода будет объявлен на The Game Awards.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: