13.03.2007 в 10:48 comment

Возможности Cell BE найдут применение на рынке профессионального видео

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Фирма Mercury Computer Systems анонсировала соглашение о сотрудничестве с IPV, целью которого является внедрение процессора Cell Broadband Engine (BE) в решения для профессионального видеорынка.

На первом этапе совместной деятельности намечается создание программных средств разработки, библиотек и приложений для реализации предиктивных видеокодеков, таких как MPEG4 (H.264).

Партнеры исследуют возможности выпуска разнообразных продуктов для профессионального видео, включая решения системного уровня и программные библиотеки, ускоряющие разработку приложений с оптимизированным быстродействием, а также средства генерирования и распространения контента.

«Расширение рынка высокой четкости требует больше мощности чем могут предоставить традиционные процессоры для обработки видео в реальном времени и быстрее, а программируемые решения — предпочтительнее аппаратных реализаций благодаря гибкости и более долгому сроку эксплуатации,» — заявил Дэвид Коль, CEO IPV. «Mercury накопила значительный опыт в использовании параллельных вычислительных ресурсов Cell BE и в создании интегрированных решений, наилучшим образом удовлетворяющих требования заказчиков к производительности.»

Одновременно, компания IBM сообщила о начале выпуска модификации Cell Broadband Engine, имеющей уровень детализации 65 нм. Для изготовления новой версии «суперкомпьютера на чипе», разработанного компанией совместно с Sony Group и Toshiba, используются мощности ее предприятия, расположенного в Ист-Фишкилле (штат Нью-Йорк).


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: