Обзоры Софт 16.04.2010 в 15:29 comment

Zoner Photo Studio 12 Professional

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Zoner Photo Studio 12 Professional

Zoner Photo Studio 12 Professional

Shareware, 1000 грн

Разработчик Zoner Software

Сайт ru.zoner.com

Размер 63 МБ

Адрес загрузки zoner.com/ru-ru/support/downloads/photo-studio

Приятный интерфейс; богатая функциональность

Очень высокая цена

ВердиктZoner Photo Studio 12 Professional

Zoner Photo Studio 12 Professional

Утилит для просмотра и несложного редактирования фото существует достаточно большое количество, как коммерческих версий, так и бесплатных. Соответственно, при наличии замечательных вьюеров вроде XnView или IrfanView разработчикам shareware в этой области приходится прилагать серьезные усилия, чтобы обеспечить конкурентоспособность своих продуктов, и значительно расширять их функциональность, выходя далеко за пределы обычных просмотрщиков графики.

Внешне Zoner Photo Studio 12 напоминает известный пакет ACDSee Pro Photo Manager, однако возможностей у него однозначно больше – по этой причине, кстати, интерфейс порой кажется несколько перегруженным многочисленными опциями.

Zoner Photo Studio 12 является достаточно мощной программой для организации, просмотра, редактирования и публикации фотографий, для которых иначе понадобился бы целый набор разных утилит. Пакет может получать изображения не только из камеры или сканера, но и умеет скачивать их с сайта, извлекать из PDF- или других файлов и даже конвертировать из RAW, причем функциональность этого модуля на удивление высока. Для коррекции снимков предлагается целый набор инструментов и эффектов, обычно в программах аналогичного типа не встречающихся (например, редактирование с помощью кривых или уровней). К экзотике можно отнести и такие возможности, как создание HDR-изображений, панорам, 3D-фотографий.

Имеются и средства для каталогизации (с созданием веб-альбомов, записью коллекций на оптические носители, ведением медиаархива) и публикации изображений (генерация слайд-шоу на DVD, выкладывание на FTP и т. д.). В общем, программа приятно удивляет обилием возможностей, однако есть у нее один, но весьма существенный недостаток – очень высокая стоимость.

 


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: